Frankenburg 2
Kreisliga West
Frankenburg 2
Mannschaftsführer
Stefan Preundler, 0660 8313303
Spiellokal
Gasthof Zechmeister, Erlat 5, 4873 Frankenburg,
zur LigaRunde 1 gegen Grieskirchen 3 (Heimspiel am 14.10.2023)
Wimmer Norbert | 1851 | 1:0 | Hehenberger Adolf | 1886 |
Preundler Florian | 1904 | 0:1 | Wiesinger Klaus | 1721 |
Gadermair Georg | 1506 | ½:½ | Gornicec Robert | 1585 |
Preundler Stefan | 1934 | ½:½ | Pointinger Thomas | 1626 |
Wimmer Franz | 1496 | ½:½ | Ebner Gernot | 1454 |
Seiringer Franz | 1270 | 1:0 | Wassermair Rudolf | 1484 |
Runde 2 gegen Ried/Innkreis 2 (Auswärts am 29.10.2023)
Knoglinger Ernst | 1903 | 0:1 | Pucher Daniel | 1886 |
Brachtl Thomas | 1791 | 0:1 | Preundler Florian | 1904 |
Kallab Kurt Josef | 1762 | 1:0 | Wimmer Norbert | 1851 |
Redhammer Markus | 1843 | ½:½ | Preundler Stefan | 1934 |
Hackbarth Christa | 1582 | ½:½ | Korn Lothar | 1489 |
Neulentner Klaus | 1512 | 1:0 | Gadermair Georg | 1506 |
Runde 3 gegen Almtal 1 (Heimspiel am 11.11.2023)
Pucher Daniel | 1886 | ½:½ | Breneis Gerhard | 1963 |
Preundler Stefan | 1934 | 0:1 | Rathner Raffael | 1882 |
Wimmer Norbert | 1851 | 0:1 | Muehlleitner Hermann | 1856 |
Preundler Florian | 1904 | 0:1 | Lachmair Erwin | 1834 |
Gadermair Georg | 1506 | 0:1 | Sonntagbauer Manfred | 1245 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Lachmair Thomas | 0 |
Runde 4 gegen Vöcklabruck 3 (Auswärts am 26.11.2023)
Molnar Hans | 1660 | 0:1 | Pucher Daniel | 1886 |
Haslinger Karl | 1564 | 0:1 | Preundler Florian | 1904 |
Hagmüller Josef | 1647 | 0:1 | Wimmer Norbert | 1851 |
Gruber Sebastian | 1361 | 0:1 | Preundler Stefan | 1934 |
Gruber Walter | 1415 | ½:½ | Korn Lothar | 1489 |
Auer Maximilian | 0 | 1:0 | Gadermair Georg | 1506 |
Runde 5 gegen Riedau/Taufkirchen 2 (Heimspiel am 13.01.2024)
Wimmer Norbert | 1843 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1578 |
Preundler Florian | 1905 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1564 |
Preundler Stefan | 1887 | 1:0 | Ebner Johann | 1394 |
Burrer Lukas | 1513 | 0:1 | Langbauer Johann | 1632 |
Gadermair Georg | 1445 | 1:0 | Baumgartner Gerhard | 1478 |
Korn Lothar | 1490 | 0:1 | Schabetsberger Franz | 1546 |
Runde 6 gegen Kultur Wels 2 (Auswärts am 27.01.2024)
Coreimariuc Serghei | 1726 | 0:1 | Preundler Florian | 1905 |
Auinger Marcel | 1817 | 1:0 | Gadermair Georg | 1445 |
Fugger Christian | 1734 | 1:0 | Korn Lothar | 1490 |
Soljic Blaz | 1481 | ½:½ | Burrer Lukas | 1513 |
Dubinin Igor | 0 | 1:0 | Seiringer Franz | 1305 |
Ferenczi Krisztian | 1602 | ½:½ | Frickh Fritz | 1371 |
Runde 7 gegen Vöcklatal 1 (Auswärts am 11.02.2024)
Gruber Gernot | 1985 | 1:0 | Preundler Florian | 1905 |
Wimmer Herbert | 1812 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1805 |
Schmoller Josef | 1689 | 0:1 | Wimmer Norbert | 1843 |
Breinstampf Peter | 1742 | 1:0 | Gadermair Georg | 1445 |
Nußbaumer Josef | 1628 | 0:1 | Korn Lothar | 1490 |
Baresch Guenter | 1586 | 1:0 | Daxner Michael | 0 |
Runde 8 gegen Gmunden 2 (Heimspiel am 24.02.2024)
Preundler Florian | 1905 | 1:0 | Hauer Jakob | 1415 |
Wimmer Norbert | 1843 | 1:0 | Stockhammer Lotte | 1573 |
Heinrich Elias | 1686 | 1:0 | Ohler Andreas | 1127 |
Gadermair Georg | 1445 | ½:½ | Felleitner Christina | 1429 |
Korn Lothar | 1490 | 0:1 | Aitzetmüller Elias | 1339 |
Ungureanu Mihai | 0 | 1:0 | Gorbach David | 1015 |
Runde 9 gegen Munderfing 1 (Auswärts am 10.03.2024)
Waldner Alois | 2030 | 1:0 | Preundler Florian | 1905 |
Hopfgartner Heinz | 2010 | ½:½ | Wimmer Norbert | 1843 |
Muhr Rudolf | 1742 | 1:0 | Burrer Lukas | 1513 |
Feichtenschlager Josef | 1747 | 1:0 | Gadermair Georg | 1445 |
Priewasser Reinhard | 1602 | 1:0 | Korn Lothar | 1490 |
Muehlacher Hannes | 1522 | 1:0 | Daxner Michael | 0 |
Runde 10 gegen Sauwald 4 (Heimspiel am 23.03.2024)
Preundler Stefan | 1887 | ½:½ | Schopf David | 1594 |
Wimmer Norbert | 1843 | 1:0 | Kuran Wilfried | 1700 |
Heinrich Elias | 1686 | 0:1 | Gaisberger Florian | 1710 |
Korn Lothar | 1490 | 0:1 | Heyne Regina | 1798 |
Gadermair Georg | 1445 | 1:0K | Zboril Josef | 0 |
Ungureanu Mihai | 0 | 0:1 | Freilinger William | 1423 |