Sternstein 1
Landesliga Ost
Sternstein 1
Mannschaftsführer
Robert Ganglberger, 0660 5639355
Spiellokal
Leonfeldner Hof, Hauptplatz 8, 4190 Bad Leonfelden, 07213 6301
zur LigaRunde 1 gegen Ottensheim 1 (Heimspiel am 28.09.2019)
Tauber Andreas | 1925 | ½:½ | Pleimer Anton | 1898 |
Ganglberger Robert | 2005 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2292 |
Gruenzweil David | 1868 | ½:½ | Hoeglinger Gerhard | 1883 |
Hofstadler Mario | 1757 | 1:0 | Spitzl Robert | 1713 |
Schiefermueller Sebastian | 1866 | 1:0 | Gratt Wolfgang | 1810 |
Schober Michael | 1811 | ½:½ | Wiesinger Johann | 1684 |
Poetscher Reinhard | 1575 | ½:½ | Paulovsky Richard | 1622 |
Reichl Benjamin | 1723 | 0:1 | Seher Karl-Heinz | 1665 |
Runde 2 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Auswärts am 12.10.2019)
Farthofer Josef | 1944 | ½:½ | Stocker Georg | 2036 |
Ly Daniel | 1995 | ½:½ | Ganglberger Robert | 2007 |
Traunwieser Georg | 2063 | 0:1 | Tauber Andreas | 1900 |
Reichoer Stefan | 1785 | 0:1 | Hofstadler Mario | 1813 |
Binder Christopher | 1733 | ½:½ | Gruenzweil David | 1868 |
Reichör Mathias | 1722 | 1:0 | Schober Michael | 1807 |
Miesenberger Wolfgang | 1680 | 1:0 | Jamshiri Aliyasir | 1068 |
Hohl Daniel | 1504 | ½:½ | Nimmervoll Gottfried | 1503 |
Runde 3 gegen Westbahn/LSV 1 (Heimspiel am 09.11.2019)
Tauber Andreas | 1900 | 0:1 | Höbarth Günter | 1973 |
Gruenzweil David | 1868 | ½:½ | Imhof Gernot | 1987 |
Ganglberger Robert | 2007 | 1:0 | Obermayr Peter | 1778 |
Hofstadler Mario | 1813 | 1:0 | Hauser Walter | 1786 |
Schober Michael | 1807 | ½:½ | Ploss Johannes | 1735 |
Reichl Benjamin | 1707 | ½:½ | Shiri Mostafa | 1776 |
Nimmervoll Gottfried | 1503 | 0:1 | Moertlbauer Gerhard | 1708 |
Jamshiri Aliyasir | 1068 | 0:1 | Schlager Ewald | 1647 |
Runde 4 gegen Bad Zell/Unterweit. 1 (Auswärts am 23.11.2019)
Oberngruber Thomas | 2033 | ½:½ | Tauber Andreas | 1900 |
Birklbauer Toni | 2009 | ½:½ | Ganglberger Robert | 2007 |
Manzenreiter Klaus | 1737 | 0:1 | Schober Michael | 1807 |
Mittmannsgruber Manfred | 1723 | ½:½ | Hofstadler Mario | 1813 |
Pineker Werner | 1723 | ½:½ | Gruenzweil David | 1868 |
Groiss Stefan | 1680 | 0:1 | Poetscher Reinhard | 1577 |
Chirosca Marcel | 1684 | 0:1 | Nimmervoll Gottfried | 1503 |
Pointner Gerhard | 1353 | ½:½ | Schober Hermann | 1441 |
Runde 5 gegen Leonding 1 (Heimspiel am 07.12.2019)
Tauber Andreas | 1900 | ½:½ | Wadsack Wolfgang | 2095 |
Ganglberger Robert | 2007 | ½:½ | Klinkan Alexander | 1977 |
Mitterhuemer Guenter | 2008 | 1:0 | Wadsack Thomas | 1877 |
Hofstadler Mario | 1813 | 0:1 | Surtmann Leopold | 1732 |
Zimmer Christian | 1888 | ½:½ | Wawricka Alfred | 1898 |
Gruenzweil David | 1868 | ½:½ | Reith Lorenz | 1735 |
Nimmervoll Gottfried | 1503 | 0:1 | Kuhn Maximilian | 1720 |
Schober Michael | 1807 | 1:0 | Kernoecker Peter | 1629 |
Runde 6 gegen Steyregg 2 (Auswärts am 18.01.2020)
Leichtfried Hans-Martin | 1952 | ½:½ | Tauber Andreas | 1919 |
Tober Gerhard | 2183 | 1:0 | Ganglberger Robert | 2025 |
Wegerer Josef | 1859 | ½:½ | Gruenzweil David | 1859 |
Holzmann Herbert | 1951 | ½:½ | Hofstadler Mario | 1814 |
Haselgrübler Reinhold | 1776 | 1:0 | Harrer Ernst | 1809 |
Zimmermann Curt | 1892 | ½:½ | Poetscher Reinhard | 1598 |
Tasdemir Muhammed | 1670 | 1:0 | Schober Michael | 1806 |
Mittermaier Christian | 1644 | ½:½ | Nimmervoll Gottfried | 1513 |
Runde 7 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Heimspiel am 01.02.2020)
Ganglberger Robert | 2025 | ½:½ | Plencner Christian | 1908 |
Mitterhuemer Guenter | 2001 | ½:½ | Huber Günther | 1961 |
Tauber Andreas | 1919 | ½:½ | Wurdinger Helmut | 1926 |
Zimmer Christian | 1873 | ½:½ | Holm Gernot | 1895 |
Hofstadler Mario | 1814 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1849 |
Schober Peter | 1770 | ½:½ | Poperahatzky Roland | 1767 |
Schober Michael | 1806 | ½:½ | Steidl Gerhard | 1791 |
Reichl Benjamin | 1710 | ½:½ | Innreiter Werner | 1704 |
Runde 8 gegen Voest Linz 1 (Auswärts am 15.02.2020)
Stadler Peter | 2009 | 1:0 | Gruenzweil David | 1859 |
Enzendorfer Alfred | 1976 | 1:0 | Ganglberger Robert | 2025 |
Maringer Walter | 1962 | ½:½ | Tauber Andreas | 1919 |
Goldmann Manfred | 1867 | 1:0 | Nimmervoll Gottfried | 1513 |
Naegele Markus | 1807 | ½:½ | Schober Michael | 1806 |
Grafenhofer Harald | 1755 | ½:½ | Poetscher Reinhard | 1598 |
Woesner Richard | 1803 | ½:½ | Schober Hermann | 1431 |
Mueller-Wabro Andreas | 1725 | 1:0 | Jamshiri Aliyasir | 1111 |
Runde 9 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Heimspiel am 29.02.2020)
Ganglberger Robert | 2025 | 0:1 | Bauer Sebastian | 2121 |
Tauber Andreas | 1919 | ½:½ | Charaus Florian | 1972 |
Gruenzweil David | 1859 | ½:½ | Freimueller Peter | 1955 |
Hofstadler Mario | 1814 | ½:½ | Kepplinger Lukas | 1959 |
Schober Hermann | 1431 | 0:1 | Modric Milos | 1930 |
Szolga Ludwig | 1696 | 1:0 | Mujevic Sabahudin | 1874 |
Poetscher Reinhard | 1598 | 1:0 | Hoelzl Bernhard | 1678 |
Reichl Benjamin | 1710 | 0:1 | Ringer Sebastian | 1798 |