Ried/Innkreis 4
1. Klasse Süd-West
Ried/Innkreis 4
Mannschaftsführer
Marcel Dewald, 0664 4444585
Spiellokal
Senioren-Tagesheimstätte, Im Schärdinger Tor, 4910 Ried im Innkreis
zur LigaRunde 4 gegen Bad Goisern 1 (Auswärts am 04.11.2017)
Winterauer Franz | 1739 | 1:0 | Dewald Marcel | 1650 |
Haupt Arnold | 1529 | 0:1 | Andessner Johann | 1424 |
Reisner Hans | 1522 | 1:0 | Kern Karl | 1394 |
Wallmann Josef | 1426 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 5 gegen Taufkirchen 2 (Heimspiel am 19.11.2017)
Dewald Marcel | 1650 | 0:1 | Ebner Johann | 1422 |
Fuchs Gerhard | 1486 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1364 |
Gerersdorfer Raphael | 1400 | 0:1K | Stumpfl Hubert | 1210 |
Andessner Johann | 1424 | 1:0 | Stumpfl Christoph | 800 |
Runde 7 gegen Frankenburg 3 (Auswärts am 21.01.2018)
Korn Lothar | 1470 | ½:½ | Dewald Marcel | 1603 |
Gadermair Georg | 1725 | 1:0 | Gerersdorfer Raphael | 1391 |
Illig Elias | 1186 | 0:1 | Fuchs Gerhard | 1494 |
Wimmer Michael | 1030 | ½:½ | Andessner Johann | 1431 |
Runde 8 gegen Vöcklabruck 5 (Heimspiel am 04.02.2018)
Dewald Marcel | 1603 | 1:0 | Gruber Sebastian | 1457 |
Fuchs Gerhard | 1494 | 1:0 | Demir Furkan | 800 |
Gerersdorfer Raphael | 1391 | 1:0 | Demir Bilal | 800 |
Kern Karl | 1389 | 1:0 | Keske Muhammed | 800 |
Runde 9 gegen Schach am Attersee 2 (Auswärts am 18.02.2018)
Strassmair Christian | 1447 | 0:1 | Dewald Marcel | 1603 |
Emeder Richard | 1247 | 0:1 | Fuchs Gerhard | 1494 |
Dines Juergen | 1595 | 1:0 | Andessner Johann | 1431 |
Salahi Mohannad | 1262 | 1:0 | Gerersdorfer Raphael | 1391 |
Runde 10 gegen Vöcklabruck 4 (Heimspiel am 04.03.2018)
Dewald Marcel | 1603 | 1:0 | Jitar Christian | 1577 |
Andessner Johann | 1431 | 1:0 | Bernhard Rudolf | 1291 |
Deubler Christian | 0 | 0:1 | Havlena Erich | 1507 |
Dewald Victor | 0 | 0:1 | Seiler Alfred | 1246 |
Runde 11 gegen Vöcklabruck 3 (Auswärts am 18.03.2018)
Gruber Walter | 1503 | 0:1 | Dewald Marcel | 1603 |
Watzinger Gerhard | 1698 | 1:0 | Fuchs Gerhard | 1494 |
Haslinger Karl | 1512 | 1:0 | Andessner Johann | 1431 |
Molnar Hans | 1588 | 1:0 | Dewald Victor | 0 |
Runde 1 gegen Ried/Innkreis 3 (Heimspiel am 24.09.2017)
Dewald Marcel | 1639 | 1:0 | Burgstaller Christian | 1542 |
Fuchs Gerhard | 1487 | ½:½ | Gruber Rudolf | 1459 |
Gerersdorfer Raphael | 1400 | ½:½ | Sternbauer-Leeb Josef | 1404 |
Andessner Johann | 1405 | 1:0 | Emprechtinger Anton | 1391 |
Runde 2 gegen Taufkirchen 1 (Auswärts am 08.10.2017)
Zeininger Wolfgang | 1409 | 0:1 | Fuchs Gerhard | 1486 |
Loidl Gerhard | 1617 | 1:0 | Gerersdorfer Raphael | 1400 |
Rauber Erich | 1269 | ½:½ | Andessner Johann | 1424 |
Standhartinger Guenther | 1424 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen Gmunden 3 (Heimspiel am 22.10.2017)
Dewald Marcel | 1650 | ½:½ | Felleitner Christina | 1331 |
Fuchs Gerhard | 1486 | 0:1 | Neuboeck Rudolf | 1491 |
Andessner Johann | 1424 | ½:½ | Hauer Jakob | 1169 |
Kern Karl | 1394 | 1:0 | Brandauer Christoph | 1164 |