Voest Linz 2
Kreisliga Nord
Voest Linz 2
Mannschaftsführer
Harald Grafenhofer, 0650 3116340
Spiellokal
Sportzentrum SK Voest Linz, Lunzerstr. 74, 4020 Linz
zur LigaRunde 1 gegen Haslach/Aigen 2 (Heimspiel am 29.09.2017)
Naegele Markus | 1822 | 0:1 | Luger Bernhard | 1638 |
Grabner Hermann | 1855 | 1:0 | Arnreiter Hubert | 1703 |
Stockinger Klaus | 1753 | ½:½ | Raab Thomas | 1550 |
Gebauer Richard | 1759 | ½:½ | Angerer Dieter | 1534 |
Knezevic Josip | 1598 | 0:1 | Kraml Martin | 1450 |
Garn Erwin | 1736 | 1:0 | Scherrer Hubert | 1454 |
Runde 2 gegen Mühltal/Kleinzell 1 (Auswärts am 13.10.2017)
Meisinger Thomas | 2015 | ½:½ | Pleimer Anton | 1879 |
Hoeglinger Gerhard | 1913 | 1:0 | Naegele Markus | 1804 |
Kastner Andreas | 1908 | ½:½ | Stockinger Klaus | 1771 |
Harrer Ernst | 1782 | 1:0 | Gebauer Richard | 1751 |
Stallmann Andreas | 1757 | 1:0 | Altermueller Juergen | 1644 |
Thaller Andreas | 1634 | ½:½ | Garn Erwin | 1740 |
Runde 3 gegen Westbahn/LSV 2 (Heimspiel am 27.10.2017)
Stadler Peter | 2003 | 1:0 | Hafner Norbert | 1895 |
Mueller-Wabro Andreas | 1795 | 0:1 | Moertlbauer Gerhard | 1643 |
Naegele Markus | 1804 | ½:½ | Stigler Alexander | 1564 |
Gebauer Richard | 1751 | 1:0 | Edtinger Siegfried | 1519 |
Stockinger Klaus | 1771 | ½:½ | Muehlbacher Hans-Peter | 1548 |
Garn Erwin | 1740 | ½:½ | Haudum Rainer | 0 |
Runde 4 gegen ASV Linz 2 (Auswärts am 11.11.2017)
Stitz Daniel | 1934 | ½:½ | Pleimer Anton | 1879 |
Ploss Johannes | 1831 | ½:½ | Grabner Hermann | 1862 |
Heuschober Walter | 1824 | ½:½ | Stockinger Klaus | 1771 |
Lachmaier Franz Jun. | 1693 | 1:0 | Gebauer Richard | 1751 |
Maier Gerald | 1630 | 1:0 | Knezevic Josip | 1585 |
Moherndl Gerhard | 1601 | 1:0 | Garn Erwin | 1740 |
Runde 5 gegen Hörsching 3 (Heimspiel am 24.11.2017)
Naegele Markus | 1804 | 1:0 | Marijanovic Zlatko | 1594 |
Mueller-Wabro Andreas | 1795 | 0:1 | Karlhuber Richard | 1731 |
Gebauer Richard | 1751 | ½:½ | Auinger Markus | 1617 |
Aigner Heinrich | 1665 | ½:½ | Mayrhofer Martin | 1565 |
Knezevic Josip | 1585 | 0:1 | Auinger Marcel | 1561 |
Garn Erwin | 1740 | 1:0 | Freimueller Andreas | 1453 |
Runde 6 gegen Hartkirchen 3 (Auswärts am 13.01.2018)
Zwettler Gerald Adam | 1708 | 0:1 | Stockinger Klaus | 1770 |
Mayr Franz | 1994 | 1:0 | Naegele Markus | 1793 |
Woess Helmut | 1326 | ½:½ | Gebauer Richard | 1724 |
Knogler Renald | 1703 | 0:1 | Garn Erwin | 1727 |
Zimmer Hans-Peter | 1464 | ½:½ | Altermueller Juergen | 1646 |
Schaller Walter | 1566 | ½:½ | Wipplinger Manfred | 1524 |
Runde 7 gegen Hartkirchen 2 (Heimspiel am 26.01.2018)
Mueller-Wabro Andreas | 1762 | 0:1 | Mittendorfer Manfred | 1786 |
Garn Erwin | 1727 | ½:½ | Riegler Gerhard | 1649 |
Aigner Heinrich | 1633 | 0:1 | Markschlaeger Manfred | 1638 |
Gebauer Richard | 1724 | 1:0 | Kaiser Alexander | 1391 |
Schiefermueller Walter | 1573 | ½:½ | Buchroither Daniel | 1552 |
Tober Rudolf | 1601 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 8 gegen Ottensheim 2 (Auswärts am 10.02.2018)
Seher Karl-Heinz | 1675 | 0:1 | Stadler Peter | 1986 |
Paulovsky Richard | 1626 | 0:1 | Naegele Markus | 1793 |
Schramboeck Horst | 1638 | 0:1 | Stockinger Klaus | 1770 |
Spitzl Robert | 1585 | ½:½ | Gebauer Richard | 1724 |
Kaltenbach Wilhelm | 1622 | ½:½ | Schiefermueller Walter | 1573 |
Bruckner Thomas | 1423 | 0:1 | Garn Erwin | 1727 |
Runde 9 gegen Hinzenbach 1 (Heimspiel am 23.02.2018)
Stadler Peter | 1986 | ½:½ | Boksinski Jordan | 1999 |
Mueller-Wabro Andreas | 1762 | ½:½ | Denk Franz | 1802 |
Naegele Markus | 1793 | 1:0 | Kaluppa Kurt | 1838 |
Gebauer Richard | 1724 | ½:½ | Luger Andreas | 1776 |
Aigner Heinrich | 1633 | 0:1 | Moestl Rene | 1858 |
Garn Erwin | 1727 | 1:0 | Ecker Herbert | 1667 |
Runde 10 gegen Westbahn/LSV 3 (Auswärts am 10.03.2018)
Slacik Johann | 1652 | 0:1 | Stadler Peter | 1986 |
Schlager Ewald | 1662 | ½:½ | Gebauer Richard | 1724 |
Mühlböck Dietmar | 1625 | ½:½ | Knezevic Josip | 1551 |
Moucka Peter | 1677 | 0:1 | Garn Erwin | 1727 |
Grund Erwin | 1614 | 0:1 | Wipplinger Manfred | 1524 |
Lachmaier Franz Sen. | 1586 | ½:½ | Schaufler Otto | 1550 |
Runde 11 gegen Urfahr 2 (Heimspiel am 18.03.2018)
Stockinger Klaus | 1770 | ½:½ | Keserovic Sefik | 1737 |
Mueller-Wabro Andreas | 1762 | ½:½ | Oreskovic Andelko | 1717 |
Gebauer Richard | 1724 | ½:½ | Gangl Andreas | 1695 |
Garn Erwin | 1727 | ½:½ | Brandstaetter Ulrich | 0 |
Altermueller Juergen | 1646 | ½:½ | Macherhammer Helmut | 1539 |
Wipplinger Manfred | 1524 | 1:0 | Zauner Franz | 1315 |