Spg. Steyr 2
Landesliga Nord
Spg. Steyr 2
Mannschaftsführer
Günter Almer, 0676 5406703
Spiellokal
GH Wirt im Feld, Ennserstr. 99, 4407 Dietachdorf, 07252 3822266
zur LigaRunde 1 gegen Haslach/Aigen 1 (Heimspiel am 23.09.2017)
Weigl Gerald | 1784 | 1:0 | Loeffler Alois | 2000 |
Gelbenegger Patrick | 2024 | 1:0 | Gruber Roland | 2100 |
Hoelzl Bernhard | 1747 | 0:1 | Gutenberger Johann | 1891 |
Studener Simon | 1452 | 0:1 | Loeffler Josef | 1875 |
Almer Guenter | 1647 | 0:1 | Fuchs Franz | 1806 |
Soellradl Friedrich | 1639 | ½:½ | Barth Hermann | 1774 |
Lerchecker Erwin | 1635 | 0:1 | Angerer Michael | 1797 |
Jaekel Andreas | 1647 | 1:0 | Gutenberger Markus | 1781 |
Runde 2 gegen Urfahr 1 (Auswärts am 07.10.2017)
Posch Roland | 2087 | 1:0 | Gelbenegger Patrick | 2062 |
Brandstetter Reinhard | 1903 | ½:½ | Gruber Johann | 1760 |
Wiesner Hans-Dieter | 1944 | 1:0 | Weigl Gerald | 1804 |
Ploss Johannes | 1831 | ½:½ | Almer Guenter | 1638 |
Kuttnig Roland | 1844 | 0:1 | Reil Manfred | 1712 |
Dumancic Stanko | 1748 | 0:1 | Soellradl Friedrich | 1574 |
Koller Johne | 1721 | 1:0 | Jaekel Andreas | 1668 |
Binder Christopher | 1676 | 1:0 | Lerchecker Erwin | 1626 |
Runde 3 gegen Ansfelden 2 (Heimspiel am 21.10.2017)
Charaus Florian | 2007 | 0:1 | Mostbauer Florian | 2235 |
Gelbenegger Patrick | 2062 | ½:½ | Mostbauer Maximilian | 2113 |
Weigl Gerald | 1804 | 0:1 | Haas Michael | 1988 |
Gruber Johann | 1760 | 0:1 | Mittermayr Gerhard | 2055 |
Almer Guenter | 1638 | 0:1 | Gattermayer Robert | 1930 |
Reil Manfred | 1712 | 1:0 | Juricevic Ante | 1887 |
Jaekel Andreas | 1668 | 1:0 | Lange Wilhelm | 1709 |
Hoelzl Bernhard | 1739 | 1:0 | Lehner Benjamin | 1399 |
Runde 4 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Auswärts am 04.11.2017)
Dornauer Joachim | 2127 | ½:½ | Gelbenegger Patrick | 2062 |
Wurdinger Helmut | 1929 | ½:½ | Gruber Johann | 1760 |
Plencner Christian | 1889 | 0:1 | Charaus Florian | 2007 |
Nagy Laura | 1774 | ½:½ | Weigl Gerald | 1804 |
Grurl Manfred | 1967 | ½:½ | Hoelzl Bernhard | 1739 |
Kirchmayr Wilhelm | 1864 | ½:½ | Almer Guenter | 1638 |
Huber Günther | 1871 | 1:0 | Soellradl Friedrich | 1574 |
Steidl Gerhard | 1743 | ½:½ | Lerchecker Erwin | 1626 |
Runde 5 gegen Steyregg 2 (Heimspiel am 18.11.2017)
Charaus Florian | 2007 | ½:½ | Zauner Christoph | 2034 |
Gelbenegger Patrick | 2062 | ½:½ | Raber Florian | 2072 |
Hoelzl Bernhard | 1739 | 0:1 | Wegerer Josef | 1994 |
Weigl Gerald | 1804 | ½:½ | Leichtfried Hans-Martin | 1973 |
Almer Guenter | 1638 | ½:½ | Tasdemir Muhammed | 1324 |
Reil Manfred | 1712 | 1:0 | Holzmann Herbert | 1925 |
Soellradl Friedrich | 1574 | 0:1 | Haselgrübler Reinhold | 1879 |
Jaekel Andreas | 1668 | 1:0 | Hametner Gerald | 1902 |
Runde 6 gegen Westbahn/LSV 1 (Auswärts am 02.12.2017)
Imhof Gernot | 1944 | 1:0 | Weigl Gerald | 1804 |
Höbarth Günter | 1866 | 1:0 | Gruber Johann | 1760 |
Hafner Norbert | 1895 | 1:0 | Hoelzl Bernhard | 1739 |
Denk Franz | 1838 | 1:0 | Almer Guenter | 1638 |
Denk Kevin | 1628 | 0:1 | Charaus Florian | 2007 |
Shiri Mustafa | 1724 | 1:0 | Jaekel Andreas | 1668 |
Ergenc Can | 1707 | 1:0 | Soellradl Friedrich | 1574 |
Moertlbauer Gerhard | 1643 | 1:0 | Lerchecker Erich | 1427 |
Runde 7 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Heimspiel am 20.01.2018)
Weigl Gerald | 1779 | ½:½ | Schuetz Johann | 1940 |
Gelbenegger Patrick | 2097 | 1:0 | Schmoll Werner | 1868 |
Gruber Johann | 1757 | 0:1 | Haudum Alois | 1834 |
Soellradl Friedrich | 1579 | 0:1 | Fugger Christian | 1821 |
Hoelzl Bernhard | 1757 | ½:½ | Daxinger Johann | 1808 |
Reil Manfred | 1774 | 1:0 | Ringer Sebastian | 1759 |
Lerchecker Erich | 1406 | 0:1 | Koller Gerald | 1688 |
Jaekel Andreas | 1683 | 1:0 | Grasser Rudolf | 1269 |
Runde 8 gegen Ottensheim 1 (Auswärts am 03.02.2018)
Sandhöfner Florian | 2257 | 1:0 | Weigl Gerald | 1779 |
Pleimer Anton | 1881 | 0:1 | Charaus Florian | 2017 |
Stallmann Andreas | 1863 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 2097 |
Gratt Wolfgang | 1836 | 1:0 | Hoelzl Bernhard | 1757 |
Habacher Stefan | 1723 | ½:½ | Reil Manfred | 1774 |
Androsch Guenther | 1780 | 1:0 | Lerchecker Erwin | 1618 |
Spitzl Robert | 1585 | ½:½ | Soellradl Friedrich | 1579 |
Kaltenbach Wilhelm | 1622 | 0:1 | Jaekel Andreas | 1683 |
Runde 9 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Heimspiel am 17.02.2018)
Weigl Gerald | 1779 | 0:1 | Grabner Hermann | 1855 |
Gelbenegger Patrick | 2097 | 0:1 | Postlmayer Jakob | 1978 |
Hoelzl Bernhard | 1757 | ½:½ | Farthofer Josef | 1959 |
Gruber Johann | 1757 | ½:½ | Lehner Roland | 1812 |
Jaekel Andreas | 1683 | 0:1 | Reichoer Stefan | 1765 |
Reil Manfred | 1774 | ½:½ | Reichör Mathias | 1667 |
Almer Guenter | 1597 | 0:1 | Reichert Maximilian | 1673 |
Soellradl Friedrich | 1579 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 10 gegen Sternstein 1 (Auswärts am 03.03.2018)
Koller Hans-Jürgen | 2112 | ½:½ | Gelbenegger Patrick | 2097 |
Gruenzweil David | 1788 | 0:1 | Charaus Florian | 2017 |
Schober Michael | 1874 | 0:1 | Jaekel Andreas | 1683 |
Ganglberger Robert | 2011 | 1:0 | Gruber Johann | 1757 |
Schober Peter | 1692 | 1:0 | Andreatta Ralph | 1596 |
Riegler Katharina | 1470 | 0:1 | Studener Simon | 1460 |
Hofstadler Mario | 1328 | ½:½ | Soellradl Friedrich | 1579 |
Reichl Benjamin | 1686 | 1:0 | Lerchecker Erwin | 1618 |
Runde 11 gegen Voest Linz 1 (Heimspiel am 17.03.2018)
Weigl Gerald | 1779 | 0:1 | Stadler Peter | 1986 |
Gelbenegger Patrick | 2097 | 1:0 | Mayerhofer Peter | 2135 |
Charaus Florian | 2017 | 1:0 | Enzendorfer Alfred | 2043 |
Gruber Johann | 1757 | 0:1 | Goldmann Manfred | 1912 |
Reil Manfred | 1774 | 0:1 | Modric Milos | 1835 |
Jaekel Andreas | 1683 | 0:1 | Grabenweger Hans | 1908 |
Lerchecker Erwin | 1618 | ½:½ | Bartl Franz | 1882 |
Soellradl Friedrich | 1579 | 0:1 | Grafenhofer Harald | 1835 |