Schuelerliga Süd Endstand nach sechs Turnieren

U - 8:                                                                        1     2     3    4     5      6

1. Kurz Alexander Ansfelden             77/4      (18)  20  18  19  (17)  20 

2. Mueller Maximilian Ansfelden      76/4       (--)   (--)  19  20   20    17  F

3. Hillebrand Felix  Bad Goisern        71/4       20   16   (--) (--)   16    19

4. Niedermeier Benedikt Neuhofen  67/4       (--)  (--)   12  18   19    18

5. Sahabi Azim Gmunden                  65/4       (--)   15   17  (--)  18    15

6. Buchegger Ralf Almtal                   47/3       15    (--) (--)  17   15     --

7. Ramic Emil   Gmunden                  37/3        (--)   (--)   --   10   13    14

8. Lustig Linda   Neuhofen                30/2       16    14   (--)  (--)    --      --

8. Konjekovsky Leonhard Seewalchen30/2   17    13   (--) (--)    --      --

10. Lichtkoppler Henry                       29/2      (--)    (--)    --   15   14     --

10. Schreiner Philipp Kremsmünster 29/2    (--)    17   (--)   --    12     --

12. Sahabi Lemar Gmunden              27/2       (--)   (--)   15   --     --     12

13. Ibrahimovic Leila St. Martin        26/2      (--)    (--)   10  16    --     --

14. Zauner Simon Neuhofen              25/2      (--)   (--)   13   12   --     --

15. Drabauer Finn Hoersching           24/2      (--)   (--)    --    13  11     --

16. Lopez Leandro Gmunden            23/2       11   12   (--)  (--)    --     --

17. Donetz Tymur Ansfelden             20 /1      (--)   (--)   20   --     --     --

18. Tributsch Sophia Neumarkt        19/1       19    (--)  (--)   --     --     --

18. Dopppelbauer Anna Hofkirchen 19/1       (--)   19   (--)   --     --     --

20. Dopppelbauer Karl Hofkirchen   18/1       (--)   18   (--)   --     --     --

21. Brousseva Ina Steyregg               16/1       (--)   (--)  16    --     --     --

21. Weixelbaumer Sebastian Neumarkt 16/1(--)   (--)    --     --    --     16

                          Insgesamt 39 Teilnehmer

U -10:

1. Hillebrand Leo Bad Goisern               74/4        18  18  (--)  (--) 19  19

2. Eichinger Theo St. Martin                   66/4        (--) 17  11  18  (--)  20

3. Lichtl Valentin Hoersching                 60/3        20  (--) (--)  20  20  (--) F

4. Batbold Oyunbat Gmunden                60/4        (--) (--)  10  15  17  18

5. Duda Mikhailo                                      55/3        17  (--)  19  19  (--)   --

6. Heiss Armin  Bad Goisern                  44/3        11  (--)  (--)   --   15  18   

6. Hager Theodor St. Martin                  44/3         (--) (--)  10  16  18  (--) 

6. Konjakowski Max Seewalchen         44/3         12 16   (--)  (--) 16    --

9. Pumberger Philipp Ottensheim         33/2        16  (--)  17  (--)   --    --

10. Tributsch Tobias Neumarkt             30/2        15  15  (--)  (--)   --    --

11. Sams Daniel Neumarkt                    20/1        (--)  20  (--)   --     --    --

11. Pollak Toni St. Valentin                    20/1        (--)  (--)  20   --     --    --

13. Winkelmayr Raphael JSV Linz        19/1        19   (--)  (--)  --     --    --

13.Donetz Alina St. Valentin                  19/1        (--)  (--)   19  --     --    --

15.Broussey Stefan Steyregg                18/1        (--)  (--)   18  --     --    --

15. Woerther Felix Bad Goisern             18/1        (--)  (--)    --   --    --    18

17. Riess Jona Leonding                        17/1        (--)  (--)    --   17  --     --

18. Mayrhofer Jona  Ottensheim          16/1        (--)  (--)   16   --    --    --

                        Insgesamt 36 Teilnehmer 

U-12 :

1. Hutterer Valentin    Gmunden            78/4         20   19   (17)   20   19  19  F

1. Kiss Andor Schwanenstadt                78/4        18    20    (--)    (--)   20  20

3. Liu Yuan Melinda Gmunden               60/4        17   (12) (10)   15   15  13

4. Ohler Alexander Gmunden                 59/4       (10)  16   (10)   17   10  16

5. Pimminger Kilian Neuhofen               57/4        10    17    (--)    18   (--)  12

6. Schaufler Elias Kremsmünster          56/4        11    10    (--)    (--)   17  18

6. Lustig Felix Neuhofen                         56/4        14    15    13     14   (--)  (--) 

8.Day Anselm Gmunden                         54/4       (10)  (10)  10    13   16  15

9. Konnerth Daniel St. Martin                 51/4        10    14    11    16   (--)  (--) 

10. Mastnak Sebastian Gmunden         48/4        15    10    10    (--)   13  (--) 

11. Mueller Hannes Ansfelden              45/3        (--)    (--)    10    (--)  18   17

12. Kim Thomas St. Valentin                 36/2        (--)    (--)    16    20    --     --

13. Bulguroglu Yakub Almtal                 31/3        10    11     (--)   (--)   10    --

14. Zoister Florian Seewalchen             30/2        19    (--)    (--)    --     11    --

15. Feichtinger Emanuel                         28/2        (--)    (--)     --      --    14  14

15. Bsteh Florian Kremsmünster          28/2         10    18    (--)   (--)    --     --

17.Steinbichler Noah Seewalchen        23/2         (--)   13    (--)    --     10    -- 

18.Winklbauer Raphael Gmunden        21/2          (--)   10    (--)   11    --     --

19. Raber Eduard Steyregg                    20/1          (--)   (--)    20    --     --      --

20. Meno Cortes Steyregg                     19/1          (--)   (--)    19    --     --      --

21.Schwarz Timo Leonfelden                18/1         (--)   (--)    18     --     --     --

22. Rotko Domenico Ottensheim          16/1         16    (--)   (--)     --     --     --

                          Insgesamt 43 Teilnehmer

U-14 :

1. Brandlmaier Felix    Kremsmünster    80/4   (10)  20   20   (--)   20   20 

2. Lunglmayr Florian   Neuhofen             65/4     13   18   15   19   (--)   (--) 

2. Preinstorfer Sebastian Gmunden       65/4     20   17   10   (--)   (--)   18

4. Haubner Florian       St.Martin             63/4     15    16  14   18    (--)   (--) 

5. Khan Rihan               Wels                     48/3     14    15   (--)  (--)    --     19

6. Lerchl Theo              Neuhofen             43/3     12    (--)  11   20   (--)    --

7. Gneiss Maximilian  Voecklabruck      40/3      11   11   (--)  (--)   18    (--) 

8. Pumberger Niklas   Ottensheim          38/2      19  (--)   19  (--)     --      --) 

9. Seiringer Leo            VoecklabruKck    30/2      16  14    (--) (--)    --       --

10. Hollerweger Lorenz                             19/1     (--)  19     (--)  --     --       --

11. Manglkramer  Jona Voecklabruck    19/1     (--)  (--)      --   --    19      --

12. Elgit Achmed Leonfelden                   18/1     (--)  (--)    18   --     --       --

13. Hubner Christoph Bad Goisern          17/1     (--)  (--)    17  --      --       --

13. Costa Liam            Bad Goisern          17/1     17  (--)    (--)  --      --       --

13.Donetz Valery         St. Valentin           17/1     (--)  (--)    17  --      --       --

13.Gruendinger Laurenz Voecklabruck   17/1     (--) (--)     --    --      --       --

17.Sembol Viktor        Hoersching            16/1     (--) (--)    16   --     --       --

                     Insgesamt 23 Teilnehmer 

 

Text: Walter Freh

Foto aus dem Schülerligaturnier in Bad Goisern

Berichtdetails
erstellt von:
Gerald Huemer
zuletzt geändert:
15.05.2024 09:00
Fotos