Spg. Steyr 2
Kreisliga Ost
Spg. Steyr 2
Mannschaftsführer
Bernhard Hölzl, 0664 3489892
Spiellokal
Gasthaus Wirt im Feld, Ennserstr. 99, 4407 Dietachdorf
zur LigaRunde 1 gegen Steyregg 3 (Auswärts am 13.10.2023)
Plencner Christian | 1871 | 0:1 | Heimberger Reinhard | 2212 |
Hametner Gerald | 1894 | ½:½ | Edenhauser Manfred | 1814 |
Krismayer Thomas | 1662 | ½:½ | Weigl Gerald | 1636 |
Mistelbauer Bernhard | 1640 | 1:0 | Obermair Peter | 1684 |
Umdasch Dietmar | 1632 | 1:0 | Almer Guenter | 1479 |
Ring Rudolf | 1497 | ½:½ | Donets Valeriy | 1382 |
Runde 2 gegen St. Valentin 3 (Heimspiel am 28.10.2023)
Edenhauser Manfred | 1814 | 1:0 | Braeuer Konrad | 1666 |
Weigl Gerald | 1636 | 1:0 | Bergmayr Karl | 1681 |
Obermair Peter | 1684 | 1:0 | Michael Guenter | 1673 |
Brandstetter Horst | 1562 | 1:0 | Heimberger Franz | 1610 |
Gritsch Borbala | 1603 | 1:0 | Plöckinger Paul | 1424 |
Egger Sebastian | 1436 | ½:½ | Heimberger Markus Alexander | 1391 |
Runde 3 gegen Linz Steg/Voest Linz 2 (Auswärts am 10.11.2023)
Garn Erwin | 1738 | ½:½ | Heimberger Reinhard | 2212 |
Grafenhofer Harald | 1743 | ½:½ | Edenhauser Manfred | 1814 |
Wipplinger Manfred | 1644 | ½:½ | Weigl Gerald | 1636 |
Bartl Franz | 1690 | 1:0 | Obermair Peter | 1684 |
Gebauer Richard | 1643 | ½:½ | Almer Guenter | 1479 |
Knezevic Josip | 1538 | ½:½ | Donets Valeriy | 1382 |
Runde 4 gegen Kremsmünster 1 (Heimspiel am 25.11.2023)
Obermair Peter | 1684 | 0:1 | Hersel Richard | 1926 |
Weigl Gerald | 1636 | ½:½ | Soellradl Friedrich | 1601 |
Gritsch Borbala | 1603 | 0:1 | Czechura Norbert | 1640 |
Brandstetter Horst | 1562 | 1:0 | Grossauer Richard | 1384 |
Lerchecker Erwin | 1524 | 1:0 | Celik Arif | 1252 |
Haslinger David | 1271 | 0:1 | Brandlmaier Felix | 0 |
Runde 5 gegen Rainbach 1 (Auswärts am 12.01.2024)
Boehme Dieter | 1599 | 0:1 | Heimberger Reinhard | 2208 |
Hildner Albert | 1676 | 0:1 | Edenhauser Manfred | 1813 |
Grabenweger Hans | 1780 | 1:0 | Weigl Gerald | 1653 |
Stoeglehner Hubert | 1355 | ½:½ | Donets Valeriy | 1425 |
Schaumberger Gerhard | 1540 | ½:½ | Almer Guenter | 1464 |
Jafari Rasul | 1277 | 1:0 | Lerchecker Erwin | 1534 |
Runde 6 gegen Steinbach/Grünb. 1 (Heimspiel am 27.01.2024)
Edenhauser Manfred | 1813 | ½:½ | Staudinger Friedrich | 1569 |
Hoelzl Bernhard | 1709 | ½:½ | Hoelzl Joerg | 1708 |
Obermair Peter | 1661 | ½:½ | Nagler Franz | 1538 |
Weigl Gerald | 1653 | ½:½ | Kandra Herbert | 1486 |
Gritsch Borbala | 1586 | 1:0 | Bauhofer Sebastian | 0 |
Donets Alina | 1427 | 1:0 | Bauhofer Matthias | 0 |
Runde 7 gegen Ansfelden 2 (Auswärts am 10.02.2024)
Gattermayer Robert | 1843 | 0:1 | Hoelzl Bernhard | 1709 |
Simon Christopher | 1884 | 1:0 | Weigl Gerald | 1653 |
Posch Roland | 2027 | 1:0 | Obermair Peter | 1661 |
Simon Alexander | 1787 | 1:0 | Lerchecker Erwin | 1534 |
Juricevic Ante | 1760 | 1:0 | Donets Valeriy | 1425 |
Lehner Benjamin | 1544 | 1:0 | Donets Alina | 1427 |
Runde 8 gegen Neuhofen/Krems 2 (Heimspiel am 24.02.2024)
Almer Guenter | 1464 | 1:0K | Steiner Martin | 1807 |
Brandstetter Horst | 1580 | 0:1 | Gaertner Markus | 2077 |
Obermair Peter | 1661 | 0:1 | Kaspar Jonas | 1867 |
Lerchecker Erich | 1281 | 0:1 | Zunghammer Michael | 1854 |
Donets Alina | 1427 | ½:½ | Taralesca Costinel | 1771 |
Donets Valeriy | 1425 | 0:1 | Dilly Julian | 1585 |
Runde 9 gegen Urfahr 1 (Auswärts am 09.03.2024)
Brandstetter Reinhard | 1920 | 0:1 | Heimberger Reinhard | 2208 |
Riedl Gabriel | 1755 | ½:½ | Edenhauser Manfred | 1813 |
Keserovic Sefik | 1753 | 1:0 | Weigl Gerald | 1653 |
Reichör Mathias | 1735 | 0:1 | Obermair Peter | 1661 |
Oreskovic Andelko | 1664 | ½:½ | Gritsch Borbala | 1586 |
Ackerlauer Arnold | 1672 | ½:½ | Donets Alina | 1427 |
Runde 10 gegen JSV Linz 1 (Heimspiel am 23.03.2024)
Obermair Peter | 1661 | 0:1 | Glössl Sota Alexander | 2023 |
Weigl Gerald | 1653 | 0:1 | Koller Hans-Jürgen | 2159 |
Edenhauser Manfred | 1813 | 0:1 | Haider Jonas | 1589 |
Lerchecker Erwin | 1534 | 0:1 | Szolga Ludwig | 1799 |
Brandstetter Horst | 1580 | 0:1 | Geiblinger Lorenz | 1579 |
Almer Guenter | 1464 | ½:½ | Riegler Gregor | 1470 |