Sauwald 2
Landesliga OÖ
Sauwald 2
Mannschaftsführer
Christoph Zauner, 0664 9439888
Spiellokal
Sportzentrum Taufkirchen, Sportplatzstr. 3b, 4775 Taufkirchen/Pram
zur LigaRunde 1 gegen Frankenburg 1 (Heimspiel am 06.10.2018)
Thanner Daniel | 2030 | ½:½ | Zoister Stefan | 2174 |
Stadler Alexander | 2036 | 1:0 | Mayr Harald | 1993 |
Kaiser Richard | 2036 | ½:½ | Burrer Fabian | 2001 |
Lautner Josef | 2173 | 1:0 | Gadermair Georg | 1671 |
Lang Josef Jun. | 2019 | 0:1 | Wimmer Johann | 2043 |
Zauner Christoph | 1957 | ½:½ | Preundler Stefan | 1914 |
Maier Josef | 1755 | ½:½ | Pucher Daniel | 1868 |
Martin Johann | 1763 | ½:½ | Preundler Florian | 1635 |
Runde 2 gegen St. Valentin 2 (Auswärts am 20.10.2018)
Eder Andreas | 2088 | 0:1 | Stadler Alexander | 2036 |
Rumpl Erwin | 2283 | 1:0 | Maier Christoph | 2147 |
Koller Hubert | 1961 | ½:½ | Lautner Josef | 2173 |
Doppelhammer Herbert | 1924 | ½:½ | Zauner Christoph | 1957 |
Braeuer Konrad | 1747 | 0:1 | Reitinger Simon | 1739 |
Binder Erich | 1901 | ½:½ | Endtmayer Bernhard | 1933 |
Bamer Friedrich | 1721 | 1:0 | Kneitz Christian | 1886 |
Deleja-Hotko Karl | 1747 | ½:½ | Martin Johann | 1763 |
Runde 3 gegen ASV Linz 1 (Heimspiel am 03.11.2018)
Stadler Alexander | 2036 | 0:1 | Knoll Hermann | 2286 |
Maier Christoph | 2147 | ½:½ | Mostbauer Florian | 2295 |
Lautner Josef | 2173 | 0:1 | Humer Wolfgang | 2094 |
Kaiser Richard | 2036 | 1:0 | Schulz Peter | 2010 |
Zauner Christoph | 1957 | ½:½ | Berger Stefan | 1934 |
Lang Josef Jun. | 2019 | 1:0 | Kuttnig Roland | 1749 |
Reitinger Simon | 1739 | ½:½ | Ploss Johannes | 1795 |
Endtmayer Bernhard | 1933 | 1:0 | Peneder Hans | 1882 |
Runde 4 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Auswärts am 18.11.2018)
Obermayr Hermann | 2129 | 0:1 | Stadler Alexander | 2036 |
Salvenmoser Stefan | 2154 | 1:0 | Kaiser Richard | 2036 |
Schüller Ernst | 2163 | 0:1 | Lautner Josef | 2173 |
Hainzinger Johann | 1965 | ½:½ | Lang Josef Jun. | 2019 |
Winkler Harald | 1991 | ½:½ | Zauner Christoph | 1957 |
Schwabeneder Alois | 1905 | 1:0 | Endtmayer Bernhard | 1933 |
Loimayr Georg | 1932 | 1:0 | Reitinger Simon | 1739 |
Hehenberger Adolf | 1892 | 1:0 | Maier Josef | 1755 |
Runde 5 gegen Gmunden 1 (Heimspiel am 01.12.2018)
Maier Christoph | 2147 | 0:1 | Frank Emanuel | 2164 |
Stadler Alexander | 2036 | 1:0 | Rolletschek Heinrich | 2120 |
Lautner Josef | 2173 | ½:½ | Haas Michael | 2001 |
Kaiser Richard | 2036 | 0:1 | Holzleithner Johannes | 1979 |
Lang Josef Jun. | 2019 | ½:½ | Mittermayr Gerhard | 2082 |
Zauner Christoph | 1957 | 0:1 | Topf Christian | 1918 |
Reitinger Simon | 1739 | 0:1 | Kniesel Siegfried | 1950 |
Martin Johann | 1763 | ½:½ | Fritz Rebecca | 1699 |
Runde 6 gegen Hörsching 1 (Auswärts am 19.01.2019)
Bauer Sebastian | 2048 | ½:½ | Lautner Josef | 2165 |
Lichtl Erich | 2041 | 0:1 | Stadler Alexander | 2098 |
Hajdarevic Dino | 2047 | ½:½ | Maier Christoph | 2138 |
Posch Roland | 2055 | 1:0 | Zauner Christoph | 1953 |
Höbarth Günter | 1826 | 0:1 | Kaiser Richard | 2027 |
Freimueller Peter | 1981 | ½:½ | Bittner Rudolf Jun. | 1964 |
Boksinski Jordan | 2003 | 1:0 | Endtmayer Bernhard | 1938 |
Kretz Nikolaus | 1782 | ½:½ | Martin Johann | 1755 |
Runde 7 gegen Vöcklabruck 1 (Heimspiel am 02.02.2019)
Stadler Alexander | 2098 | 1:0 | Hofmair Klaus | 2129 |
Maier Christoph | 2138 | ½:½ | Bernhard Wolfgang | 2035 |
Lautner Josef | 2165 | ½:½ | Gneiss Karl | 2073 |
Schneider Roland | 2037 | 1:0 | Roth Peter | 2052 |
Endtmayer Bernhard | 1938 | ½:½ | Gruber Gernot | 1854 |
Lang Josef Jun. | 2013 | 1:0 | Nußbaumer Josef | 1747 |
Bittner Rudolf Jun. | 1964 | ½:½ | Mittendorfer Josef | 1913 |
Martin Johann | 1755 | 1:0 | Lughofer Norbert | 1734 |
Runde 8 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Auswärts am 17.02.2019)
Charaus Florian | 2045 | 1:0 | Kaiser Richard | 2027 |
Gelbenegger Patrick | 2153 | 1:0 | Lang Josef Jun. | 2013 |
Mostbauer Maximilian | 2125 | 0:1 | Stadler Alexander | 2098 |
Poell Markus | 2066 | 1:0 | Maier Josef | 1750 |
Heigerer Stefan | 1934 | 1:0 | Hoelzl Herbert | 1762 |
Modric Milos | 1880 | ½:½ | Reitinger Simon | 1742 |
Daxinger Johann | 1828 | ½:½ | Martin Johann | 1755 |
Kepplinger Lukas | 1924 | 1:0 | Zboril Josef | 0 |
Runde 9 gegen Schärding 1 (Auswärts am 02.03.2019)
Fuchs Herbert | 2150 | 0:1 | Maier Christoph | 2138 |
Bensch Patrick | 2153 | 1:0 | Stadler Alexander | 2098 |
Walch Ingo | 2077 | 0:1 | Lautner Josef | 2165 |
Binder Karlheinz | 1856 | ½:½ | Kaiser Richard | 2027 |
Praschl Manfred | 1939 | 0:1 | Lang Josef Jun. | 2013 |
Ebner Josef | 1881 | ½:½ | Endtmayer Bernhard | 1938 |
Muhr Johann | 1942 | 1:0 | Reitinger Simon | 1742 |
Kallab Kurt Josef | 1875 | ½:½ | Martin Johann | 1755 |
Runde 10 gegen Voest Linz 1 (Heimspiel am 16.03.2019)
Lautner Josef | 2165 | 0:1 | Leisch Lukas | 2188 |
Stadler Alexander | 2098 | ½:½ | Mayerhofer Peter | 2130 |
Kaiser Richard | 2027 | ½:½ | Enzendorfer Alfred | 2000 |
Lang Josef Jun. | 2013 | ½:½ | Maringer Walter | 1982 |
Schneider Roland | 2037 | ½:½ | Grabenweger Hans | 1811 |
Endtmayer Bernhard | 1938 | 1:0 | Stadler Peter | 2021 |
Zauner Christoph | 1953 | 1:0 | Knezevic Josip | 1579 |
Reitinger Simon | 1742 | 1:0 | Bartl Franz | 1811 |
Runde 11 gegen Spg. Steyr 1 (Auswärts am 06.04.2019)
Kraus Tomas | 2448 | 1:0 | Stadler Alexander | 2099 |
Heimberger Reinhard | 2225 | 1:0 | Maier Christoph | 2142 |
Richterova Natasa | 2200 | 0:1 | Kaiser Richard | 2018 |
Wallner Alfred | 2129 | ½:½ | Lang Josef Jun. | 2017 |
Nagl Franz | 2077 | ½:½ | Endtmayer Bernhard | 1938 |
Steiner Heinz | 2120 | ½:½ | Zauner Christoph | 1962 |
Kargl Kurt | 2004 | ½:½ | Martin Johann | 1776 |
Steigerstorfer Erich | 2040 | 1:0 | Kuran Wilfried | 1761 |