Freistadt/Wartberg 3
1. Klasse Ost
Freistadt/Wartberg 3
Mannschaftsführer
Martin Lehner, 0664 8231896
Spiellokal
GH Blau-Weiß, Amberger Str. 6 , 4224 Wartberg 07236 / 3789
zur LigaRunde 1 gegen Sternstein 2 (Auswärts am 30.09.2016)
Poetscher Reinhard | 1636 | 0:1 | Kammerhuber Hubert | 1627 |
Kulik Michal | 1567 | ½:½ | Lehner Martin | 1588 |
Kastner Klaus | 1607 | ½:½ | Eder Markus | 1590 |
Hofer Franz | 1560 | ½:½ | Duy Alexander | 1552 |
Nimmervoll Gottfried | 1458 | 0:1 | Hohl Daniel | 1483 |
Thorwartl Harald | 1575 | 1:0 | Zwettler Josef | 1400 |
Runde 2 gegen Urfahr 2 (Heimspiel am 14.10.2016)
Lehner Martin | 1588 | ½:½ | Macherhammer Helmut | 1589 |
Lehner Thomas | 1589 | ½:½ | Moederl Alfred | 1617 |
Kammerhuber Hubert | 1627 | ½:½ | Baumgartner Erich | 1438 |
Duy Alexander | 1552 | ½:½ | Kalkbrenner Oswald | 1393 |
Hager Florian | 1229 | 0:1K | Binder Christopher | 1351 |
Leber Felix | 1453 | ½:½ | Kappler Johann | 1216 |
Runde 3 gegen Bad Zell/Unterweit. 2 (Auswärts am 28.10.2016)
Luger Andreas | 1830 | ½:½ | Moerwald Michael | 1681 |
Groiss Stefan | 1757 | ½:½ | Lehner Martin | 1588 |
Boehme Dieter | 1685 | ½:½ | Kammerhuber Hubert | 1627 |
Manzenreiter Klaus | 1688 | ½:½ | Lehner Thomas | 1589 |
Chirosca Marcel | 1643 | 0:1 | Lasinger Melanie | 1561 |
Schmutzhart Johannes | 1471 | ½:½ | Duy Alexander | 1552 |
Runde 4 gegen Sandl/Rainbach 1 (Heimspiel am 11.11.2016)
Lengauer Andreas | 1870 | ½:½ | Bloechl Franz | 1511 |
Lehner Thomas | 1589 | ½:½ | Schaumberger Gerhard | 1505 |
Duy Alexander | 1552 | ½:½ | Gruenberger Erich | 1516 |
Kammerhuber Hubert | 1627 | 1:0 | Stoeglehner Hubert | 1452 |
Leber Felix | 1453 | ½:½ | Zeindlinger Helmut | 1461 |
Hohl Daniel | 1483 | ½:½ | Lederle Wolfgang | 1387 |
Runde 5 gegen Westbahn/LSV 2 (Auswärts am 26.11.2016)
Denk Franz | 1824 | 0:1 | Lehner Thomas | 1589 |
Schlager Ewald | 1656 | 1:0 | Duy Alexander | 1552 |
Mühlböck Dietmar | 1605 | 1:0 | Leber Felix | 1453 |
Moucka Peter | 1659 | 1:0 | Lehner Martin | 1588 |
Grund Erwin | 1590 | 1:0 | Riegler Katharina | 1321 |
Lachmaier Franz Sen. | 1641 | 1:0 | Zwettler Josef | 1400 |
Runde 6 gegen Westbahn/LSV 3 (Heimspiel am 13.01.2017)
Lehner Martin | 1591 | ½:½ | Denk Kevin | 1616 |
Lengauer Andreas | 1861 | ½:½ | Sailer Erwin | 1621 |
Lehner Thomas | 1617 | 0:1 | Moertlbauer Gerhard | 1598 |
Kammerhuber Hubert | 1630 | 1:0 | Stigler Alexander | 1579 |
Hohl Daniel | 1478 | ½:½ | Muehlbacher Hans-Peter | 1566 |
Duy Alexander | 1563 | 0:1 | Schreiber Helmut | 1547 |
Runde 7 gegen Voest Linz 3 (Auswärts am 27.01.2017)
Aigner Heinrich | 1642 | ½:½ | Eder Markus | 1590 |
Altermueller Juergen | 1656 | +:- | Moerwald Michael | 1705 |
Schiefermueller Walter | 1557 | 0:1 | Kammerhuber Hubert | 1630 |
Knezevic Josip | 1605 | ½:½ | Riegler Katharina | 1270 |
Wipplinger Manfred | 1553 | ½:½ | Hohl Daniel | 1478 |
Heumel Robert | 1481 | ½:½ | Duy Alexander | 1563 |
Runde 8 gegen Bad Zell/Unterweit. 3 (Heimspiel am 10.02.2017)
Lengauer Andreas | 1861 | 1:0 | Pühringer Alois | 1791 |
Lehner Thomas | 1617 | 0:1 | Raab Hermann | 1801 |
Lehner Martin | 1591 | 1:0 | Scherrer Harald | 1526 |
Eder Markus | 1590 | ½:½ | Hofer Sabine | 1416 |
Zwettler Josef | 1392 | 0:1 | Diwold Karl Heinz | 1249 |
Kammerhuber Hubert | 1630 | 0:1 | Gruber Herbert | 1422 |
Runde 9 gegen Ansfelden 3 (Auswärts am 19.03.2017)
Krebelder Michael | 1637 | 0:1 | Hohl Daniel | 1478 |
Kienberger Erich | 1719 | 0:1 | Lehner Martin | 1591 |
Bender Jakob | 1602 | 1:0 | Zwettler Josef | 1392 |
Voura August | 1614 | 0:1 | Duy Alexander | 1563 |
Kurtz Philipp | 1394 | 1:0K | Danninger Simon | 1193 |
Simon Alexander | 1368 | ½:½ | Riegler Katharina | 1270 |