Kultur Wels 1
Landesliga West
Kultur Wels 1
Mannschaftsführer
Severin Humenberger, 0664 8183489
Spiellokal
GH Hofwimmer, Vogelweiderstr. 166, 4600 Wels, 07242 46697
zur LigaRunde 1 gegen Waizenkirchen 1 (Heimspiel am 13.10.2018)
Dizdarevic Adnan | 2078 | ½:½ | Hainzinger Johann | 1965 |
Humenberger Severin | 1913 | 0:1 | Doellinger Anselm | 1931 |
Brandstaetter Friedrich | 2039 | 1:0 | Lernbeiss Gerhard | 1827 |
Schmuckermair Ernst | 1898 | 0:1 | Habacher Stefan | 1735 |
Zwettler Gerald Adam | 1731 | ½:½ | Fattinger Matthias | 1674 |
Bilanovic Ivo | 1861 | ½:½ | Humer Manfred | 0 |
Zenuni Salim | 1685 | 0:1 | Haider Johannes | 1697 |
Coreimariuc Serghei | 1559 | 1:0 | Auinger Friedrich | 1645 |
Runde 2 gegen Hörsching 2 (Auswärts am 27.10.2018)
Grafenberger Dieter | 1825 | 0:1 | Humenberger Severin | 1913 |
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1803 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 2039 |
Krennmair Rudolf | 1937 | 1:0 | Hoferek Peter | 1850 |
Kretz Nikolaus | 1801 | ½:½ | Bilanovic Ivo | 1861 |
Strauss Herbert | 1745 | ½:½ | Humenberger Werner | 1714 |
Rotter Harald | 1795 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1731 |
Auinger Marcel | 1640 | ½:½ | Coreimariuc Serghei | 1559 |
Auinger Markus | 1559 | 1:0 | Zenuni Sabri | 1633 |
Runde 3 gegen Munderfing 1 (Heimspiel am 10.11.2018)
Eder Michael | 1978 | ½:½ | Werndl Erich | 2059 |
Schmuckermair Ernst | 1898 | 0:1 | Hopfgartner Heinz | 2031 |
Brandstaetter Friedrich | 2039 | ½:½ | Sycek Adolf | 1701 |
Bilanovic Ivo | 1861 | 1:0 | Feichtenschlager Josef | 1790 |
Humenberger Severin | 1913 | 1:0 | Priewasser Reinhard | 1659 |
Coreimariuc Serghei | 1559 | ½:½ | Pritz Gerhard | 1457 |
Zwettler Gerald Adam | 1731 | 1:0 | Kinzlinger Georg | 1633 |
Humenberger Werner | 1714 | 1:0 | Leitner Karl | 1352 |
Runde 4 gegen Schach am Attersee 1 (Auswärts am 24.11.2018)
Goller Alexander | 1888 | 1:0 | Bilanovic Ivo | 1861 |
Gneiss Karl | 2072 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 2039 |
Wimmer Herbert | 1887 | ½:½ | Humenberger Severin | 1913 |
Gruber Gernot | 1842 | 1:0 | Mayer-Kazda Manfred | 1273 |
Kroiss Andreas | 1802 | ½:½ | Schmuckermair Ernst | 1898 |
Dines Juergen | 1589 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1731 |
Kroiss Rudolf | 1783 | 1:0 | Hoferek Peter | 1850 |
Woegerer Gerald | 1651 | 0:1 | Coreimariuc Serghei | 1559 |
Runde 5 gegen Ried/Innkreis 1 (Auswärts am 13.01.2019)
Hofmann Max | 2132 | ½:½ | Lichtl Erich | 2041 |
Maierhofer Johann | 2081 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 2032 |
Knoglinger Ernst | 1902 | 0:1 | Humenberger Severin | 1914 |
Loeffler Klaus | 1975 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1743 |
Hinterleitner Herbert | 1572 | ½:½ | Schmuckermair Ernst | 1872 |
Hoelzl Andreas | 1849 | ½:½ | Bilanovic Ivo | 1858 |
Loeb Walter | 1877 | 0:1 | Humenberger Werner | 1744 |
Brachtl Thomas | 1784 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 6 gegen Vöcklabruck 2 (Heimspiel am 26.01.2019)
Eder Michael | 1978 | ½:½ | Breneis Gerhard | 1975 |
Humenberger Severin | 1914 | ½:½ | Tordai Lorant | 1811 |
Brandstaetter Friedrich | 2032 | ½:½ | Stummer Heinz | 1965 |
Wick Wolfgang | 1800 | ½:½ | Kasper Gerhard | 1881 |
Schmuckermair Ernst | 1872 | 1:0 | Nußbaumer Josef | 1747 |
Bilanovic Ivo | 1858 | 1:0 | Hagmüller Josef | 1686 |
Hoferek Peter | 1839 | 0:1 | Lughofer Norbert | 1734 |
Zwettler Gerald Adam | 1743 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 7 gegen Frankenburg 2 (Auswärts am 09.02.2019)
Wimmer Norbert | 1863 | ½:½ | Humenberger Severin | 1914 |
Fosodeder Peter | 1652 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 2032 |
Heinrich Elias | 1752 | 0:1 | Schmuckermair Ernst | 1872 |
Wimmer Martin | 1797 | ½:½ | Wick Wolfgang | 1800 |
Gadermair Georg | 1587 | 0:1 | Bilanovic Ivo | 1858 |
Steinhuber Lukas | 1611 | 0:1 | Zwettler Gerald Adam | 1743 |
Burrer Lukas | 1497 | 0:1 | Humenberger Werner | 1744 |
Illig Elias | 1179 | 0:1 | Hoferek Peter | 1839 |
Runde 8 gegen Hartkirchen 1 (Heimspiel am 23.02.2019)
Lichtl Erich | 2041 | ½:½ | Konrad Edmund | 2127 |
Dizdarevic Ermin | 2044 | 0:1 | Ganglberger Robert | 2009 |
Brandstaetter Friedrich | 2032 | ½:½ | Mitterhuemer Guenter | 2026 |
Humenberger Severin | 1914 | 1:0 | Meindlhumer Roland | 1807 |
Zwettler Gerald Adam | 1743 | ½:½ | Fugger Christian | 1784 |
Bilanovic Ivo | 1858 | 1:0 | Mittendorfer Manfred | 1759 |
Ferenczi Krisztian | 1440 | ½:½ | Knogler Renald | 1685 |
Schmuckermair Ernst | 1872 | ½:½ | Markschlaeger Manfred | 1647 |
Runde 9 gegen Hinzenbach 1 (Auswärts am 09.03.2019)
Moestl Rene | 1789 | ½:½ | Dizdarevic Adnan | 2069 |
Denk Franz | 1829 | 0:1 | Brandstaetter Friedrich | 2032 |
Luger Andreas | 1756 | 0:1 | Humenberger Severin | 1914 |
Kaluppa Kurt | 1782 | 0:1 | Eder Michael | 1978 |
Manzenreiter Klaus | 1759 | 0:1 | Wick Wolfgang | 1800 |
Wilplinger Hugo | 1635 | 0:1 | Zwettler Gerald Adam | 1743 |
Ecker Herbert | 1578 | ½:½ | Moerzinger Christian Jun. | 1483 |
Denk Kevin | 1610 | 1:0 | Schmuckermair Ernst | 1872 |
Runde 10 gegen Riedau 1 (Heimspiel am 23.03.2019)
Bilanovic Ivo | 1858 | 0:1 | Salvenmoser Stefan | 2183 |
Humenberger Severin | 1914 | ½:½ | Schwabeneder Markus | 1891 |
Brandstaetter Friedrich | 2032 | 0:1 | Gumpinger Georg | 1777 |
Schmuckermair Ernst | 1872 | ½:½ | Gumpinger Josef | 1687 |
Zwettler Gerald Adam | 1743 | 1:0 | Ebner Johann | 1419 |
Zenuni Sabri | 1614 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1610 |
Ferenczi Krisztian | 1440 | 0:1 | Windhager Armin | 1602 |
Plöckinger Paul | 1157 | 0:1 | Baumgartner Gerhard | 1549 |
Runde 11 gegen Haag/Hausruck 1 (Auswärts am 07.04.2019)
Humer Wolfgang | 2097 | 1:0 | Humenberger Severin | 1933 |
Schmid Florian | 1999 | 0:1 | Brandstaetter Friedrich | 2013 |
Brandstaetter Gerhard | 1916 | 1:0 | Schmuckermair Ernst | 1848 |
Haudum Alois | 1883 | ½:½ | Bilanovic Ivo | 1874 |
Thalhammer Manfred | 1735 | ½:½ | Wick Wolfgang | 1814 |
Strappler Michael | 1690 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1787 |
Rabengruber Martin | 1778 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Obermair Manfred | 1614 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |