Frankenburg 3
1. Klasse Süd
Frankenburg 3
Mannschaftsführer
Johann Wimmer, 0664 1552601
Spiellokal
GH Zechmeister, Erlat 5, 4873 Frankenburg, 07683 8331
zur LigaRunde 2 gegen Taufkirchen 2 (Auswärts am 28.10.2018)
Steininger Rudolf | 1455 | 1:0 | Gadermair Georg | 1671 |
Stumpfl Hubert | 1195 | 0:1 | Korn Lothar | 1493 |
Nimmervoll Ernst | 1066 | 0:1 | Frickh Fritz | 1449 |
Pauzenberger Helmut | 0 | 0:1 | Seiringer Franz | 1224 |
Runde 3 gegen Gmunden 3 (Heimspiel am 11.11.2018)
Wimmer Franz | 1562 | ½:½ | Neuboeck Rudolf | 1528 |
Gadermair Georg | 1671 | 0:1 | Freh Walter | 1537 |
Korn Lothar | 1493 | 1:0 | Pohl Moritz | 0 |
Wimmer Michael | 1221 | 1:0 | Hauer Jakob | 1242 |
Runde 4 gegen Ried/Innkreis 4 (Auswärts am 25.11.2018)
Dewald Marcel | 1665 | 1:0 | Gadermair Georg | 1671 |
Cartianu Paul | 0 | 0:1 | Korn Lothar | 1493 |
Fuchs Gerhard | 1499 | ½:½ | Wimmer Franz | 1562 |
Steinhuber Niklas | 0 | 0:1 | Eder Rainer | 1593 |
Runde 5 gegen Haag/Hausruck 3 (Heimspiel am 13.01.2019)
Korn Lothar | 1508 | 0:1 | Huemer David | 1160 |
Wimmer Michael | 1333 | ½:½ | Raab-Obermayr Michael | 1454 |
Illig Elias | 1179 | 1:0 | Linsberger Rudolf | 1307 |
Gadermair Georg | 1587 | 0:1 | Standhartinger Joachim | 1469 |
Runde 6 gegen Schach am Attersee 2 (Auswärts am 27.01.2019)
Mahmoud Kais | 1470 | 1:0 | Frickh Fritz | 1452 |
Anderlik Helmut | 1617 | 0:1 | Korn Lothar | 1508 |
Dines Juergen | 1619 | 1:0 | Witas Bernhard | 1398 |
Emeder Richard | 1227 | 0:1 | Kretz Johannes | 1368 |
Runde 7 gegen Kultur Wels 4 (Heimspiel am 10.02.2019)
Wimmer Michael | 1333 | 0:1 | Leitenbauer Clemens | 0 |
Gadermair Georg | 1587 | ½:½ | Plöckinger Paul | 1157 |
Korn Lothar | 1508 | 0:1 | Puett Raphael | 1329 |
Wimmer Franz | 1557 | 1:0 | Floss Jonas | 1333 |
Runde 8 gegen Kultur Wels 3 (Auswärts am 23.02.2019)
Dornauer Udo | 1427 | ½:½ | Gadermair Georg | 1587 |
Moerzinger Christian Jun. | 1483 | 1:0 | Korn Lothar | 1508 |
Wimmer Peter | 1212 | 0:1 | Wimmer Michael | 1333 |
Zwettler Michael | 899 | 0:1 | Illig Elias | 1179 |
Runde 9 gegen Ried/Innkreis 3 (Heimspiel am 10.03.2019)
Korn Lothar | 1508 | 1:0 | Burgstaller Christian | 1591 |
Wimmer Michael | 1333 | ½:½ | Emprechtinger Anton | 1387 |
Gadermair Georg | 1587 | 1:0 | Sternbauer-Leeb Josef | 1423 |
Kretz Johannes | 1368 | 0:1 | Gruber Rudolf | 1346 |
Runde 10 gegen Vöcklabruck 4 (Auswärts am 24.03.2019)
Seiler Alfred | 1202 | 0:1 | Gadermair Georg | 1587 |
Grafenhofer Ernst | 1501 | 0:1 | Korn Lothar | 1508 |
Bernhard Rudolf | 1371 | ½:½ | Witas Bernhard | 1398 |
Sammer Christian | 1436 | 1:0 | Frickh Fritz | 1452 |
Runde 11 gegen Taufkirchen 1 (Heimspiel am 07.04.2019)
Korn Lothar | 1494 | ½:½ | Loidl Gerhard | 1657 |
Wimmer Michael | 1328 | ½:½ | Baumgartner Gerhard | 1567 |
Wimmer Franz | 1564 | 1:0 | Ebner Johann | 1516 |
Witas Bernhard | 1388 | ½:½ | Zeininger Wolfgang | 1305 |