Hörsching 6
1. Klasse Süd-Ost
Hörsching 6
Mannschaftsführer
Max Jungreithmayr, 0664 4745462
Spiellokal
GH Neubauer Hof, Linzer Straße 27, 4063 Hörsching, 07221 72156
zur LigaRunde 1 gegen Hörsching 5 (Heimspiel am 24.09.2017)
Danninger Egon | 1410 | ½:½ | Freimueller Andreas | 1455 |
Kappler Johann | 1196 | 1:0 | Peche Leon | 983 |
Kaun Herbert | 1440 | ½:½ | Hundertpfund Bruno | 1330 |
Jungreithmayr Max | 1266 | 1:0 | Vujauovic Andrej | 0 |
Runde 2 gegen Hörsching 4 (Auswärts am 06.10.2017)
Pilic Leonardo | 1517 | 1:0 | Jungreithmayr Max | 1167 |
Mayrhofer Martin | 1565 | 1:0 | Danninger Egon | 1391 |
Krug Juergen | 1579 | 0:1 | Kaun Herbert | 1434 |
Marijanovic Zlatko | 1594 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen Kremsmünster 2 (Heimspiel am 22.10.2017)
Danninger Egon | 1391 | 1:0 | Brkic Petar | 1580 |
Kaun Herbert | 1434 | 1:0 | Postlmair Manfred | 1347 |
Kappler Johann | 1166 | 1:0 | Buschmüller Grecia | 0 |
Gruenwald Franz | 1179 | 1:0 | Lungenschmied Philipp | 1116 |
Runde 4 gegen Kultur Wels 3 (Auswärts am 04.11.2017)
Zwettler Gerald Adam | 1727 | 1:0 | Kowatsch Jakob | 1277 |
Coreimariuc Serghei | 1446 | 1:0 | Kappler Johann | 1166 |
Ferenczi Krisztian | 1395 | ½:½ | Schoener Andreas | 1474 |
Moerzinger Christian Jun. | 1453 | 1:0 | Jungreithmayr Max | 1167 |
Runde 5 gegen St. Valentin 4 (Heimspiel am 19.11.2017)
Kaun Herbert | 1434 | 1:0 | Hartl Christian | 1222 |
Gruenwald Franz | 1179 | 1:0 | Kaltenbrunner Albert | 1361 |
Danninger Egon | 1391 | 1:0 | Gabrielyan Eduard | 1270 |
Jungreithmayr Max | 1167 | 1:0 | Heimberger Markus Alexander | 0 |
Runde 6 gegen Großraming 1 (Auswärts am 01.12.2017)
Koeck Rudolf | 1862 | 1:0 | Kappler Johann | 1166 |
Holzinger Hermann | 1706 | 1:0 | Kaun Herbert | 1434 |
Gruber Konrad | 1446 | 1:0 | Jungreithmayr Max | 1167 |
Hinterreitner Christoph | 1253 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 7 gegen Kultur Wels 4 (Heimspiel am 21.01.2018)
Kaun Herbert | 1478 | 0:1 | Leitenbauer Clemens | 0 |
Schoener Andreas | 1470 | ½:½ | Plöckinger Paul | 926 |
Jungreithmayr Max | 1146 | 1:0 | Zwettler Michael | 969 |
Gruenwald Franz | 1236 | 1:0 | Hausleitner Alfred | 0 |
Runde 8 gegen Kremsmünster 3 (Auswärts am 03.02.2018)
Schweiger Jan | 1316 | 1:0 | Gruenwald Franz | 1236 |
Sandner Manuel | 1136 | 1:0 | Kowatsch Jakob | 1274 |
Hersel Harald | 824 | 0:1 | Jungreithmayr Max | 1146 |
Rensch Paul | 0 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 9 gegen Pucking 1 (Heimspiel am 18.02.2018)
Kaun Herbert | 1478 | ½:½ | Grasser Rudolf | 1269 |
Gruenwald Franz | 1236 | 0:1 | Fleckenstein Karl | 1563 |
Jungreithmayr Max | 1146 | 0:1 | Hiesmair Gerhard | 1404 |
Peche Martin | 895 | 0:1 | Medek Ernst | 1251 |
Runde 11 gegen Spg. Steyr 4 (Auswärts am 17.03.2018)
Egger Sebastian | 1400 | ½:½ | Schoener Andreas | 1470 |
Gritsch Borbala | 0 | 0:1 | Gruenwald Franz | 1236 |
Studener Walter | 953 | ½:½ | Kaun Herbert | 1478 |
Forster Christian | 1352 | 1:0 | Jungreithmayr Max | 1146 |