Frankenburg 2
Landesliga West
Frankenburg 2
Mannschaftsführer
Elias Heinrich, 0677 61426133
Spiellokal
GH Zechmeister, Erlat 5, 4873 Frankenburg, 07683 8331
zur LigaRunde 1 gegen Hinzenbach 1 (Heimspiel am 13.10.2018)
Wimmer Norbert | 1877 | ½:½ | Denk Franz | 1802 |
Steinhuber Anton | 1871 | 0:1 | Luger Andreas | 1757 |
Fosodeder Peter | 1690 | 0:1 | Moestl Rene | 1739 |
Gadermair Georg | 1671 | ½:½ | Manzenreiter Klaus | 1694 |
Heinrich Elias | 1679 | 1:0 | Wilplinger Hugo | 1650 |
Steinhuber Lukas | 1625 | 1:0 | Ecker Herbert | 1626 |
Preundler Florian | 1635 | ½:½ | Mairhuber Karl | 1643 |
Burrer Lukas | 1460 | 0:1 | Denk Kevin | 1616 |
Runde 2 gegen Riedau 1 (Auswärts am 27.10.2018)
Salvenmoser Stefan | 2154 | 1:0 | Wimmer Norbert | 1877 |
Schwabeneder Markus | 1896 | ½:½ | Heinrich Elias | 1679 |
Kallab Kurt Josef | 1849 | 1:0 | Fosodeder Peter | 1690 |
Schwabeneder Peter | 1697 | 1:0 | Gadermair Georg | 1671 |
Windhager Manuel | 1687 | ½:½ | Wimmer Martin | 1801 |
Langbauer Johann | 1691 | ½:½ | Preundler Florian | 1635 |
Windhager Armin | 1583 | ½:½ | Pucher Florian | 1596 |
Wiesner Thomas | 1647 | 1:0 | Steinhuber Lukas | 1625 |
Runde 3 gegen Haag/Hausruck 1 (Heimspiel am 10.11.2018)
Wimmer Norbert | 1877 | 0:1 | Schmid Florian | 1957 |
Heinrich Elias | 1679 | 0:1 | Humer Wolfgang | 2094 |
Steinhuber Anton | 1871 | ½:½ | Haudum Alois | 1815 |
Gadermair Georg | 1671 | 0:1 | Brandstaetter Gerhard | 1894 |
Fosodeder Peter | 1690 | 0:1 | Strappler Michael | 1630 |
Preundler Florian | 1635 | ½:½ | Thalhammer Manfred | 1766 |
Burrer Lukas | 1460 | 1:0 | Kreiner Christian | 1590 |
Wimmer Michael | 1221 | 0:1 | Rabengruber Martin | 1741 |
Runde 4 gegen Waizenkirchen 1 (Auswärts am 24.11.2018)
Hainzinger Johann | 1965 | 1:0 | Gadermair Georg | 1671 |
Doellinger Anselm | 1931 | 1:0 | Wimmer Norbert | 1877 |
Lernbeiss Gerhard | 1827 | 0:1 | Heinrich Elias | 1679 |
Habacher Stefan | 1735 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1871 |
Auinger Friedrich | 1645 | 1:0 | Steinhuber Lukas | 1625 |
Fattinger Matthias | 1674 | 0:1 | Preundler Florian | 1635 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1465 | ½:½ | Wimmer Michael | 1221 |
Lehner-Dittenberger Paul | 1534 | 0:1 | Burrer Lukas | 1460 |
Runde 5 gegen Hörsching 2 (Heimspiel am 12.01.2019)
Heinrich Elias | 1752 | 0:1 | Haas Gerald | 1884 |
Steinhuber Anton | 1848 | ½:½ | Stitz Daniel | 1916 |
Fosodeder Peter | 1652 | ½:½ | Rubenzucker Gerhard | 1884 |
Wimmer Norbert | 1863 | 1:0 | Kretz Nikolaus | 1782 |
Gadermair Georg | 1587 | 0:1 | Rotter Harald | 1767 |
Steinhuber Lukas | 1611 | ½:½ | Mayrhofer Martin | 1653 |
Preundler Florian | 1643 | 1:0 | Auinger Marcel | 1614 |
Burrer Lukas | 1497 | 0:1 | Auinger Markus | 1685 |
Runde 6 gegen Munderfing 1 (Auswärts am 27.01.2019)
Waldner Alois | 1972 | 1:0 | Gadermair Georg | 1587 |
Werndl Erich | 2061 | 1:0 | Fosodeder Peter | 1652 |
Hopfgartner Heinz | 2005 | 1:0 | Heinrich Elias | 1752 |
Grausgruber Rene | 1821 | 1:0 | Preundler Florian | 1643 |
Feichtenschlager Josef | 1754 | ½:½ | Wimmer Martin | 1797 |
Muhr Rudolf | 1720 | ½:½ | Steinhuber Lukas | 1611 |
Priewasser Reinhard | 1651 | 1:0 | Wimmer Michael | 1333 |
Sycek Adolf | 1577 | 1:0 | Burrer Lukas | 1497 |
Runde 7 gegen Kultur Wels 1 (Heimspiel am 09.02.2019)
Wimmer Norbert | 1863 | ½:½ | Humenberger Severin | 1914 |
Fosodeder Peter | 1652 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 2032 |
Heinrich Elias | 1752 | 0:1 | Schmuckermair Ernst | 1872 |
Wimmer Martin | 1797 | ½:½ | Wick Wolfgang | 1800 |
Gadermair Georg | 1587 | 0:1 | Bilanovic Ivo | 1858 |
Steinhuber Lukas | 1611 | 0:1 | Zwettler Gerald Adam | 1743 |
Burrer Lukas | 1497 | 0:1 | Humenberger Werner | 1744 |
Illig Elias | 1179 | 0:1 | Hoferek Peter | 1839 |
Runde 8 gegen Ried/Innkreis 1 (Auswärts am 24.02.2019)
Hofmann Max | 2132 | ½:½ | Wimmer Norbert | 1863 |
Knoglinger Ernst | 1902 | 1:0 | Gadermair Georg | 1587 |
Maierhofer Johann | 2081 | 1:0K | Preundler Florian | 1643 |
Loeb Walter | 1877 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1848 |
Brachtl Thomas | 1784 | ½:½ | Heinrich Elias | 1752 |
Bruckbauer Sebastian | 1748 | 1:0 | Steinhuber Lukas | 1611 |
Hoelzl Andreas | 1849 | ½:½ | Burrer Lukas | 1497 |
Hinterleitner Herbert | 1572 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 9 gegen Vöcklabruck 2 (Heimspiel am 09.03.2019)
Wimmer Norbert | 1863 | ½:½ | Stummer Heinz | 1965 |
Steinhuber Anton | 1848 | ½:½ | Kasper Gerhard | 1881 |
Fosodeder Peter | 1652 | ½:½ | Nußbaumer Josef | 1747 |
Heinrich Elias | 1752 | ½:½ | Schmoller Josef | 1680 |
Gadermair Georg | 1587 | 1:0 | Hagmüller Josef | 1686 |
Preundler Florian | 1643 | 1:0 | Haslinger Karl | 1555 |
Steinhuber Lukas | 1611 | 1:0 | Havlena Erich | 1420 |
Burrer Lukas | 1497 | 1:0 | Gruber Walter | 1494 |
Runde 10 gegen Schach am Attersee 1 (Auswärts am 23.03.2019)
Goller Alexander | 1876 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1848 |
Kroiss Andreas | 1807 | ½:½ | Wimmer Martin | 1797 |
Kroiss Rudolf | 1779 | ½:½ | Wimmer Norbert | 1863 |
Emeder Richard | 1227 | 0:1 | Preundler Florian | 1643 |
Krajoski Kyrill | 1690 | ½:½ | Fosodeder Peter | 1652 |
Wechselauer Peter | 1289 | 0:1 | Heinrich Elias | 1752 |
Woegerer Gerald | 1627 | 1:0 | Burrer Lukas | 1497 |
Mahmoud Kais | 1470 | 1:0 | Steinhuber Lukas | 1611 |
Runde 11 gegen Hartkirchen 1 (Auswärts am 07.04.2019)
Burlacu Bogdan | 2275 | 1:0 | Wimmer Norbert | 1882 |
Wiesinger Robert | 2176 | 1:0 | Steinhuber Anton | 1846 |
Konrad Edmund | 2122 | 1:0 | Heinrich Elias | 1724 |
Mitterhuemer Guenter | 2006 | 1:0 | Fosodeder Peter | 1676 |
Zimmer Christian | 1891 | 1:0 | Steinhuber Lukas | 1583 |
Fugger Christian | 1757 | 0:1 | Preundler Florian | 1696 |
Meindlhumer Roland | 1798 | 1:0 | Burrer Lukas | 1487 |
Wurm Andreas | 1551 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |