St. Valentin 2
1. Landesliga
St. Valentin 2
Mannschaftsführer
Reinhard Heimberger, 0664 6150571
Spiellokal
GH Wallner, Westbahnstr 58, 4300 St. Valentin Tel.: 07435 52454
zur LigaRunde 1 gegen Hörsching 1 (Heimspiel am 24.09.2016)
Rumpl Erwin | 2315 | ½:½ | Danner Georg | 2337 |
Dornauer Joachim | 2115 | ½:½ | Windhager Hannes | 2153 |
Weilguni Johann | 2086 | ½:½ | Ehs Dominik | 2092 |
Herndl Gerald | 2083 | 1:0 | Posch Roland | 2041 |
Nussbaumer Johann | 2081 | ½:½ | Freimueller Peter | 2011 |
Eder Andreas | 2057 | ½:½ | Wiesner Hans-Dieter | 2010 |
Gelbenegger Patrick | 1997 | 0:1 | Boksinski Jordan | 1995 |
Binder Erich | 1884 | ½:½ | Themessl-Huber Christian | 1915 |
Runde 2 gegen Freistadt/Wartberg 1 (Auswärts am 08.10.2016)
Ly Dominik | 2076 | 1:0 | Nussbaumer Johann | 2079 |
Mayerhofer Peter | 2143 | ½:½ | Herndl Gerald | 2091 |
Koller Hans-Jürgen | 2080 | ½:½ | Dornauer Joachim | 2116 |
Leisch Lukas | 2028 | ½:½ | Eder Andreas | 2065 |
Traunwieser Georg | 2045 | 1:0 | Gelbenegger Patrick | 1973 |
Rechberger Franz | 2032 | 1:0K | Danner Lambert | 2024 |
Grabner Hermann | 1847 | ½:½ | Grabenweger Hans | 1827 |
Postlmayer Jakob | 1882 | ½:½ | Binder Erich | 1885 |
Runde 3 gegen Kultur Wels 1 (Heimspiel am 22.10.2016)
Dornauer Joachim | 2116 | 1:0 | Dobo Gyula | 2081 |
Rumpl Erwin | 2315 | 1:0 | Dizdarevic Ermin | 2079 |
Weilguni Johann | 2086 | ½:½ | Poell Markus | 2084 |
Herndl Gerald | 2091 | 1:0 | Dizdarevic Adnan | 2112 |
Nussbaumer Johann | 2079 | 0:1 | Schmuckermair Ernst | 1902 |
Eder Andreas | 2065 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 2066 |
Gelbenegger Patrick | 1973 | ½:½ | Humenberger Severin | 1876 |
Binder Erich | 1885 | ½:½ | Eder Michael | 1999 |
Runde 4 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Auswärts am 06.11.2016)
Schüller Ernst | 2160 | ½:½ | Weilguni Johann | 2086 |
Obermayr Hermann | 2111 | 0:1 | Rumpl Erwin | 2315 |
Hiermann Dietmar | 2241 | 0:1 | Dornauer Joachim | 2116 |
Hainzinger Johann | 2034 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2079 |
Salvenmoser Stefan | 2139 | 1:0 | Danner Lambert | 2024 |
Loimayr Georg | 1936 | 1:0 | Eder Andreas | 2065 |
Hawelka Franz | 1966 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 1973 |
Schwabeneder Alois | 1970 | ½:½ | Koller Hubert | 2007 |
Runde 5 gegen Spg. Steyr 1 (Heimspiel am 19.11.2016)
Dornauer Joachim | 2116 | 0:1 | Nagl Franz | 2057 |
Weilguni Johann | 2086 | ½:½ | Wallner Alfred | 2140 |
Nussbaumer Johann | 2079 | ½:½ | Steigerstorfer Erich | 2080 |
Gelbenegger Patrick | 1973 | ½:½ | Heimberger Reinhard | 2241 |
Eder Andreas | 2065 | 1:0 | Edenhauser Manfred | 1826 |
Huber Günther | 1916 | ½:½ | Kargl Kurt | 2015 |
Michael Guenter | 1687 | ½:½ | Almer Guenter | 1638 |
Binder Erich | 1885 | ½:½ | Aigner Gerhard | 1878 |
Runde 6 gegen Steyregg 1 (Auswärts am 03.12.2016)
Enöckl Philipp | 2310 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2079 |
Kirschner Alexander | 2170 | 0:1 | Dornauer Joachim | 2116 |
Wiesinger Robert | 2177 | 0:1 | Eder Andreas | 2065 |
Meyer Gordon | 2162 | ½:½ | Gelbenegger Patrick | 1973 |
Raber Florian | 2063 | 1:0 | Danner Lambert | 2024 |
Holzmann Herbert | 2017 | ½:½ | Binder Erich | 1885 |
Wegerer Josef | 2007 | ½:½ | Koller Hubert | 2007 |
Leichtfried Hans-Martin | 2007 | 1:0 | Bamer Friedrich | 1777 |
Runde 7 gegen Sauwald 2 (Heimspiel am 21.01.2017)
Dornauer Joachim | 2134 | 0:1 | Maier Christoph | 2119 |
Weilguni Johann | 2089 | 0:1 | Lautner Josef | 2161 |
Herndl Gerald | 2104 | ½:½ | Stadler Alexander | 2068 |
Nussbaumer Johann | 2069 | ½:½ | Kuran Avelino | 2083 |
Danner Lambert | 2021 | ½:½ | Thanner Daniel | 2021 |
Gelbenegger Patrick | 2041 | 0:1 | Zauner Christoph | 2016 |
Eder Andreas | 2052 | 1:0 | Lang Josef Jun. | 2039 |
Huber Günther | 1887 | 1:0 | Maier Josef | 1785 |
Runde 8 gegen Hartkirchen 1 (Auswärts am 04.02.2017)
Burlacu Bogdan | 2283 | 1:0 | Hellmayr Alois | 2211 |
Mitterhuemer Guenter | 2054 | ½:½ | Danner Lambert | 2021 |
Ganglberger Robert | 2012 | 0:1 | Dornauer Joachim | 2134 |
Konrad Edmund | 2166 | ½:½ | Weilguni Johann | 2089 |
Moestl Rene | 1845 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 2041 |
Fugger Christian | 1759 | 1:0 | Braeuer Konrad | 1742 |
Riegler Gerhard | 1681 | ½:½ | Bamer Friedrich | 1769 |
Knogler Renald | 1681 | 0:1 | Grabenweger Hans | 1792 |
Runde 9 gegen Ried/Innkreis 1 (Heimspiel am 18.02.2017)
Nussbaumer Johann | 2069 | 1:0 | Brachtl Thomas | 1870 |
Dornauer Joachim | 2134 | 1:0 | Maierhofer Johann | 2102 |
Herndl Gerald | 2104 | 0:1 | Frühauf Norbert | 1915 |
Weilguni Johann | 2089 | 1:0 | Wagner Martin | 1680 |
Gelbenegger Patrick | 2041 | ½:½ | Schmid Andreas | 2055 |
Eder Andreas | 2052 | 1:0 | Neulentner Klaus | 1502 |
Binder Erich | 1893 | 0:1 | Hoelzl Andreas | 1845 |
Huber Günther | 1887 | 1:0 | Hinterleitner Herbert | 1631 |
Runde 10 gegen Vöcklabruck 1 (Auswärts am 05.03.2017)
Ploetzeneder Friedrich | 2021 | -:+ | Nussbaumer Johann | 2069 |
Bernhard Wolfgang | 2062 | ½:½ | Dornauer Joachim | 2134 |
Roth Peter | 2064 | ½:½ | Danner Lambert | 2021 |
Gneiss Karl | 2126 | ½:½ | Weilguni Johann | 2089 |
Mittendorfer Josef | 1987 | 0:1 | Eder Andreas | 2052 |
Stummer Heinz | 1896 | 1:0 | Koller Hubert | 1993 |
Gruber Gernot | 1966 | 0:1 | Braeuer Konrad | 1742 |
Hagmüller Josef | 1708 | 1:0 | Huber Günther | 1887 |
Runde 11 gegen ASV Linz 1 (Auswärts am 18.03.2017)
Mostbauer Florian | 2244 | ½:½ | Weilguni Johann | 2089 |
Knoll Hermann | 2283 | ½:½ | Casagrande Harald | 2284 |
Steinmueller Guenther | 2140 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2069 |
Voglhofer Martin | 2144 | ½:½ | Eder Andreas | 2052 |
Schulz Peter | 2047 | 0:1 | Herndl Gerald | 2104 |
Berger Stefan | 1942 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 2041 |
Obran Harald | 1915 | 0:1 | Koller Hubert | 1993 |
Flatz Robert | 1883 | ½:½ | Griessenberger Markus | 1809 |