Ottensheim 1
Landesliga Ost
Ottensheim 1
Mannschaftsführer
Andreas Stallmann, 0664 2732888
Spiellokal
Gasthaus Wirt z`Walding, Raiffeisenplatz 9, 4111 Walding
zur LigaRunde 1 gegen ASV Linz 2 (Heimspiel am 02.10.2021)
Sandhöfner Florian | 2264 | 1:0 | Bumberger Emmerich | 1818 |
Stadler Walter | 1931 | 0:1 | Stitz Daniel | 1937 |
Stallmann Andreas | 1810 | 0:1 | Obran Harald | 1942 |
Pleimer Anton | 1751 | 1:0 | Kuttnig Roland | 1710 |
Hoechtel Harald | 1665 | ½:½ | Ploss Johannes | 1719 |
Wiesinger Johann | 1688 | 1:0 | Moherndl Gerhard | 1661 |
Runde 2 gegen Leonding 1 (Auswärts am 16.10.2021)
Weiss Christian | 2341 | ½:½ | Sandhöfner Florian | 2264 |
Wawricka Alfred | 1886 | ½:½ | Stadler Walter | 1931 |
Oreskovic Andelko | 1730 | ½:½ | Hoeglinger Gerhard | 1923 |
Surtmann Leopold | 1726 | 1:0 | Pleimer Anton | 1751 |
Kuhn Bernhard | 1635 | 1:0 | Gratt Wolfgang | 1779 |
Reith Lorenz | 1713 | ½:½ | Stallmann Andreas | 1810 |
Runde 3 gegen St. Valentin 2 (Heimspiel am 06.11.2021)
Stadler Walter | 1931 | 0:1 | Kranzl Peter | 2140 |
Stallmann Andreas | 1810 | ½:½ | Koller Hubert | 1818 |
Hoeglinger Gerhard | 1923 | 1:0 | Braeuer Konrad | 1684 |
Pleimer Anton | 1751 | 0:1 | Stiefelbauer Natalia Alejandra | 0 |
Gratt Wolfgang | 1779 | ½:½ | Koch Martin | 1649 |
Wiesinger Johann | 1688 | 1:0 | Heimberger Markus Alexander | 1222 |
Runde 4 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Auswärts am 26.03.2022)
Reichoer Stefan | 1768 | ½:½ | Stallmann Andreas | 1789 |
Grabner Hermann | 1897 | 1:0 | Stadler Walter | 1914 |
Danninger Simon | 1833 | ½:½ | Gratt Wolfgang | 1756 |
Lehner Thomas | 1689 | 0:1 | Pleimer Anton | 1743 |
Miesenberger Wolfgang | 1774 | ½:½ | Wiesinger Johann | 1685 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Straub Guenther | 1325 |
Runde 5 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Heimspiel am 10.04.2022)
Sandhöfner Florian | 2272 | 1:0 | Huber Günther | 1944 |
Stallmann Andreas | 1720 | ½:½ | Plencner Christian | 1905 |
Stadler Walter | 1908 | ½:½ | Steidl Gerhard | 1797 |
Pleimer Anton | 1775 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1812 |
Androsch Guenther | 1705 | ½:½ | Larndorfer Markus | 1757 |
Wiesinger Johann | 1634 | 1:0 | Palmetzhofer Karl | 1540 |
Runde 6 gegen Sternstein 1 (Auswärts am 15.01.2022)
Ganglberger Robert | 2001 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2263 |
Schober Michael | 1828 | 1:0 | Stallmann Andreas | 1789 |
Schober Peter | 1737 | ½:½ | Stadler Walter | 1914 |
Poetscher Reinhard | 1638 | 0:1 | Pleimer Anton | 1743 |
Schober Hermann | 1390 | 0:1 | Wiesinger Johann | 1685 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Gratt Wolfgang | 1756 |
Runde 7 gegen Urfahr 1 (Heimspiel am 29.01.2022)
Stadler Walter | 1914 | 0:1 | Baumgartner Friedrich | 1811 |
Stallmann Andreas | 1789 | 0:1 | Brandstetter Reinhard | 1898 |
Sandhöfner Florian | 2263 | ½:½ | Posch Roland | 2072 |
Pleimer Anton | 1743 | ½:½ | Reichör Mathias | 1744 |
Wiesinger Johann | 1685 | 0:1 | Ackerlauer Arnold | 0 |
Gratt Wolfgang | 1756 | 1:0 | Keserovic Sefik | 1720 |
Runde 8 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Auswärts am 13.02.2022)
Kern Michael | 1915 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2263 |
Kepplinger Lukas | 1991 | 1:0 | Stallmann Andreas | 1789 |
Mujevic Sabahudin | 1880 | ½:½ | Pleimer Anton | 1743 |
Ringer Sebastian | 1857 | 0:1 | Stadler Walter | 1914 |
Auinger Marcel | 1774 | ½:½ | Wiesinger Johann | 1685 |
Hoelzl Bernhard | 1714 | ½:½ | Gratt Wolfgang | 1756 |
Runde 9 gegen Steyregg 2 (Heimspiel am 26.02.2022)
Sandhöfner Florian | 2263 | ½:½ | Raber Florian | 2106 |
Stallmann Andreas | 1789 | 0:1 | Zauner Christoph | 1964 |
Stadler Walter | 1914 | 1:0 | Höller Michael | 1796 |
Pleimer Anton | 1743 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1940 |
Wiesinger Johann | 1685 | ½:½ | Wegerer Josef | 1861 |
Gratt Wolfgang | 1756 | 0:1 | Zimmermann Curt | 1881 |
Runde 10 gegen Westbahn/LSV 1 (Auswärts am 12.03.2022)
Flasik Radoslav | 2146 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2263 |
Mayerhofer Peter | 2133 | 0:1 | Stadler Walter | 1914 |
Uras Taylan | 0 | 1:0 | Hoeglinger Gerhard | 1925 |
Imhof Gernot | 1943 | 1:0 | Pleimer Anton | 1743 |
Hainzinger Johann | 1908 | 1:0 | Gratt Wolfgang | 1756 |
Höbarth Günter | 1813 | ½:½ | Stallmann Andreas | 1789 |
Runde 11 gegen Voest Linz 1 (Heimspiel am 27.03.2022)
Sandhöfner Florian | 2263 | ½:½ | Stadler Peter | 1994 |
Stallmann Andreas | 1789 | 0:1 | Naegele Markus | 1801 |
Stadler Walter | 1914 | 0:1 | Maringer Walter | 1956 |
Pleimer Anton | 1743 | 1:0 | Knezevic Josip | 1515 |
Gratt Wolfgang | 1756 | ½:½ | Garn Erwin | 1749 |
Wiesinger Johann | 1685 | 0:1 | Bartl Franz | 1749 |