1. offene Attnanger Stadtmeisterschaft | 02.01.2016 | 05.01.2016 |
|
Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2016 | 04.01.2016 | 05.01.2016 |
|
OÖ. MANNSCHAFTS-LM 2016 im BLITZSCHACH | 06.01.2016 | |
|
Schachtraining mit IM Georg Danner | 15.01.2016 | |
|
Schülerliga Kreis Nord - Turnier in Steyregg | 16.01.2016 | |
|
Schülerligaturnier in Hofkirchen | 23.01.2016 | |
|
Schülerligaturnier in Haag am Hausruck | 13.02.2016 | |
|
Schülerliga Kreis Süd in Gmunden | 13.02.2016 | |
|
Schachtraining mit IM Georg Danner | 19.02.2016 | |
|
Schlussrunde 1. Klasse West | 20.02.2016 | |
|
Jugendliga in Wartberg - Play Off Runde | 27.02.2016 | |
|
Schlussrunde 2. LL und die 1. Kassen N, O und S | 05.03.2016 | | |
Schlussrunde 1. LL und die 1. Kreisliga N, M und S | 06.03.2016 | | |
Lehrerschach-Landesmeisterschaft | 07.03.2016 | |
|
Schülerliga Kreis Nord in Wartberg/Aist | 12.03.2016 | |
|
Schülerliga Mitte 6. Turnier | 13.03.2016 | |
|
OÖ. Landesmeisterschaft 2016 im Turnierschach | 18.03.2016 | 26.03.2016 |
|
Schülerliga Kreis Süd - Turnier in Seewalchen | 19.03.2016 | |
|
41. offene Mühlviertler Meisterschaft | 01.04.2016 | 20.05.2016 |
|
Rieder Stadtmeisterschaft 2016 | 01.04.2016 | 29.04.2016 |
|
Übungsleiter-Seminar in Linz 2016 | 1. Teil | 08.04.2016 | 09.04.2016 |
|
Schülerliga Kreis Nord: Turnier in Urfahr | 09.04.2016 | |
|
Schülerliga Kreis Süd - Turnier in Neuhofen | 09.04.2016 | |
|
22. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft | 10.04.2016 | |
|
37. Schulschachlandesmeisterschaft 2016 | 13.04.2016 | |
|
Übungsleiter-Seminar in Linz 2016 | 2. Teil | 16.04.2016 | |
|
ORDENTLICHE LANDESTAG 2016 | 23.04.2016 | |
|
Grieskirchner Blitzschachstadtmeisterschaft | 28.04.2016 | 16.06.2016 |
|
Übungsleiter-Seminar in Linz 2016 | 3. Teil | 30.04.2016 | 01.05.2016 |
|
9. Dr. Franz Pollhammer Gedenkturnier | 01.05.2016 | |
|
Schülerliga Kreis Süd - Turnier in Hörsching | 05.05.2016 | |
|
6. Hermann Moser Gedenkturnier | 07.05.2016 | |
|
10. Salzkammergut Schachopen (FIDE-gewertet) | 13.05.2016 | 16.05.2016 |
|
Bad Ischler Blitzturnier (Fide-gewertet!) | 14.05.2016 | |
|
Blitzturnier Mühlviertler Meisterschaft | 20.05.2016 | |
|
Schülerliga Masters | 21.05.2016 | |
|
17. Alois Schuh Gedenkturnier | 22.05.2016 | |
|
Senioren/Nestoren- LM 2016 im Turnierschach | 26.05.2016 | 29.05.2016 |
|
NÖ-LM und 8. ASKÖ-LM 2016 im Schnellschach | 26.05.2016 | |
|
26. Ebenseer Fronleichnamsturnier | 26.05.2016 | |
|
JKU Blitzturnier | 30.05.2016 | |
|
18. Offenes ASKÖ-Jugendschnellschachturnier 2016 | 04.06.2016 | |
|
ASVÖ Blitzschach Landesmeisterschaft | 05.06.2016 | |
|
Kreisbesprechung im Kreis Mitte | 07.06.2016 | |
|
Kreisbesprechung Kreis Süd | 09.06.2016 | |
|
OÖ. LANDESMEISTERSCHAFT 2016 im BLITZSCHACH | 10.06.2016 | |
|
7.Reichart-Gedenkturnier & ASVOÖ-Schnellschach-LM | 11.06.2016 | |
|
Jubiläumsfest: 10 Jahre Schach am Attersee | 11.06.2016 | |
|
Blitzturnier am Donnerstag, 1. Turnier | 16.06.2016 | |
|
Chess Festival České Budějovice 2016 | 24.06.2016 | 02.07.2016 |
|
Jugendschach Trainingslager | 24.06.2016 | 26.06.2016 |
|
11. Braunberg OPENair Schnellschach | 26.06.2016 | |
|
Blitzturnier am Donnerstag, 2. Turnier | 30.06.2016 | |
|
10. Dachsteinwelterbe Schnellschachturnier | 02.07.2016 | |
|
Kreisbesprechung Nord | 06.07.2016 | |
|
Blitzturnier am Donnerstag, 3. Turnier | 14.07.2016 | |
|
Blitzturnier am Donnerstag, 4. Turnier | 28.07.2016 | |
|
4. Amstettner Schnellschachstadtmeisterschaft 2016 | 06.08.2016 | |
|
Blitzturnier am Donnerstag, 5.Turnier | 11.08.2016 | |
|
Schnellschachturnier Kremsmünster | 13.08.2016 | |
|
Welser Stadtmeisterschaft 2016, Baskisches System | 20.08.2016 | |
|
15. Internationales Schachopen Neumarkt/Wallersee | 20.08.2016 | 28.08.2016 |
|
Blitzturnier am Donnerstag, 6.Turnier | 25.08.2016 | |
|
Innviertler Meisterschaft | 26.08.2016 | 28.08.2016 |
|
7. Mauer Öhling Schnellschachturnier 2016 | 27.08.2016 | |
|
4. Hörschinger Schachopen 2016 | 29.08.2016 | 04.09.2016 |
|
2. Stadelturnier/Freistädter Schnellschach Open | 04.09.2016 | |
|
Blitzturnier am Donnerstag, 7.Turnier | 08.09.2016 | |
|
10. Internationales Ortenburger Schach Open 2016 | 09.09.2016 | 11.09.2016 |
|
22. Offene Linzer Stadtmeisterschaft | 12.09.2016 | 18.09.2016 |
|
3. Hermann Zemlicka Gedenkturnier | 17.09.2016 | |
|
Schachtraining mit IM Georg Danner in Hörsching | 23.09.2016 | |
|
QCC Cup České Budějovice 2016 | 24.09.2016 | |
|
Training mit IM Georg Danner in St. Valentin | 07.10.2016 | |
|
Schachtraining mit IM Georg Danner in Hörsching | 09.10.2016 | |
|
Schülerliga Kreis Nord | 15.10.2016 | |
|
Schachtraining mit IM Georg Danner in Hörsching | 21.10.2016 | |
|
Jugend Landesmeisterschaft im Schnellschach 2016 | 26.10.2016 | |
|
Schülerligaturnier im Sauwald | 05.11.2016 | |
|
Senioren Mannschafts- LM 2016 im Schnellschach | 10.11.2016 | |
|
Schülerliga Kreis Nord in Bad Leonfelden | 12.11.2016 | |
|
Schülerliga Kreis Süd - Turnier in Gmunden | 12.11.2016 | |
|
Frauen-Mannschafts-LM im Turnierschach 2016/17 | 13.11.2016 | | |
Schachtraining mit IM Georg Danner in Hörsching | 18.11.2016 | |
|
AUSBILDUNGSKURS Ö-SCHIEDSRICHTER | Teil 1 | 21.11.2016 | 22.11.2016 |
|
Schiedsrichtertagung 2016 | 26.11.2016 | |
|
ÖS-Kurs 2016 | 27.11.2016 | |
|
Schülerliga im Sauwald | 08.12.2016 | |
|
Schülerliga Süd - 2. Turnier Nettingsdorf/Traun | 08.12.2016 | |
|
Landesmeisterschaft im Schnellschach | 09.12.2016 | |
|
Staatsmeisterschaft 2016 Blitzschach | 10.12.2016 | |
|
Staatsmeisterschaft 2016 Schnellschach | 11.12.2016 | |
|
11. Open Braunau A | 16.12.2016 | 18.12.2016 |
|
11. Open Braunau B | 16.12.2016 | 18.12.2016 |
|
11. Open Braunau C | 16.12.2016 | 18.12.2016 |
|
11. Open Braunau Jugend U14 | 16.12.2016 | 18.12.2016 |
|
25. Int. Aschacher Raiffeisen Donau Open | 26.12.2016 | 31.12.2016 |
|
Jugend LM im Turnierschach 2017 | U18 | 26.12.2016 | 31.12.2016 |
|