News Archiv
Ausschreibung Schülerliga Kreis Nord in Vorderweißenbach
Ausschreibung Schülerliga Kreis Nord: Turnier in Urfahr
Ausschreibung 17. Alois Schuh Gedenkturnier
32 SchachspielerInnen kamen zum dritten Sommerblitzturner des ASK Nettingsdorf-Schach ins Pfarrheim Haid. Besonders freuten wir uns über die Teilnahme der Schwestern Szofia und Kata Vicze aus Ranshofen.
1. Florian Schwabeneder
2. Ernst Schüller
3. Florian Mostbauer
Ausschreibung Schülerligaturnier in Hofkirchen
im Auftrag und unter der Patronanz der Landessportorganisation Oberösterreich
Ausschreibung Schülerligaturnier im Sauwald
Ausschreibung Schülerliga Kreis Nord - Turnier in Steyregg
Eine Checkliste zur Veranstaltung eines Schülerligaturniers, sowie weitere Details zu den Schülerligaturnieren im Kreis Nord sind bereit gestellt
Eine Musterausschreibung und die Durchführungsbestimmungen für die Durchführung eines Schülerligaturniers im Kreis Süd sowie eine Adressliste stehen zum Download bereit.
Ausschreibung Schülerliga Kreis Nord - Turnier St. Valentin
Musterausschreibung, Durchführungsbestimmungen und Adressliste stehen zum Download bereit.
Protokoll_Kreisbesprechung_Nord_2015
Ausschreibung ICCF World Cup 21 (server)
Am 6. Juni traf sich die gesamte oberösterreichische Schachelite in Gmunden um ihre schachlichen Kräfte in einem Wettkampf zu messen.
Mit tiefem Bedauern gebe ich bekannt, dass unser Schachfreund Hermann Stadlmayr am 28. Juni 2015 im 83. Lebensjahr nach langer Krankheit seinen so erfolgreichen und glücklichen Lebensweg verlassen hat.
Spannender Kampf um den Sieg
34 Spieler kamen zum zweiten Sommerblitzturner des ASK Nettingsdorf-Schach ins Pfarrheim Haid.
1. Florian Schwabeneder
2. Dietmar Hiermann
3. Gyula Dobo
Ausschreibung Blitzturnier am Donnerstag - 7. Turnier
Ausschreibung Blitzturnier am Donnerstag - 6. Turnier
Ausschreibung Blitzturnier am Donnerstag - 5. Turnier
Ausschreibung Blitzturnier am Donnerstag - 4. Turnier
Am 18.6. startete die Sommerblitzturnierserie des ASK Nettingsdorf-Schach im Pfarrheim Haid. Diesen Sommer werden insgesamt sieben Turniere im Abstand von 2 oder 3 Wochen gespielt
1. Florian Mostbauer
2. Dietmar Hiermann
3. Dominik Ehs