Leonding 1
Landesliga Süd
Leonding 1
Mannschaftsführer
Alexander Klinkan, 0650 7777427
Spiellokal
Kürnberghalle, Klubraum 4, Limesstr. 8-10, 4060 Leonding
zur LigaRunde 2 gegen Vöcklabruck 2 (Auswärts am 08.10.2017)
Stummer Heinz | 1967 | 0:1 | Wadsack Wolfgang | 2068 |
Kasper Gerhard | 1863 | ½:½ | Weiss Christian | 2362 |
Tordai Lorant | 1811 | 1:0 | Wawricka Alfred | 1911 |
Pointecker Josef | 1786 | 1:0 | Surtmann Leopold | 1828 |
Nußbaumer Josef | 1818 | 0:1 | Wiesinger Johann | 1743 |
Schmoller Josef | 1717 | ½:½ | Oreskovic Andelko | 1731 |
Watzinger Gerhard | 1690 | ½:½ | Prassl Alfred | 1725 |
Hagmüller Josef | 1712 | 0:1 | Weiss Peter | 1520 |
Runde 3 gegen Schärding 1 (Heimspiel am 21.10.2017)
Weiss Christian | 2362 | ½:½ | Walch Ingo | 2048 |
Wadsack Wolfgang | 2068 | 0:1 | Fuchs Herbert | 2138 |
Wawricka Alfred | 1911 | ½:½ | Praschl Manfred | 1959 |
Klinkan Alexander | 1990 | 1:0 | Muhr Johann | 1934 |
Wiesinger Johann | 1743 | 0:1 | Binder Karlheinz | 0 |
Surtmann Leopold | 1828 | ½:½ | Ebner Josef | 1880 |
Oreskovic Andelko | 1731 | 0:1 | Wellhoefer Roman | 1847 |
Reith Lorenz | 1740 | 0:1 | Kallab Kurt Josef | 1785 |
Runde 4 gegen Haag/Hausruck 1 (Auswärts am 04.11.2017)
Thalhammer Manfred | 1770 | 0:1 | Wadsack Wolfgang | 2068 |
Rabengruber Martin | 1713 | 0:1 | Weiss Christian | 2362 |
Brandstaetter Gerhard | 1929 | ½:½ | Aitenbichler Wendelin | 1788 |
Haudum Alois | 1858 | 0:1 | Wawricka Alfred | 1911 |
Sekot Roman | 1434 | 0:1 | Wiesinger Johann | 1743 |
Schmid Thomas | 1662 | 0:1 | Surtmann Leopold | 1828 |
Stiglbrunner Werner | 1492 | ½:½ | Prassl Alfred | 1725 |
Strappler Michael | 1664 | ½:½ | Kuhn Bernhard | 1676 |
Runde 5 gegen Neuhofen/Krems 1 (Auswärts am 18.11.2017)
Kreischer Georg | 1980 | 0:1 | Weiss Christian | 2362 |
Meuwissen Joost | 1832 | ½:½ | Wadsack Wolfgang | 2068 |
Mikolasch Hans | 1779 | ½:½ | Wawricka Alfred | 1911 |
Klinglmueller Andreas | 1806 | ½:½ | Reith Lorenz | 1740 |
Hagmüller Ernst | 1673 | 0:1 | Wiesinger Johann | 1743 |
Weinzierl Josef | 1760 | 0:1 | Surtmann Leopold | 1828 |
Ziegler Alfons | 1722 | 1:0 | Kuhn Bernhard | 1676 |
Kaspar Jonas | 1623 | 1:0 | Oreskovic Andelko | 1731 |
Runde 6 gegen Hörsching 2 (Heimspiel am 02.12.2017)
Weiss Christian | 2362 | ½:½ | Lichtl Erich | 2047 |
Wadsack Wolfgang | 2068 | 1:0 | Rotter Harald | 1824 |
Wawricka Alfred | 1911 | ½:½ | Bauer Sebastian | 1934 |
Wadsack Winfried | 2102 | 1:0 | Grafenberger Dieter | 1793 |
Reith Lorenz | 1740 | 0:1 | Krennmair Rudolf | 1930 |
Wiesinger Johann | 1743 | 0:1 | Kretz Nikolaus | 1799 |
Weiss Peter | 1520 | 0:1 | Saler-Grafenberger Elisabeth | 1792 |
Surtmann Leopold | 1828 | 0:1 | Huemer Gerald | 1594 |
Runde 7 gegen Frankenburg 2 (Auswärts am 20.01.2018)
Mayr Harald | 1990 | 0:1 | Wadsack Wolfgang | 2087 |
Burrer Fabian | 1981 | 0:1 | Weiss Christian | 2345 |
Gadermair Georg | 1725 | 0:1 | Klinkan Alexander | 1998 |
Steinhuber Anton | 1876 | ½:½ | Wiesinger Johann | 1753 |
Fosodeder Peter | 1684 | ½:½ | Reith Lorenz | 1723 |
Heinrich Elias | 1662 | 1:0 | Oreskovic Andelko | 1717 |
Preundler Florian | 1425 | 1:0 | Surtmann Leopold | 1813 |
Steinhuber Lukas | 1573 | ½:½ | Kernoecker Peter | 1659 |
Runde 8 gegen Schach am Attersee 1 (Heimspiel am 03.02.2018)
Weiss Christian | 2345 | 1:0 | Ablinger Bernhard | 2060 |
Wadsack Wolfgang | 2087 | 1:0 | Gruber Gernot | 1813 |
Klinkan Alexander | 1998 | 1:0 | Kroiss Andreas | 1811 |
Oreskovic Andelko | 1717 | 1:0 | Lacher Johann | 1364 |
Wawricka Alfred | 1905 | 0:1 | Wimmer Herbert | 1851 |
Kernoecker Peter | 1659 | 0:1 | Kroiss Rudolf | 1798 |
Surtmann Leopold | 1813 | 1:0 | Krajoski Kyrill | 1710 |
Wiesinger Johann | 1753 | 1:0 | Woegerer Gerald | 1687 |
Runde 9 gegen Riedau 1 (Auswärts am 17.02.2018)
Salvenmoser Stefan | 2167 | ½:½ | Wiesinger Johann | 1753 |
Schwabeneder Markus | 1887 | ½:½ | Wadsack Wolfgang | 2087 |
Enzinger Peter | 1857 | 0:1 | Klinkan Alexander | 1998 |
Gumpinger Georg | 1778 | ½:½ | Reith Lorenz | 1723 |
Manaberger Markus | 1579 | 1:0K | Wadsack Thomas | 1838 |
Windhager Armin | 1550 | ½:½ | Oreskovic Andelko | 1717 |
Gumpinger Josef | 1722 | 0:1 | Surtmann Leopold | 1813 |
Schwabeneder Peter | 1691 | ½:½ | Prassl Alfred | 1715 |
Runde 10 gegen Hartkirchen 1 (Heimspiel am 03.03.2018)
Weiss Christian | 2345 | ½:½ | Burlacu Bogdan | 2281 |
Wadsack Wolfgang | 2087 | ½:½ | Konrad Edmund | 2139 |
Wawricka Alfred | 1905 | ½:½ | Wiesinger Robert | 2186 |
Klinkan Alexander | 1998 | ½:½ | Mitterhuemer Guenter | 2010 |
Wiesinger Johann | 1753 | 0:1 | Moestl Rene | 1858 |
Surtmann Leopold | 1813 | 1:0 | Meindlhumer Roland | 1814 |
Oreskovic Andelko | 1717 | 1:0 | Riegler Gerhard | 1649 |
Kernoecker Peter | 1659 | ½:½ | Woess Helmut | 1326 |
Runde 11 gegen Ried/Innkreis 1 (Auswärts am 17.03.2018)
Schmid Andreas | 2103 | ½:½ | Wadsack Wolfgang | 2087 |
Hofmann Max | 2153 | ½:½ | Klinkan Alexander | 1998 |
Frühauf Norbert | 1941 | 0:1 | Weiss Christian | 2345 |
Loeffler Klaus | 1993 | 0:1 | Reith Lorenz | 1723 |
Leonhartsberger Simon | 1910 | 0:1 | Wadsack Winfried | 2093 |
Knoglinger Ernst | 1924 | 1:0 | Oreskovic Andelko | 1717 |
Brachtl Thomas | 1858 | 0:1 | Wiesinger Johann | 1753 |
Hoelzl Andreas | 1864 | 1:0 | Surtmann Leopold | 1813 |