Vöcklabruck 3
Kreisliga West
Vöcklabruck 3
Mannschaftsführer
Karl Haslinger, 0676 7000081
Spiellokal
GH Auerhahn, Stadtplatz 26, 4840 Vöcklabruck, 07672 23456
zur LigaRunde 1 gegen Obernberg 1 (Auswärts am 07.10.2018)
Hoelzl Andreas | 1832 | 1:0 | Katherl Helmuth | 1529 |
Bruckbauer Sebastian | 1693 | 0:1 | Haslinger Karl | 1533 |
Detzlhofer Engelbert | 1675 | 0:1 | Watzinger Gerhard | 1761 |
Rachbauer Alois | 1531 | 1:0 | Havlena Erich | 1468 |
Reischl Hubert | 1537 | 0:1 | Gruber Walter | 1503 |
Fritz Reinhold | 1462 | 1:0 | Gruber Sebastian | 1460 |
Runde 2 gegen Sauwald 3 (Heimspiel am 21.10.2018)
Riedl Erwin | 1690 | 0:1 | Kuran Wilfried | 1833 |
Watzinger Gerhard | 1761 | 0:1 | Frisch Wilhelm | 1830 |
Katherl Helmuth | 1529 | 0:1 | Hoelzl Herbert | 1788 |
Gruber Verena | 1244 | 0:1 | Ellerboeck Helmut | 1644 |
Havlena Erich | 1468 | 0:1 | Bittner Helmut | 1678 |
Gruber Sebastian | 1460 | 0:1 | Ellerboeck Franz | 1540 |
Runde 3 gegen Bad Goisern 1 (Auswärts am 03.11.2018)
Holzinger Helmut-Christian | 1934 | 0:1 | Watzinger Gerhard | 1761 |
Voglmayr Siegfried | 1804 | 1:0 | Haslinger Karl | 1533 |
Milinovic Nedeljko | 1518 | ½:½ | Katherl Helmuth | 1529 |
Rastl Ruediger | 1539 | ½:½ | Seiler Alfred | 1220 |
Schiendorfer Thomas | 1506 | 1:0 | Gruber Walter | 1503 |
Reisner Hans | 1424 | 1:0 | Gruber Sebastian | 1460 |
Runde 4 gegen Griesk./Schallerb. 3 (Heimspiel am 18.11.2018)
Katherl Helmuth | 1529 | 0:1 | Wiesinger Klaus | 1772 |
Molnar Hans | 1609 | ½:½ | Obermayr Peter | 1774 |
Gruber Verena | 1244 | 0:1 | Lintner Rudolf | 1743 |
Watzinger Gerhard | 1761 | 1:0 | Gornicec Robert | 1596 |
Gruber Walter | 1503 | 0:1 | Pointinger Thomas | 1664 |
Gruber Sebastian | 1460 | 1:0 | Wassermair Rudolf | 1560 |
Runde 5 gegen Haag/Hausruck 2 (Auswärts am 02.12.2018)
Tischler Bruno | 1729 | ½:½ | Watzinger Gerhard | 1761 |
Kreiner Christian | 1590 | ½:½ | Haslinger Karl | 1533 |
Voraberger Johann | 1664 | 0:1 | Molnar Hans | 1609 |
Stiglbrunner Werner | 1551 | 1:0 | Gruber Sebastian | 1460 |
Obermair Manfred | 1566 | 1:0 | Havlena Erich | 1468 |
Holzmann Hermann | 1546 | ½:½ | Bernhard Rudolf | 1236 |
Runde 6 gegen Gmunden 2 (Heimspiel am 20.01.2019)
Haslinger Karl | 1555 | 0:1 | Riedler Sebastian | 1788 |
Molnar Hans | 1646 | ½:½ | Wolfsgruber Hannes | 1839 |
Gruber Sebastian | 1413 | 0:1 | Koestler Norbert | 1763 |
Watzinger Gerhard | 1798 | ½:½ | Terwul Konrad | 1515 |
Katherl Helmuth | 1510 | 0:1 | Pohl Moritz | 1300 |
Gruber Walter | 1494 | 0:1 | Strassmair Christian | 1389 |
Runde 7 gegen Schwanenstadt 1 (Heimspiel am 03.02.2019)
Katherl Helmuth | 1510 | 0:1 | Muehlleitner Hermann | 1818 |
Watzinger Gerhard | 1798 | 1:0 | Navratil Robert | 2029 |
Gruber Sebastian | 1413 | ½:½ | Skembic Hasib | 1731 |
Molnar Hans | 1646 | ½:½ | Tokalic Josef | 1754 |
Havlena Erich | 1420 | 0:1 | Friedl Herbert | 1650 |
Gruber Walter | 1494 | 0:1 | Soellinger Ernst | 1313 |
Runde 8 gegen Attnang-Puchheim 1 (Auswärts am 15.02.2019)
Holzinger Mathias | 1765 | ½:½ | Watzinger Gerhard | 1798 |
Hessenberger Andreas | 1990 | 1:0 | Haslinger Karl | 1555 |
Stirn Martin | 2061 | 1:0 | Molnar Hans | 1646 |
Wiesinger Martin | 1666 | 1:0 | Gruber Sebastian | 1413 |
Klinglmair Guenter | 1463 | ½:½ | Gruber Walter | 1494 |
Strobl Peter | 1530 | 1:0 | Havlena Erich | 1420 |
Runde 9 gegen Kultur Wels 2 (Heimspiel am 03.03.2019)
Haslinger Karl | 1555 | 0:1 | Hoferek Peter | 1839 |
Watzinger Gerhard | 1798 | ½:½ | Humenberger Werner | 1744 |
Gruber Walter | 1494 | 1:0 | Coreimariuc Serghei | 1589 |
Molnar Hans | 1646 | 1:0 | Moerzinger Christian Jun. | 1483 |
Gruber Sebastian | 1413 | ½:½ | Soljic Blaz | 1458 |
Havlena Erich | 1420 | 1:0 | Ferenczi Krisztian | 1440 |
Runde 10 gegen Vöcklatal 1 (Auswärts am 17.03.2019)
Breinstampf Peter | 1745 | ½:½ | Watzinger Gerhard | 1798 |
Schmoller Josef | 1680 | 1:0 | Haslinger Karl | 1555 |
Baresch Guenter | 1610 | 1:0 | Molnar Hans | 1646 |
Woegerer Gerald | 1627 | 1:0 | Katherl Helmuth | 1510 |
Hollerweger Johann | 1461 | 1:0 | Gruber Walter | 1494 |
Grafenhofer Ernst | 1501 | 1:0 | Gruber Sebastian | 1413 |
Runde 11 gegen Ried/Innkreis 2 (Heimspiel am 06.04.2019)
Haslinger Karl | 1516 | 0:1 | Murauer Josef Jun. | 1755 |
Watzinger Gerhard | 1804 | 1:0 | Fischer Josef | 1627 |
Gruber Sebastian | 1403 | 0:1 | Neulentner Klaus | 1631 |
Molnar Hans | 1648 | 1:0 | Wagner Martin | 1597 |
Havlena Erich | 1409 | 0:1 | Gruber Erich | 1538 |
Gruber Walter | 1427 | ½:½ | Gruber Rudolf | 1342 |