Ottensheim 5
1. Klasse Nord
Ottensheim 5
Mannschaftsführer
Felix Koll, 0677 63426820
Spiellokal
Gasthaus Wirt z`Walding, Raiffeisenplatz 9, 4111 Walding
zur LigaRunde 1 gegen Hörsching 5 (Heimspiel am 07.10.2023)
Pumberger Niklas | 1372 | ½:½ | Lichtl Erich | 2041 |
Gierlinger Janosch | 1332 | 1:0 | Lichtl Valentin | 1115 |
Koll Felix | 0 | 0:1 | Sembol Viktor | 1025 |
Mayrhofer Jona | 0 | 0:1 | Jovanovic Vasilje | 0 |
Runde 2 gegen Ansfelden 3 (Auswärts am 21.10.2023)
Voura August | 1455 | ½:½ | Pumberger Niklas | 1372 |
Huber Bernhard | 1361 | 0:1 | Gierlinger Janosch | 1332 |
Krebelder Michael | 1422 | 1:0 | Koll Felix | 0 |
Plank Christoph | 1294 | 1:0 | Pumberger Philipp | 837 |
Runde 3 gegen St. Martin/Traun 2 (Heimspiel am 04.11.2023)
Pumberger Niklas | 1372 | ½:½ | Ortner Robert | 1381 |
Gierlinger Janosch | 1332 | 0:1 | Schroll Philipp | 1516 |
Koll Felix | 0 | 0:1 | Doersieb Bianca | 1392 |
Mayrhofer Jona | 0 | 0:1 | Villanyi Benedikt | 1345 |
Runde 4 gegen Urfahr 2 (Auswärts am 18.11.2023)
Lenhardt Fabian | 1623 | 1:0 | Pumberger Niklas | 1372 |
Kuttnig Roland | 1604 | 1:0 | Gierlinger Janosch | 1332 |
Prummer Karl | 1356 | 1:0 | Koll Felix | 0 |
Gangl Andreas | 1632 | 1:0 | Pumberger Philipp | 837 |
Runde 5 gegen Nettingsdorf/Traun 4 (Heimspiel am 02.12.2023)
Pumberger Niklas | 1372 | ½:½ | Eisner Willibald | 1613 |
Gierlinger Janosch | 1332 | 1:0 | Grasser Rudolf | 1353 |
Koll Felix | 0 | 1:0 | Stieger Lukas | 800 |
Mayrhofer Jona | 0 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 6 gegen JSV Linz 2 (Auswärts am 20.01.2024)
Purgin Dmitriy | 1569 | ½:½ | Pumberger Niklas | 1491 |
Glössl Gunter | 1507 | ½:½ | Gierlinger Janosch | 1369 |
Mayer Clemens | 1258 | 1:0 | Pumberger Philipp | 823 |
Geiblinger Lorenz | 1579 | 1:0 | Pumberger Annika | 800 |
Runde 7 gegen JSV Linz 3 (Heimspiel am 03.02.2024)
Pumberger Niklas | 1491 | 1:0 | Liu Philipp | 0 |
Gierlinger Janosch | 1369 | 0:1 | Takenaka Tetsuya | 835 |
Koll Felix | 959 | 0:1 | Winkelmayr Raphael | 1159 |
Pumberger Philipp | 823 | 1:0 | Sözmen Egemen | 0 |
Runde 8 gegen Leonding 3 (Auswärts am 17.02.2024)
Oreskovic Andelko | 1664 | ½:½ | Pumberger Niklas | 1491 |
Weiss Peter | 1571 | 1:0 | Gierlinger Janosch | 1369 |
Danner Michael | 1191 | 1:0 | Koll Felix | 959 |
Staska Ella | 1062 | 1:0 | Pumberger Philipp | 823 |
Runde 9 gegen Urfahr 3 (Heimspiel am 02.03.2024)
Pumberger Niklas | 1491 | 1:0 | Fellmayr Simon | 1692 |
Gierlinger Janosch | 1369 | 0:1 | Brandstetter Markus | 1563 |
Koll Felix | 959 | 0:1 | Ertl Taliesin | 1149 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Gottwald Wolf | 1418 |
Runde 10 gegen Spartakus Linz 1 (Auswärts am 16.03.2024)
Paulovsky Richard | 1616 | 1:0 | Pumberger Philipp | 823 |
Edtinger Siegfried | 1277 | 1:0 | Mayrhofer Jona | 0 |
Kohout Johann | 1046 | 1:0 | Pumberger Annika | 800 |
Salzner Dieter | 1081 | 1:0 | Koll Felix | 959 |