Vöcklabruck 4
1. Klasse Süd
Vöcklabruck 4
Mannschaftsführer
Rudolf Bernhard, 0650 2088311
Spiellokal
GH Auerhahn, Stadtplatz 26, 4840 Vöcklabruck, 07672 23456
zur LigaRunde 1 gegen Gmunden 3 (Heimspiel am 14.10.2018)
Sammer Christian | 1436 | 0:1 | Neuboeck Rudolf | 1528 |
Gruber Verena | 1244 | 0:1 | Majer Richard | 1733 |
Seiringer Clarissa | 1331 | 0:1 | Pohl Moritz | 0 |
Seiringer Benedikt | 1241 | 0:1 | Hauer Jakob | 1242 |
Runde 2 gegen Ried/Innkreis 4 (Auswärts am 28.10.2018)
Fuchs Gerhard | 1499 | 0:1 | Bernhard Rudolf | 1236 |
Steinhuber Laurin | 0 | 1:0 | Keske Muhammed | 800 |
Steinhuber Niklas | 0 | 1:0 | Demir Bilal | 800 |
Cartianu Paul | 0 | 1:0 | Demir Furkan | 800 |
Runde 3 gegen Haag/Hausruck 3 (Heimspiel am 11.11.2018)
Seiler Alfred | 1220 | 0:1 | Huemer David | 1038 |
Gruber Verena | 1244 | 0:1 | Raab-Obermayr Michael | 1297 |
Bernhard Rudolf | 1236 | ½:½ | Linsberger Rudolf | 1362 |
Seiringer Clarissa | 1331 | 0:1 | Standhartinger Joachim | 994 |
Runde 4 gegen Schach am Attersee 2 (Auswärts am 25.11.2018)
Lacher Johann | 1335 | 0:1 | Sammer Christian | 1436 |
Emeder Richard | 1131 | ½:½ | Grafenhofer Ernst | 1496 |
Lacher-Kolm Daniel | 1070 | 0:1 | Bernhard Rudolf | 1236 |
Wechselauer Peter | 1241 | 1:0 | Seiringer Benedikt | 1241 |
Runde 5 gegen Kultur Wels 4 (Heimspiel am 13.01.2019)
Seiler Alfred | 1202 | ½:½ | Gugenberger Ernst | 1563 |
Bernhard Rudolf | 1371 | 0:1 | Plöckinger Paul | 1157 |
Seiringer Clarissa | 1213 | 0:1 | Leitenbauer Clemens | 0 |
Seiringer Benedikt | 1093 | ½:½ | Floss Jonas | 1333 |
Runde 6 gegen Kultur Wels 3 (Auswärts am 26.01.2019)
Ferenczi Krisztian | 1440 | 0:1 | Grafenhofer Ernst | 1501 |
Dornauer Udo | 1427 | 0:1 | Seiler Alfred | 1202 |
Mayer-Kazda Manfred | 1330 | 0:1 | Bernhard Rudolf | 1371 |
Haselböck Walter | 1291 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 7 gegen Ried/Innkreis 3 (Heimspiel am 10.02.2019)
Grafenhofer Ernst | 1501 | ½:½ | Burgstaller Christian | 1591 |
Bernhard Rudolf | 1371 | 1:0 | Emprechtinger Anton | 1387 |
Seiler Alfred | 1202 | 0:1 | Sternbauer-Leeb Josef | 1423 |
Seiringer Clarissa | 1213 | 0:1 | Gruber Rudolf | 1346 |
Runde 9 gegen Taufkirchen 1 (Auswärts am 10.03.2019)
Ebner Johann | 1419 | 1:0 | Grafenhofer Ernst | 1501 |
Loidl Gerhard | 1655 | 1:0 | Bernhard Rudolf | 1371 |
Standhartinger Guenther | 1413 | 1:0 | Sammer Christian | 1436 |
Baumgartner Gerhard | 1549 | 1:0 | Seiler Alfred | 1202 |
Runde 10 gegen Frankenburg 3 (Heimspiel am 24.03.2019)
Seiler Alfred | 1202 | 0:1 | Gadermair Georg | 1587 |
Grafenhofer Ernst | 1501 | 0:1 | Korn Lothar | 1508 |
Bernhard Rudolf | 1371 | ½:½ | Witas Bernhard | 1398 |
Sammer Christian | 1436 | 1:0 | Frickh Fritz | 1452 |
Runde 11 gegen Taufkirchen 2 (Auswärts am 07.04.2019)
Steininger Rudolf | 1416 | 1:0 | Grafenhofer Ernst | 1484 |
Stumpfl Hubert | 1267 | 0:1 | Bernhard Rudolf | 1374 |
Nimmervoll Ernst | 1036 | 0:1 | Sammer Christian | 1436 |
Stumpfl Christoph | 810 | ½:½ | Seiler Alfred | 1239 |