Westbahn/LSV 1
Landesliga Ost
Westbahn/LSV 1
Mannschaftsführer
Mag. Gernot Imhof, 0650 3604062
Spiellokal
ESV Westbahn, Seidlbastweg 11, 4030 Linz, 0699 11213212
zur LigaRunde 1 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Auswärts am 13.10.2018)
Ly Dominik | 2170 | ½:½ | Imhof Gernot | 1959 |
Postlmayer Jakob | 2021 | 1:0 | Höbarth Günter | 1885 |
Lehner Roland | 1843 | ½:½ | Shiri Mostafa | 1769 |
Farthofer Josef | 1959 | 1:0 | Lang Karlheinz | 1742 |
Miesenberger Wolfgang | 1700 | ½:½ | Schlager Ewald | 1678 |
Reichoer Stefan | 1768 | ½:½ | Moertlbauer Gerhard | 1671 |
Reichert Maximilian | 1699 | 0:1 | Mühlböck Dietmar | 1620 |
Reichör Mathias | 1669 | 1:0 | Moucka Peter | 1685 |
Runde 2 gegen Urfahr 1 (Heimspiel am 27.10.2018)
Imhof Gernot | 1959 | 0:1 | Posch Roland | 2112 |
Höbarth Günter | 1885 | 1:0 | Brandstetter Reinhard | 1935 |
Shiri Mostafa | 1769 | ½:½ | Wiesner Hans-Dieter | 1947 |
Lang Karlheinz | 1742 | ½:½ | Ploss Johannes | 1795 |
Schlager Ewald | 1678 | 0:1 | Keserovic Sefik | 1718 |
Moertlbauer Gerhard | 1671 | 1:0 | Dumancic Stanko | 1741 |
Fischer Franz | 1657 | 0:1 | Kuttnig Roland | 1749 |
Slacik Johann | 1617 | 0:1 | Neckam Paul Martin | 1742 |
Runde 3 gegen Ottensheim 1 (Auswärts am 10.11.2018)
Stallmann Andreas | 1904 | 1:0 | Shiri Mostafa | 1769 |
Pleimer Anton | 1807 | 1:0 | Höbarth Günter | 1885 |
Sandhöfner Florian | 2284 | 1:0 | Imhof Gernot | 1959 |
Gratt Wolfgang | 1837 | 1:0 | Lang Karlheinz | 1742 |
Androsch Guenther | 1771 | ½:½ | Schlager Ewald | 1678 |
Hoechtel Harald | 1730 | 0:1 | Mühlböck Dietmar | 1620 |
Spitzl Robert | 1575 | ½:½ | Moucka Peter | 1685 |
Seher Karl-Heinz | 1649 | ½:½ | Fischer Franz | 1657 |
Runde 4 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Heimspiel am 24.11.2018)
Imhof Gernot | 1959 | ½:½ | Grurl Manfred | 1941 |
Höbarth Günter | 1885 | ½:½ | Huber Günther | 1871 |
Hauser Walter | 1776 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1861 |
Shiri Mostafa | 1769 | ½:½ | Larndorfer Markus | 1778 |
Lang Karlheinz | 1742 | ½:½ | Innreiter Werner | 1771 |
Grund Erwin | 1517 | ½:½ | Reisinger Thomas | 1504 |
Muehlbacher Hans-Peter | 1576 | ½:½ | Schick Guenther | 1571 |
Adlassnigg Wolfgang | 1438 | ½:½ | Adam Peter | 1420 |
Runde 5 gegen Haslach 1 (Auswärts am 12.01.2019)
Hoeglinger Christian | 1981 | 1:0 | Shiri Mostafa | 1767 |
Priesner Andreas | 2020 | ½:½ | Imhof Gernot | 1955 |
Loeffler Josef | 1873 | ½:½ | Höbarth Günter | 1826 |
Loeffler Alois | 1965 | 1:0 | Lachmaier Franz Sen. | 1564 |
Gutenberger Johann | 1898 | ½:½ | Hauser Walter | 1774 |
Barth Hermann | 1816 | ½:½ | Lang Karlheinz | 1729 |
Fuchs Franz | 1725 | ½:½ | Schlager Ewald | 1670 |
Angerer Michael | 1788 | 1:0 | Muehlbacher Hans-Peter | 1547 |
Runde 6 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Heimspiel am 26.01.2019)
Höbarth Günter | 1826 | 1:0 | Daxinger Johann | 1828 |
Hafner Norbert | 1961 | 1:0 | Schmoll Werner | 1851 |
Imhof Gernot | 1955 | ½:½ | Schuetz Johann | 1924 |
Hauser Walter | 1774 | 1:0 | Mujevic Sabahudin | 1800 |
Shiri Mostafa | 1767 | 1:0 | Hoelzl Bernhard | 1815 |
Fischer Franz | 1645 | 0:1 | Ringer Sebastian | 1772 |
Schlager Ewald | 1670 | 1:0 | Blueher Werner | 1607 |
Moucka Peter | 1691 | 0:1 | Hubner Harald | 1755 |
Runde 7 gegen Leonding 1 (Auswärts am 09.02.2019)
Wadsack Wolfgang | 2128 | 1:0 | Shiri Mostafa | 1767 |
Klinkan Alexander | 2011 | ½:½ | Imhof Gernot | 1955 |
Weiss Christian | 2345 | 1:0 | Hafner Norbert | 1961 |
Wadsack Thomas | 1813 | 1:0 | Grund Erwin | 1515 |
Wawricka Alfred | 1896 | 1:0 | Hauser Walter | 1774 |
Kuhn Maximilian | 1727 | ½:½ | Fischer Franz | 1645 |
Wiesinger Johann | 1793 | ½:½ | Schlager Ewald | 1670 |
Reith Lorenz | 1732 | 1:0 | Lang Karlheinz | 1729 |
Runde 8 gegen Neuhofen/Krems 1 (Heimspiel am 23.02.2019)
Imhof Gernot | 1955 | ½:½ | Poell Markus | 2066 |
Höbarth Günter | 1826 | 1:0 | Miesenberger Wolfgang | 1801 |
Shiri Mostafa | 1767 | 0:1 | Schuetzenhofer Erwin | 1862 |
Mühlböck Dietmar | 1706 | ½:½ | Kaspar Jonas | 1769 |
Hauser Walter | 1774 | ½:½ | Weinzierl Josef | 1713 |
Moucka Peter | 1691 | 1:0 | Mikolasch Hans | 1716 |
Schlager Ewald | 1670 | 0:1 | Klinglmueller Andreas | 1751 |
Moertlbauer Gerhard | 1693 | 0:1 | Taralesca Costinel | 1679 |
Runde 9 gegen Ansfelden 2 (Auswärts am 09.03.2019)
Knoll Hermann | 2317 | 0:1 | Imhof Gernot | 1955 |
Mostbauer Maximilian | 2125 | 1:0 | Höbarth Günter | 1826 |
Bauer Sebastian | 2048 | 1:0 | Shiri Mostafa | 1767 |
Haas Michael | 2039 | 1:0 | Mühlböck Dietmar | 1706 |
Mittermayr Gerhard | 2051 | 1:0 | Lang Karlheinz | 1729 |
Simon Christopher | 1799 | 1:0 | Fischer Franz | 1645 |
Juricevic Ante | 1837 | 1:0 | Schlager Ewald | 1670 |
Simon Alexander | 1743 | 0:1 | Moertlbauer Gerhard | 1693 |
Runde 10 gegen Sternstein 1 (Heimspiel am 23.03.2019)
Höbarth Günter | 1826 | ½:½ | Tauber Andreas | 1928 |
Imhof Gernot | 1955 | 1:0 | Ganglberger Robert | 2009 |
Shiri Mostafa | 1767 | 1:0 | Schober Michael | 1844 |
Lang Karlheinz | 1729 | 0:1 | Hofstadler Mario | 1707 |
Mühlböck Dietmar | 1706 | ½:½ | Gruenzweil David | 1823 |
Muehlbacher Hans-Peter | 1547 | 1:0 | Schober Hermann | 1457 |
Moucka Peter | 1691 | 0:1 | Szolga Ludwig | 1621 |
Moertlbauer Gerhard | 1693 | ½:½ | Nimmervoll Gottfried | 1511 |
Runde 11 gegen Steyregg 2 (Auswärts am 07.04.2019)
Raber Florian | 2090 | 0:1 | Höbarth Günter | 1995 |
Holzmann Herbert | 1932 | ½:½ | Imhof Gernot | 1992 |
Holzleithner Johannes | 1993 | 1:0 | Shiri Mostafa | 1776 |
Stolz Julius | 1931 | 1:0 | Lang Karlheinz | 1700 |
Leichtfried Hans-Martin | 1965 | ½:½ | Hauser Walter | 1779 |
Wegerer Josef | 1899 | 0:1 | Moucka Peter | 1652 |
Hametner Gerald | 1883 | 1:0 | Fischer Franz | 1629 |
Zimmermann Curt | 1892 | 0:1 | Moertlbauer Gerhard | 1687 |