Kultur Wels 4
1. Klasse Süd
Kultur Wels 4
Mannschaftsführer
Mag. Ernst Gugenberger, 0699 11909360
Spiellokal
GH Hofwimmer, Vogelweiderstr. 166, 4600 Wels, 07242 46697
zur LigaRunde 1 gegen Schach am Attersee 2 (Heimspiel am 13.10.2018)
Gugenberger Ernst | 1609 | 0:1 | Dines Juergen | 1589 |
Leitenbauer Clemens | 0 | 1:0 | Strassmair Christian | 1416 |
Floss Jonas | 1321 | ½:½ | Emeder Richard | 1131 |
Plöckinger Paul | 1077 | 1:0 | Lacher Johann | 1335 |
Runde 3 gegen Kultur Wels 3 (Auswärts am 10.11.2018)
Ferenczi Krisztian | 1436 | 1:0 | Plöckinger Paul | 1077 |
Dornauer Udo | 1461 | ½:½ | Gugenberger Ernst | 1609 |
Haselböck Walter | 1341 | 0:1 | Floss Jonas | 1321 |
Wimmer Peter | 1230 | 0:1 | Puett Raphael | 1313 |
Runde 4 gegen Ried/Innkreis 3 (Heimspiel am 24.11.2018)
Runde 5 gegen Vöcklabruck 4 (Auswärts am 13.01.2019)
Seiler Alfred | 1202 | ½:½ | Gugenberger Ernst | 1563 |
Bernhard Rudolf | 1371 | 0:1 | Plöckinger Paul | 1157 |
Seiringer Clarissa | 1213 | 0:1 | Leitenbauer Clemens | 0 |
Seiringer Benedikt | 1093 | ½:½ | Floss Jonas | 1333 |
Runde 6 gegen Taufkirchen 1 (Heimspiel am 26.01.2019)
Gugenberger Ernst | 1563 | 0:1 | Loidl Gerhard | 1655 |
Plöckinger Paul | 1157 | ½:½ | Standhartinger Guenther | 1413 |
Floss Jonas | 1333 | 0:1 | Baumgartner Gerhard | 1549 |
Leitenbauer Clemens | 0 | ½:½ | Ebner Johann | 1419 |
Runde 7 gegen Frankenburg 3 (Auswärts am 10.02.2019)
Wimmer Michael | 1333 | 0:1 | Leitenbauer Clemens | 0 |
Gadermair Georg | 1587 | ½:½ | Plöckinger Paul | 1157 |
Korn Lothar | 1508 | 0:1 | Puett Raphael | 1329 |
Wimmer Franz | 1557 | 1:0 | Floss Jonas | 1333 |
Runde 8 gegen Taufkirchen 2 (Heimspiel am 23.02.2019)
Gugenberger Ernst | 1563 | 0:1 | Stumpfl Hubert | 1196 |
Plöckinger Paul | 1157 | 0:1 | Steininger Rudolf | 1405 |
Floss Jonas | 1333 | 1:0 | Stumpfl Christoph | 834 |
Puett Raphael | 1329 | 1:0 | Nimmervoll Ernst | 1053 |
Runde 9 gegen Gmunden 3 (Auswärts am 09.03.2019)
Freh Walter | 1553 | ½:½ | Gugenberger Ernst | 1563 |
Pohl Moritz | 1300 | 1:0 | Plöckinger Paul | 1157 |
Hauer Jakob | 1255 | 1:0 | Floss Jonas | 1333 |
Ohler Phillipp | 0 | ½:½ | Leitenbauer Clemens | 0 |
Runde 10 gegen Ried/Innkreis 4 (Heimspiel am 23.03.2019)
Gugenberger Ernst | 1563 | 0:1 | Dewald Marcel | 1672 |
Hausleitner Alfred | 0 | 0:1 | Steinhuber Laurin | 1057 |
Floss Jonas | 1333 | 1:0 | Steinhuber Niklas | 0 |
Puett Raphael | 1329 | ½:½ | Dewald Viktor | 1048 |
Runde 11 gegen Haag/Hausruck 3 (Auswärts am 07.04.2019)
Riedl Franz | 1465 | ½:½ | Plöckinger Paul | 1204 |
Linsberger Rudolf | 1326 | ½:½ | Floss Jonas | 1283 |
Standhartinger Joachim | 1471 | 0:1 | Gugenberger Ernst | 1494 |
Raab-Obermayr Michael | 1393 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |