Rainbach 1
Kreisliga Ost
Rainbach 1
Mannschaftsführer
Hubert Stöglehner, 0676 9456349
Spiellokal
Gasthof Blumauer, Marktplatz 8, 4261 Rainbach
zur LigaRunde 1 gegen Ansfelden 2 (Heimspiel am 13.10.2023)
Klopf Günter | 1784 | 0:1 | Posch Roland | 2049 |
Hildner Albert | 1652 | ½:½ | Simon Alexander | 1791 |
Grabenweger Hans | 1784 | 0:1 | Simon Christopher | 1859 |
Stoeglehner Hubert | 1353 | 0:1 | Lehner Benjamin | 1534 |
Boehme Dieter | 1606 | ½:½ | Krebelder Michael | 1422 |
Schaumberger Gerhard | 1519 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 2 gegen Neuhofen/Krems 2 (Auswärts am 28.10.2023)
Gutmann Alois | 1985 | 0:1 | Grabenweger Hans | 1784 |
Horvath Reka | 1985 | ½:½ | Schaumberger Gerhard | 1519 |
Schuetzenhofer Erwin | 1873 | ½:½ | Hildner Albert | 1652 |
Meuwissen Joost | 1810 | 1:0 | Zeindlinger Oskar | 1300 |
Taralesca Costinel | 1789 | 1:0 | Jafari Rasul | 1294 |
Miesenberger Wolfgang | 1694 | ½:½ | Jafari Hossain | 1115 |
Runde 3 gegen Urfahr 1 (Heimspiel am 10.11.2023)
Grabenweger Hans | 1784 | 0:1 | Keserovic Sefik | 1773 |
Klopf Günter | 1784 | ½:½ | Riedl Gabriel | 1775 |
Hildner Albert | 1652 | ½:½ | Brandstetter Reinhard | 1922 |
Boehme Dieter | 1606 | 0:1 | Reichör Mathias | 1715 |
Stoeglehner Hubert | 1353 | ½:½ | Ackerlauer Arnold | 1667 |
Schaumberger Gerhard | 1519 | ½:½ | Gangl Andreas | 1632 |
Runde 4 gegen JSV Linz 1 (Auswärts am 25.11.2023)
Szolga Ludwig | 1796 | 1:0 | Stoeglehner Hubert | 1353 |
Koller Hans-Jürgen | 2155 | 1:0 | Bloechl Franz | 1373 |
Riegler Gregor | 1500 | 0:1 | Boehme Dieter | 1606 |
Nguyen Le Thao Nhi | 1421 | 1:0 | Jafari Rasul | 1294 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 5 gegen Spg. Steyr 2 (Heimspiel am 12.01.2024)
Boehme Dieter | 1599 | 0:1 | Heimberger Reinhard | 2208 |
Hildner Albert | 1676 | 0:1 | Edenhauser Manfred | 1813 |
Grabenweger Hans | 1780 | 1:0 | Weigl Gerald | 1653 |
Stoeglehner Hubert | 1355 | ½:½ | Donets Valeriy | 1425 |
Schaumberger Gerhard | 1540 | ½:½ | Almer Guenter | 1464 |
Jafari Rasul | 1277 | 1:0 | Lerchecker Erwin | 1534 |
Runde 6 gegen Steyregg 3 (Auswärts am 26.01.2024)
Plencner Christian | 1870 | ½:½ | Grabenweger Hans | 1780 |
Krismayer Thomas | 1661 | ½:½ | Hildner Albert | 1676 |
Haselgrübler Reinhold | 1759 | 1:0 | Boehme Dieter | 1599 |
Mena Cortes Alain Daniel | 1508 | 1:0 | Stoeglehner Hubert | 1355 |
Umdasch Dietmar | 1644 | ½:½ | Bloechl Franz | 1371 |
Ring Rudolf | 1491 | ½:½ | Jafari Rasul | 1277 |
Runde 7 gegen St. Valentin 3 (Heimspiel am 09.02.2024)
Grabenweger Hans | 1780 | 0:1 | Bamer Friedrich | 1727 |
Klopf Günter | 1779 | ½:½ | Stiefelbauer Natalia Alejandra | 1781 |
Hildner Albert | 1676 | ½:½ | Michael Guenter | 1643 |
Jafari Hossain | 1147 | 0:1 | Pleimer Noah | 1567 |
Boehme Dieter | 1599 | 0:1 | Braeuer Konrad | 1675 |
Stoeglehner Hubert | 1355 | 0:1 | Kim Thomas Jakob | 1525 |
Runde 8 gegen Linz Steg/Voest Linz 2 (Auswärts am 23.02.2024)
Grafenhofer Harald | 1755 | ½:½ | Grabenweger Hans | 1780 |
Stockinger Klaus | 1696 | ½:½ | Hildner Albert | 1676 |
Bartl Franz | 1677 | 1:0 | Schaumberger Gerhard | 1540 |
Schiefermueller Walter | 1563 | ½:½ | Boehme Dieter | 1599 |
Wipplinger Manfred | 1650 | 1:0 | Stoeglehner Hubert | 1355 |
Gebauer Richard | 1635 | 1:0 | Zeindlinger Oskar | 1297 |
Runde 9 gegen Kremsmünster 1 (Heimspiel am 08.03.2024)
Hildner Albert | 1676 | ½:½ | Hersel Richard | 2000 |
Klopf Günter | 1779 | 0:1 | Czechura Norbert | 1668 |
Schaumberger Gerhard | 1540 | 0:1 | Soellradl Friedrich | 1614 |
Grabenweger Hans | 1780 | ½:½ | Grossauer Richard | 1425 |
Bloechl Franz | 1371 | 0:1 | Brandlmaier Felix | 1344 |
Stoeglehner Hubert | 1355 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 10 gegen Freistadt/Wartberg 3 (Auswärts am 23.03.2024)
Miesenberger Wolfgang | 1763 | 1:0 | Schaumberger Gerhard | 1540 |
Moerwald Michael | 1825 | 1:0 | Boehme Dieter | 1599 |
Hager Florian | 1674 | 1:0 | Hildner Albert | 1676 |
Purgin Dmitriy | 1569 | ½:½ | Stoeglehner Hubert | 1355 |
Kammerhuber Hubert | 1653 | 1:0 | Zeindlinger Oskar | 1297 |
Steininger Markus | 1566 | ½:½ | Bloechl Franz | 1371 |