Frankenburg 1
Landesliga OÖ
Frankenburg 1
Mannschaftsführer
Stefan Preundler, 0680 1165355
Spiellokal
Gasthof Zechmeister, Erlat 5, 4873 Frankenburg, 07683 8331
zur LigaRunde 1 gegen ASV Linz 1 (Heimspiel am 22.09.2019)
Maierhofer Johann | 2058 | ½:½ | Knoll Hermann | 2320 |
Zoister Stefan | 2157 | ½:½ | Ly Dominik | 2189 |
Wimmer Johann | 2057 | ½:½ | Hebesberger Thomas | 2282 |
Burrer Fabian | 2043 | 1:0 | Mueller Max | 2108 |
Mayr Harald | 1998 | 0:1 | Schulz Peter | 1991 |
Pucher Daniel | 1896 | 1:0 | Obran Harald | 1968 |
Preundler Florian | 1740 | ½:½ | Flatz Robert | 1852 |
Zoister Franz | 1891 | ½:½ | Peneder Hans | 1866 |
Runde 2 gegen Schärding 1 (Auswärts am 05.10.2019)
Bensch Patrick | 2143 | ½:½ | Zoister Stefan | 2158 |
Fernandez Rangel Alejandro | 2180 | 0:1 | Burrer Fabian | 2054 |
Fuchs Herbert | 2092 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2062 |
Walch Ingo | 2060 | 1:0 | Wimmer Johann | 2062 |
Praschl Manfred | 1925 | 0:1 | Mayr Harald | 1988 |
Kallab Kurt Josef | 1864 | 1:0 | Preundler Stefan | 1951 |
Binder Karlheinz | 1880 | ½:½ | Preundler Florian | 1717 |
Ebner Josef | 1883 | ½:½ | Zoister Franz | 1890 |
Runde 3 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Heimspiel am 20.10.2019)
Maierhofer Johann | 2062 | ½:½ | Schüller Ernst | 2152 |
Burrer Fabian | 2054 | ½:½ | Salvenmoser Stefan | 2228 |
Zoister Stefan | 2158 | ½:½ | Winkler Harald | 2053 |
Wimmer Johann | 2062 | ½:½ | Obermayr Hermann | 2092 |
Preundler Florian | 1717 | 0:1 | Schwabeneder Alois | 1902 |
Preundler Stefan | 1951 | ½:½ | Hawelka Franz | 1944 |
Mayr Harald | 1988 | 1:0 | Hehenberger Adolf | 1901 |
Zoister Franz | 1890 | ½:½ | Loimayr Georg | 1926 |
Runde 4 gegen Vöcklabruck 1 (Auswärts am 17.11.2019)
Gneiss Karl | 2089 | 1:0 | Burrer Fabian | 2054 |
Hofmair Klaus | 2132 | ½:½ | Zoister Stefan | 2158 |
Breneis Lukas | 2216 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2062 |
Roth Peter | 2046 | ½:½ | Mayr Harald | 1988 |
Mitzka Franz | 1966 | 1:0 | Wimmer Johann | 2062 |
Bernhard Wolfgang | 2019 | 0:1 | Pucher Daniel | 1910 |
Gruber Gernot | 1835 | ½:½ | Zoister Franz | 1890 |
Mittendorfer Josef | 1938 | 1:0 | Preundler Stefan | 1951 |
Runde 5 gegen Gmunden 1 (Heimspiel am 01.12.2019)
Maierhofer Johann | 2062 | ½:½ | Rolletschek Heinrich | 2116 |
Zoister Stefan | 2158 | ½:½ | Haas Michael | 2061 |
Burrer Fabian | 2054 | ½:½ | Mittermayr Gerhard | 2035 |
Mayr Harald | 1988 | 0:1 | Holzleithner Johannes | 1924 |
Pucher Daniel | 1910 | 1:0 | Kniesel Siegfried | 1968 |
Preundler Stefan | 1951 | 0:1 | Fritz Rebecca | 1749 |
Zoister Franz | 1890 | ½:½ | Modric Milos | 1916 |
Preundler Florian | 1717 | 1:0 | Stockhammer Lotte | 1557 |
Runde 6 gegen St. Valentin 2 (Auswärts am 11.01.2020)
Theuretzbacher Klaus | 2194 | 1:0 | Preundler Stefan | 1885 |
Dornauer Joachim | 2143 | 0:1 | Burrer Fabian | 2087 |
Rumpl Erwin | 2256 | ½:½ | Mayr Harald | 1994 |
Kranzl Peter | 2140 | 1:0 | Gadermair Georg | 1593 |
Danner Lambert | 2025 | ½:½ | Wimmer Johann | 2034 |
Weilguni Johann | 2071 | 0:1 | Zoister Franz | 1890 |
Huber Günther | 1961 | 0:1 | Wimmer Norbert | 1878 |
Doppelhammer Herbert | 1929 | ½:½ | Pucher Daniel | 1938 |
Runde 7 gegen Urfahr 1 (Auswärts am 25.01.2020)
Holzweber Martin | 2110 | 0:1 | Maierhofer Johann | 2065 |
Danner Georg | 2285 | 1:0 | Zoister Stefan | 2153 |
Imhof Gernot | 1970 | 0:1 | Burrer Fabian | 2087 |
Wiesner Hans-Dieter | 1922 | 1:0 | Wimmer Johann | 2034 |
Posch Roland | 2076 | 0:1 | Pucher Daniel | 1938 |
Dumancic Stanko | 1746 | 0:1 | Mayr Harald | 1994 |
Keserovic Sefik | 1767 | 0:1 | Zoister Franz | 1890 |
Binder Christopher | 1736 | 0:1 | Preundler Stefan | 1885 |
Runde 8 gegen Hörsching 1 (Heimspiel am 09.02.2020)
Maierhofer Johann | 2065 | 0:1 | Lichtl Erich | 2013 |
Zoister Stefan | 2153 | 0:1 | Bauer Sebastian | 2121 |
Burrer Fabian | 2087 | 1:0 | Kepplinger Lukas | 1959 |
Wimmer Johann | 2034 | 1:0 | Themessl-Huber Christian | 1895 |
Pucher Daniel | 1938 | 0:1 | Freimueller Peter | 1955 |
Mayr Harald | 1994 | 0:1 | Grafenberger Dieter | 1819 |
Preundler Florian | 1767 | 1:0 | Rubenzucker Gerhard | 1862 |
Preundler Stefan | 1885 | 1:0 | Mayrhofer Martin | 1788 |
Runde 9 gegen Hartkirchen 1 (Auswärts am 22.02.2020)
Konrad Edmund | 2095 | 1:0 | Burrer Fabian | 2087 |
Burlacu Bogdan | 2278 | 1:0 | Zoister Stefan | 2153 |
Mayerhofer Peter | 2156 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2065 |
Wiesinger Robert | 2199 | 1:0 | Mayr Harald | 1994 |
Mitterhuemer Guenter | 2001 | ½:½ | Wimmer Johann | 2034 |
Tauber Andreas | 1919 | 1:0 | Zoister Franz | 1890 |
Ganglberger Robert | 2025 | 1:0 | Pucher Daniel | 1938 |
Meindlhumer Roland | 1825 | 1:0 | Preundler Stefan | 1885 |
Runde 10 gegen Sauwald 2 (Heimspiel am 08.03.2020)
Maierhofer Johann | 2065 | 0:1 | Schmid Franz | 2190 |
Zoister Stefan | 2153 | 0:1 | Lautner Josef | 2170 |
Burrer Fabian | 2087 | 1:0 | Maier Christoph | 2144 |
Wimmer Johann | 2034 | 1:0 | Lang Josef Jun. | 2023 |
Mayr Harald | 1994 | 0:1 | Matthias Thorsten | 2222 |
Preundler Stefan | 1885 | 1:0 | Endtmayer Bernhard | 1928 |
Preundler Florian | 1767 | 1:0 | Stadler Alexander | 2100 |
Pucher Daniel | 1938 | ½:½ | Kaiser Richard | 2040 |