Bad Zell/Unterweit. 1
Landesliga Ost
Bad Zell/Unterweit. 1
Mannschaftsführer
Stefan Groiß, 676 9633936
Spiellokal
Seniorentreff, Gusentalstr. 2, 4210 Unterweitersdorf
zur LigaRunde 1 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Auswärts am 29.09.2019)
Bauer Sebastian | 2101 | 1:0 | Manzenreiter Klaus | 1740 |
Charaus Florian | 2013 | ½:½ | Oberngruber Thomas | 2034 |
Schuetz Johann | 1942 | 0:1 | Birklbauer Toni | 2001 |
Modric Milos | 1922 | ½:½ | Pineker Werner | 1715 |
Kepplinger Lukas | 1920 | 1:0 | Kaluppa Kurt | 1759 |
Kern Michael | 1903 | 1:0 | Mittmannsgruber Manfred | 1731 |
Hoelzl Bernhard | 1796 | 0:1 | Luger Andreas | 1705 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Pühringer Alois | 1664 |
Runde 2 gegen Neuhofen/Krems 1 (Heimspiel am 12.10.2019)
Birklbauer Toni | 2009 | ½:½ | Kaspar Jonas | 1816 |
Raab Hermann | 1879 | 1:0 | Schuetzenhofer Erwin | 1857 |
Kaluppa Kurt | 1751 | ½:½ | Meuwissen Joost | 1864 |
Oberngruber Thomas | 2033 | 1:0 | Zunghammer Michael | 1783 |
Manzenreiter Klaus | 1737 | 0:1 | Klinglmueller Andreas | 1771 |
Pineker Werner | 1723 | 0:1 | Miesenberger Wolfgang | 1749 |
Groiss Stefan | 1680 | ½:½ | Ziegler Alfons | 1689 |
Mittmannsgruber Manfred | 1723 | 0:1 | Taralesca Costinel | 1734 |
Runde 3 gegen Haslach 1 (Auswärts am 09.11.2019)
Priesner Andreas | 2014 | 0:1 | Oberngruber Thomas | 2033 |
Loeffler Alois | 1977 | 0:1 | Raab Hermann | 1879 |
Loeffler Josef | 1889 | 0:1 | Birklbauer Toni | 2009 |
Gutenberger Johann | 1875 | ½:½ | Groiss Stefan | 1680 |
Barth Hermann | 1846 | 0:1 | Manzenreiter Klaus | 1737 |
Gutenberger Markus | 1751 | 1:0 | Pineker Werner | 1723 |
Fuchs Franz | 1741 | 0:1 | Chirosca Marcel | 1684 |
Miesbauer Oskar | 1496 | ½:½ | Scherrer Harald | 1520 |
Runde 4 gegen Sternstein 1 (Heimspiel am 23.11.2019)
Oberngruber Thomas | 2033 | ½:½ | Tauber Andreas | 1900 |
Birklbauer Toni | 2009 | ½:½ | Ganglberger Robert | 2007 |
Manzenreiter Klaus | 1737 | 0:1 | Schober Michael | 1807 |
Mittmannsgruber Manfred | 1723 | ½:½ | Hofstadler Mario | 1813 |
Pineker Werner | 1723 | ½:½ | Gruenzweil David | 1868 |
Groiss Stefan | 1680 | 0:1 | Poetscher Reinhard | 1577 |
Chirosca Marcel | 1684 | 0:1 | Nimmervoll Gottfried | 1503 |
Pointner Gerhard | 1353 | ½:½ | Schober Hermann | 1441 |
Runde 5 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Auswärts am 07.12.2019)
Farthofer Josef | 1944 | ½:½ | Oberngruber Thomas | 2033 |
Traunwieser Georg | 2063 | 1:0 | Chirosca Marcel | 1684 |
Nguyen Le Minh Phu | 1859 | 1:0 | Raab Hermann | 1879 |
Grabner Hermann | 1849 | 1:0 | Pühringer Alois | 1669 |
Lehner Roland | 1837 | 0:1 | Birklbauer Toni | 2009 |
Danninger Simon | 1650 | ½:½ | Pointner Gerhard | 1353 |
Miesenberger Wolfgang | 1680 | ½:½ | Groiss Stefan | 1680 |
Hohl Daniel | 1504 | ½:½ | Scherrer Harald | 1520 |
Runde 6 gegen Westbahn/LSV 1 (Heimspiel am 18.01.2020)
Oberngruber Thomas | 2040 | 0:1 | Hafner Norbert | 1974 |
Raab Hermann | 1892 | ½:½ | Imhof Gernot | 1970 |
Birklbauer Toni | 2005 | 1:0 | Höbarth Günter | 1978 |
Kaluppa Kurt | 1747 | 0:1 | Hauser Walter | 1767 |
Manzenreiter Klaus | 1733 | ½:½ | Moertlbauer Gerhard | 1775 |
Chirosca Marcel | 1677 | 1:0 | Schlager Ewald | 1652 |
Groiss Stefan | 1669 | 1:0 | Ploss Johannes | 1731 |
Pineker Werner | 1702 | 0:1 | Shiri Mostafa | 1787 |
Runde 7 gegen Ottensheim 1 (Heimspiel am 01.02.2020)
Oberngruber Thomas | 2040 | 1:0 | Stadler Walter | 1983 |
Raab Hermann | 1892 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2291 |
Mittmannsgruber Manfred | 1713 | ½:½ | Pleimer Anton | 1842 |
Manzenreiter Klaus | 1733 | ½:½ | Stallmann Andreas | 1828 |
Pineker Werner | 1702 | 0:1 | Wiesinger Johann | 1734 |
Luger Andreas | 1712 | 0:1 | Spitzl Robert | 1652 |
Groiss Stefan | 1669 | ½:½ | Gratt Wolfgang | 1795 |
Chirosca Marcel | 1677 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1664 |
Runde 8 gegen Leonding 1 (Auswärts am 15.02.2020)
Weiss Christian | 2352 | 1:0 | Birklbauer Toni | 2005 |
Klinkan Alexander | 1976 | 1:0 | Raab Hermann | 1892 |
Reith Lorenz | 1718 | 0:1 | Oberngruber Thomas | 2040 |
Stoeckl Andreas | 1763 | 1:0 | Groiss Stefan | 1669 |
Surtmann Leopold | 1712 | ½:½ | Manzenreiter Klaus | 1733 |
Kuhn Maximilian | 1718 | 1:0 | Groiss Heiko | 1487 |
Oreskovic Andelko | 1721 | ½:½ | Mittmannsgruber Manfred | 1713 |
Kernoecker Peter | 1653 | ½:½ | Chirosca Marcel | 1677 |
Runde 9 gegen Steyregg 2 (Heimspiel am 29.02.2020)
Oberngruber Thomas | 2040 | 0:1 | Raber Florian | 2085 |
Birklbauer Toni | 2005 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1951 |
Kaluppa Kurt | 1747 | 0:1 | Leichtfried Hans-Martin | 1952 |
Raab Hermann | 1892 | 0:1 | Hametner Gerald | 1873 |
Pineker Werner | 1702 | 0:1 | Wegerer Josef | 1859 |
Manzenreiter Klaus | 1733 | 0:1 | Zimmermann Curt | 1892 |
Mittmannsgruber Manfred | 1713 | ½:½ | Haselgrübler Reinhold | 1776 |
Chirosca Marcel | 1677 | 1:0 | Mittermaier Christian | 1644 |