Vöcklabruck 1
Landesliga OÖ
Vöcklabruck 1
Mannschaftsführer
Gernot Gruber, 07613 6154
Spiellokal
GH Auerhahn, Stadtplatz 26, 4840 Vöcklabruck, 07672 23456
zur LigaRunde 1 gegen Freistadt/Wartberg 1 (Auswärts am 30.09.2017)
Leisch Lukas | 2128 | ½:½ | Bernhard Wolfgang | 2065 |
Ly Dominik | 2118 | 0:1 | Gneiss Karl | 2069 |
Koller Hans-Jürgen | 2107 | ½:½ | Stummer Heinz | 1949 |
Mayerhofer Peter | 2125 | 1:0 | Mitzka Franz | 1966 |
Traunwieser Georg | 2056 | 1:0 | Gruber Gernot | 1902 |
Rechberger Franz | 2077 | 1:0 | Nußbaumer Josef | 1805 |
Oberngruber Thomas | 2000 | 1:0 | Kasper Gerhard | 1862 |
Birklbauer Toni | 1993 | ½:½ | Goller Alexander | 1815 |
Runde 2 gegen Kultur Wels 1 (Heimspiel am 15.10.2017)
Breneis Lukas | 2164 | 1:0 | Dobo Gyula | 2084 |
Hofmair Klaus | 2148 | 1:0 | Brandstaetter Friedrich | 2048 |
Bernhard Wolfgang | 2067 | ½:½ | Humenberger Severin | 1887 |
Gneiss Karl | 2076 | 1:0 | Ferenczi Krisztian | 1395 |
Roth Peter | 2056 | 1:0 | Schmuckermair Ernst | 1880 |
Mittendorfer Josef | 1958 | 1:0 | Zenuni Salim | 1711 |
Gruber Gernot | 1885 | 0:1 | Zenuni Sabri | 1627 |
Mitzka Franz | 1960 | 1:0 | Humenberger Werner | 1767 |
Runde 3 gegen Sauwald 2 (Auswärts am 28.10.2017)
Schwabeneder Florian | 2366 | 1:0 | Roth Peter | 2056 |
Stadler Alexander | 2093 | 1:0 | Hofmair Klaus | 2148 |
Maier Christoph | 2143 | ½:½ | Gneiss Karl | 2076 |
Lautner Josef | 2171 | ½:½ | Mitzka Franz | 1960 |
Lang Josef Jun. | 2022 | 1:0 | Kasper Gerhard | 1863 |
Zauner Christoph | 2034 | 1:0 | Mittendorfer Josef | 1958 |
Endtmayer Bernhard | 1931 | ½:½ | Nußbaumer Josef | 1818 |
Reitinger Simon | 1614 | 1:0 | Gruber Gernot | 1885 |
Runde 4 gegen Gmunden 1 (Heimspiel am 12.11.2017)
Hofmair Klaus | 2148 | ½:½ | Rolletschek Heinrich | 2155 |
Bernhard Wolfgang | 2067 | ½:½ | Haas Michael | 1988 |
Roth Peter | 2056 | ½:½ | Thallinger Harald | 2132 |
Gruber Gernot | 1885 | 0:1 | Mittermayr Gerhard | 2055 |
Mitzka Franz | 1960 | ½:½ | Kniesel Siegfried | 1954 |
Kasper Gerhard | 1863 | ½:½ | Topf Christian | 1923 |
Mittendorfer Josef | 1958 | 0:1 | Brandl Michael | 1860 |
Goller Alexander | 1819 | ½:½ | Holzleithner Johannes | 1932 |
Runde 5 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Auswärts am 26.11.2017)
Obermayr Hermann | 2159 | 0:1 | Bernhard Wolfgang | 2067 |
Schwabeneder Alois | 1970 | 0:1 | Gneiss Karl | 2076 |
Winkler Harald | 2005 | 0:1 | Roth Peter | 2056 |
Hainzinger Johann | 2032 | ½:½ | Hofmair Klaus | 2148 |
Petric Maximilian | 1934 | 0:1 | Mittendorfer Josef | 1958 |
Hawelka Franz | 1944 | 0:1 | Mitzka Franz | 1960 |
Loimayr Georg | 1942 | 1:0 | Nußbaumer Josef | 1818 |
Hehenberger Adolf | 1893 | ½:½ | Gruber Gernot | 1885 |
Runde 6 gegen ASV Linz 1 (Heimspiel am 14.01.2018)
Gneiss Karl | 2079 | 0:1 | Knoll Hermann | 2295 |
Hofmair Klaus | 2142 | 1:0 | Schulz Peter | 2024 |
Bernhard Wolfgang | 2072 | 0:1 | Mostbauer Florian | 2246 |
Roth Peter | 2068 | ½:½ | Humer Wolfgang | 2141 |
Gruber Gernot | 1813 | 1:0 | Obran Harald | 1957 |
Goller Alexander | 1892 | ½:½ | Berger Stefan | 1928 |
Mittendorfer Josef | 1950 | 1:0 | Flatz Robert | 1863 |
Nußbaumer Josef | 1765 | ½:½ | Kuttnig Roland | 1808 |
Runde 7 gegen Spg. Steyr 1 (Auswärts am 27.01.2018)
Wallner Alfred | 2145 | 0:1 | Breneis Lukas | 2174 |
Heimberger Reinhard | 2233 | 1:0 | Hofmair Klaus | 2142 |
Nagl Franz | 2053 | ½:½ | Gneiss Karl | 2079 |
Steigerstorfer Erich | 2050 | ½:½ | Roth Peter | 2068 |
Edenhauser Manfred | 1803 | 0:1 | Bernhard Wolfgang | 2072 |
Kargl Kurt | 1983 | 1:0 | Mittendorfer Josef | 1950 |
Aigner Gerhard | 1895 | 1:0 | Gruber Gernot | 1813 |
Hoelzl Bernhard | 1757 | ½:½ | Goller Alexander | 1892 |
Runde 8 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Heimspiel am 11.02.2018)
Bernhard Wolfgang | 2072 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 2097 |
Mitzka Franz | 1981 | 0:1 | Charaus Florian | 2017 |
Gneiss Karl | 2079 | ½:½ | Ehs Dominik | 2065 |
Ploetzeneder Friedrich | 2021 | ½:½ | Kreischer Georg | 1993 |
Gruber Gernot | 1813 | 0:1 | Heigerer Stefan | 1961 |
Stummer Heinz | 1977 | ½:½ | Hubner Harald | 1788 |
Pohn-Weidinger Josef | 1863 | ½:½ | Daxinger Johann | 1808 |
Mittendorfer Josef | 1950 | 0:1 | Kepplinger Lukas | 1897 |
Runde 9 gegen Hörsching 1 (Auswärts am 24.02.2018)
Windhager Hannes | 2152 | 1:0 | Gneiss Karl | 2079 |
Danner Georg | 2271 | 1:0 | Bernhard Wolfgang | 2072 |
Freimueller Peter | 2033 | ½:½ | Roth Peter | 2068 |
Posch Roland | 2088 | 1:0 | Mittendorfer Josef | 1950 |
Kretz Nikolaus | 1824 | 0:1 | Hofmair Klaus | 2142 |
Wiesner Hans-Dieter | 1954 | 0:1 | Goller Alexander | 1892 |
Schroeder Hubert | 1975 | ½:½ | Gruber Gernot | 1813 |
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1796 | ½:½ | Kasper Gerhard | 1863 |
Runde 10 gegen St. Valentin 2 (Heimspiel am 11.03.2018)
Hofmair Klaus | 2142 | ½:½ | Kranzl Peter | 2171 |
Breneis Lukas | 2174 | 1:0 | Dornauer Joachim | 2121 |
Gneiss Karl | 2079 | 0:1 | Casagrande Harald | 2285 |
Bernhard Wolfgang | 2072 | ½:½ | Eder Andreas | 2112 |
Roth Peter | 2068 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2077 |
Nußbaumer Josef | 1765 | ½:½ | Huber Günther | 1820 |
Gruber Gernot | 1813 | 0:1 | Koller Hubert | 1998 |
Mittendorfer Josef | 1950 | 1:0 | Braeuer Konrad | 1745 |
Runde 11 gegen Frankenburg 1 (Auswärts am 18.03.2018)
Zoister Stefan | 2194 | 1:0 | Hofmair Klaus | 2142 |
Wimmer Johann | 2048 | ½:½ | Bernhard Wolfgang | 2072 |
Mayr Harald | 1990 | 1:0 | Gneiss Karl | 2079 |
Burrer Fabian | 1981 | 1:0 | Roth Peter | 2068 |
Preundler Stefan | 1876 | ½:½ | Goller Alexander | 1892 |
Wimmer Norbert | 1894 | ½:½ | Mittendorfer Josef | 1950 |
Pucher Daniel | 1850 | ½:½ | Gruber Gernot | 1813 |
Heinrich Elias | 1662 | ½:½ | Kasper Gerhard | 1863 |