1. Landesliga
Runde
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Info/Karte
9. Runde, Samstag, 22.02.2014
Hartkirchen 1
5.5:2.5
Ried/Innkreis 1
Gmunden 1
2.5:5.5
ASV Linz 1
Spg. Steyr 1
4.0:4.0
St. Valentin 2
Ansfelden 2
3.5:4.5
Vöcklabruck 1
Hörsching 1
3.5:4.5
Frankenburg 1
Sauwald 2
6.5:1.5
Steyregg 2
Ligen im LigaBoss-Format
Hartkirchen 1
5.5:2.5
Ried/Innkreis 1
Burlacu Bogdan
2312
1 : 0
Herzog Ferdinand
2074
Wiesinger Robert
2200
½ : ½
Kücher Wolfgang
2033
Mitterhuemer Guenter
2046
1 : 0
Maierhofer Johann
2128
Konrad Edmund
2162
½ : ½
Hofmann Max
2161
Zimmer Christian
1908
½ : ½
Frühauf Norbert
2008
Meindlhumer Roland
1833
1 : 0
Knoglinger Ernst
1923
Ganglberger Robert
2016
½ : ½
Murauer Josef Jun.
1910
Fugger Christian
1944
½ : ½
Hoelzl Andreas
1793
2053
2004
Gmunden 1
2.5:5.5
ASV Linz 1
Rolletschek Heinrich
2224
½ : ½
Knoll Hermann
2267
Thallinger Harald
2126
0 : 1
Schulz Peter
2024
Topf Christian
1969
0 : 1
Humer Wolfgang
2226
Kniesel Siegfried
1969
0 : 1
Peneder Hans
1947
Breuer Christoph
1850
½ : ½
Voglhofer Martin
2149
Schoegl Alois
1950
0 : 1
Obran Harald
1900
Holzleithner Johannes
1876
½ : ½
Kuttnig Roland
1829
Haas Michael
1888
1 : 0
Heuschober Walter
1853
1982
2024
Spg. Steyr 1
4.0:4.0
St. Valentin 2
Lehner Oliver
2432
0 : 1
Schüller Ernst
2169
Wallner Alfred
2195
½ : ½
Weilguni Johann
2096
Steigerstorfer Erich
2119
½ : ½
Steinmueller Guenther
2149
Nagl Franz
2065
½ : ½
Dornauer Joachim
2117
Blasl Dietmar
2070
½ : ½
Nussbaumer Johann
2048
Kargl Kurt
2023
1 : 0
Kaufmann Peter
1508
Aigner Gerhard
1927
0 : 1
Mueller Max
2084
Gelbenegger Patrick
1734
1 : 0
Jaekel Andreas
1711
2071
1985
Ansfelden 2
3.5:4.5
Vöcklabruck 1
Wiesner Hans-Dieter
2068
0 : 1
Kilgus Georg
2400
Mostbauer Florian
2074
½ : ½
Hofmair Klaus
2177
Simic Milan
2074
½ : ½
Roth Peter
2189
Mostbauer Maximilian
2077
½ : ½
Gneiss Karl
2098
Posch Roland
2033
½ : ½
Bernhard Wolfgang
2032
Juricevic Ante
1897
0 : 1
Mittendorfer Josef
1980
Huliak Peter
1956
½ : ½
Mitzka Franz
1953
Glaser Daniel
1869
1 : 0
Nußbaumer Josef
1777
2006
2076
Hörsching 1
3.5:4.5
Frankenburg 1
Windhager Hannes
2095
0 : 1
Frank Emanuel
2110
Freimueller Peter
2069
1 : 0
Zoister Stefan
2201
Schroeder Hubert
2000
½ : ½
Mayr Harald
2061
Rubenzucker Gerhard
1900
0 : 1
Wimmer Johann
2023
Krennmair Rudolf
1978
0 : 1
Zoister Franz
1954
Höbarth Günter
1892
1 : 0
Wimmer Norbert
1977
Huemer Gerald
1732
0 : 1
Pucher Daniel
1831
Haas Gerald
1883
1 : 0
Preundler Stefan
1584
1944
1968
Sauwald 2
6.5:1.5
Steyregg 2
Niederwieser Peter
2156
½ : ½
Raber Florian
2106
Kleibel Uwe
2117
1 : 0
Holzmann Herbert
2064
Bittner Rudolf Jun.
2018
½ : ½
Leichtfried Hans-Martin
2032
Stadler Alexander
2084
1 : 0
Forstner Jörg
2090
Lang Josef Jun.
2005
1 : 0
Wegerer Josef
1935
Endtmayer Bernhard
1801
1 : 0
Siedl Manfred
2034
Kuran Wilfried
1765
1 : 0
Haselgrübler Reinhold
1878
Martin Johann
1875
½ : ½
Hametner Gerald
1927
1978
2008