Kultur Wels 1
Landesliga OÖ
Kultur Wels 1
Mannschaftsführer
Severin Humenberger, 0664 8183489
Spiellokal
GH Hofwimmer, Vogelweiderstr. 166, 4600 Wels, 07242 46697
zur LigaRunde 1 gegen Frankenburg 1 (Heimspiel am 30.09.2017)
Dizdarevic Adnan | 2076 | ½:½ | Zoister Stefan | 2182 |
Poell Markus | 2099 | ½:½ | Wimmer Johann | 2020 |
Brandstaetter Friedrich | 2047 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2099 |
Dobo Gyula | 2078 | 1:0 | Preundler Florian | 1387 |
Humenberger Severin | 1887 | ½:½ | Kraus Christian | 1892 |
Eder Michael | 1982 | 0:1 | Preundler Stefan | 1882 |
Bilanovic Ivo | 1897 | ½:½ | Gadermair Georg | 1729 |
Schmuckermair Ernst | 1873 | 1:0 | Heinrich Elias | 1717 |
Runde 2 gegen Vöcklabruck 1 (Auswärts am 15.10.2017)
Breneis Lukas | 2164 | 1:0 | Dobo Gyula | 2084 |
Hofmair Klaus | 2148 | 1:0 | Brandstaetter Friedrich | 2048 |
Bernhard Wolfgang | 2067 | ½:½ | Humenberger Severin | 1887 |
Gneiss Karl | 2076 | 1:0 | Ferenczi Krisztian | 1395 |
Roth Peter | 2056 | 1:0 | Schmuckermair Ernst | 1880 |
Mittendorfer Josef | 1958 | 1:0 | Zenuni Salim | 1711 |
Gruber Gernot | 1885 | 0:1 | Zenuni Sabri | 1627 |
Mitzka Franz | 1960 | 1:0 | Humenberger Werner | 1767 |
Runde 3 gegen Gmunden 1 (Auswärts am 28.10.2017)
Rolletschek Heinrich | 2155 | 0:1 | Dobo Gyula | 2084 |
Haas Michael | 1988 | 0:1 | Brandstaetter Friedrich | 2048 |
Mittermayr Gerhard | 2055 | ½:½ | Lichtl Erich | 2047 |
Kniesel Siegfried | 1954 | 1:0 | Mayer-Kazda Manfred | 1220 |
Topf Christian | 1923 | 1:0 | Bilanovic Ivo | 1892 |
Schoegl Alois | 1931 | 1:0 | Humenberger Werner | 1767 |
Wolfsgruber Hannes | 1850 | 0:1 | Humenberger Severin | 1887 |
Dickinger Max | 1896 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 4 gegen ASV Linz 1 (Heimspiel am 11.11.2017)
Dobo Gyula | 2084 | ½:½ | Knoll Hermann | 2290 |
Poell Markus | 2097 | ½:½ | Mostbauer Florian | 2235 |
Brandstaetter Friedrich | 2048 | ½:½ | Mueller Max | 2071 |
Zenuni Sabri | 1627 | 0:1 | Schulz Peter | 2024 |
Bilanovic Ivo | 1892 | 1:0 | Flatz Robert | 1881 |
Humenberger Severin | 1887 | ½:½ | Peneder Hans | 1896 |
Moerzinger Christian Jun. | 1453 | 0:1 | Berger Stefan | 1934 |
Schmuckermair Ernst | 1880 | 1:0 | Obran Harald | 1956 |
Runde 5 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Auswärts am 25.11.2017)
Mostbauer Maximilian | 2113 | ½:½ | Dobo Gyula | 2084 |
Ehs Dominik | 2071 | ½:½ | Poell Markus | 2097 |
Gelbenegger Patrick | 2062 | 1:0 | Bilanovic Ivo | 1892 |
Charaus Florian | 2007 | 1:0 | Zenuni Sabri | 1627 |
Gaertner Markus | 2028 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 2048 |
Kreischer Georg | 1980 | 1:0 | Miketta Anselm | 1525 |
Kepplinger Lukas | 1878 | 1:0 | Schmuckermair Ernst | 1880 |
Schuetz Johann | 1946 | ½:½ | Humenberger Severin | 1887 |
Runde 6 gegen St. Valentin 2 (Heimspiel am 13.01.2018)
Dobo Gyula | 2093 | 1:0 | Kranzl Peter | 2171 |
Lichtl Erich | 2059 | 0:1 | Hellmayr Alois | 2201 |
Brandstaetter Friedrich | 2058 | 0:1 | Dornauer Joachim | 2121 |
Eder Michael | 1969 | ½:½ | Weilguni Johann | 2071 |
Bilanovic Ivo | 1895 | 0:1 | Eder Andreas | 2112 |
Schmuckermair Ernst | 1876 | 0:1 | Nussbaumer Johann | 2077 |
Humenberger Severin | 1905 | 1:0 | Koller Hubert | 1998 |
Humenberger Werner | 1741 | ½:½ | Huber Günther | 1820 |
Runde 7 gegen Freistadt/Wartberg 1 (Auswärts am 27.01.2018)
Rechberger Franz | 2075 | ½:½ | Dobo Gyula | 2093 |
Ly Dominik | 2161 | 1:0 | Poell Markus | 2087 |
Mayerhofer Peter | 2135 | 0:1 | Lichtl Erich | 2059 |
Koller Hans-Jürgen | 2112 | 1:0 | Brandstaetter Friedrich | 2058 |
Traunwieser Georg | 2097 | 0:1 | Schmuckermair Ernst | 1876 |
Oberngruber Thomas | 2007 | 1:0 | Bilanovic Ivo | 1895 |
Birklbauer Toni | 1973 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Farthofer Josef | 1959 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 8 gegen Sauwald 2 (Heimspiel am 10.02.2018)
Dobo Gyula | 2093 | 0:1 | Maier Christoph | 2140 |
Lichtl Erich | 2059 | 1:0 | Stadler Alexander | 2093 |
Brandstaetter Friedrich | 2058 | 0:1 | Lautner Josef | 2163 |
Eder Michael | 1969 | 1:0 | Zauner Christoph | 2011 |
Bilanovic Ivo | 1895 | 0:1 | Endtmayer Bernhard | 1927 |
Schmuckermair Ernst | 1876 | 0:1 | Lang Josef Jun. | 2016 |
Plöckinger Paul | 926 | 0:1 | Martin Johann | 1765 |
Humenberger Severin | 1905 | 1:0 | Reitinger Simon | 1675 |
Runde 9 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Auswärts am 25.02.2018)
Schüller Ernst | 2155 | ½:½ | Dobo Gyula | 2093 |
Salvenmoser Stefan | 2167 | ½:½ | Poell Markus | 2087 |
Obermayr Hermann | 2139 | 1:0 | Eder Michael | 1969 |
Schwabeneder Alois | 1940 | 0:1 | Brandstaetter Friedrich | 2058 |
Winkler Harald | 1994 | ½:½ | Humenberger Severin | 1905 |
Loimayr Georg | 1927 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1708 |
Hehenberger Adolf | 1893 | ½:½ | Schmuckermair Ernst | 1876 |
Hawelka Franz | 1926 | 1:0 | Bilanovic Ivo | 1895 |
Runde 10 gegen Spg. Steyr 1 (Heimspiel am 10.03.2018)
Dobo Gyula | 2093 | 0:1 | Richterova Natasa | 2171 |
Lichtl Erich | 2059 | 0:1 | Wallner Alfred | 2145 |
Brandstaetter Friedrich | 2058 | 0:1 | Heimberger Reinhard | 2233 |
Poell Markus | 2087 | ½:½ | Nagl Franz | 2053 |
Eder Michael | 1969 | 0:1 | Steigerstorfer Erich | 2050 |
Humenberger Severin | 1905 | 0:1 | Kargl Kurt | 1983 |
Humenberger Werner | 1741 | 1:0 | Edenhauser Manfred | 1803 |
Schmuckermair Ernst | 1876 | 1:0 | Almer Guenter | 1597 |
Runde 11 gegen Hörsching 1 (Auswärts am 18.03.2018)
Windhager Hannes | 2152 | 1:0 | Humenberger Severin | 1905 |
Posch Roland | 2088 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 2058 |
Freimueller Peter | 2033 | 0:1 | Poell Markus | 2087 |
Wiesner Hans-Dieter | 1954 | 1:0 | Moerzinger Christian Jun. | 1511 |
Themessl-Huber Christian | 1914 | 0:1 | Schmuckermair Ernst | 1876 |
Boksinski Jordan | 1999 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Mayrhofer Martin | 1579 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1796 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |