Schuelerliga Sued Zwischenstand nach fünf Turnieren

1.Kurz Alexander Ansfelden                  18   20   18   19   (17)     75/4

2.Müller Maximilian Ansfelden               -      -     19   20     20      59/3

3.Hillebrand Felix Goisern                      20   16     -      -       16      52/3

4.Sahabi Azim       Gmunden                   -     15   17     -      18      50/3

5.Niedermayer Benedict Neuhofen        -       -    12   18     19      49/3

6.Buchegger Ralf  Almtal                       15     -      -     17     15      47/3

7.Lustig Linda   Neuhofen                      16  14     -       -         -       30/2

7.Koniakowsky Leonhard Seewalchen17  13     -       -         -        30/2

9.Schreiner Philipp Kremsmünster        -    17     -       -       12      29/2

9.Lichtkoppler Henri      Neuhofen (?)    -      -     -      15     14       29/2     

11.Ibrahimovic Leila     St.Martin            -      -    10    16      -         26/2 

12. Zauner Simon          Neuhofen          -      -     13   12       -        25/2

13. Drabauer Finn          Hörsching         -      -       -     13     11      24/2

14. Lopez Leandro        Gmunden         11  12     -       -        -         23/2

14. Ramic Emil               Gmunden          -     -       -     10      13      23/2

16. Donetz Tymur          Ansfelden          -     -      20     -         -        20/1

17. Tributsch Sophia     Neumarkt         19   -        -      -         -        19/1

17. Doppelbauer Anna  Hofkirchen         -   19      -      -         -        19/1

19. Doppelbauer Karl     Hofkirchen        -   18      -      -         -        18/1

20. Brousseva Ina            Steyregg          -     -     16      -        -         16/1

21. Sahabi Lemar            Gmunden         -     -     15      -        -         15/1

22. Stöber Jakob             Gmunden       14    -      -        -        -         14/1

22. Winter Valentin         St.Valentin       -      -     14     -        14      14/1

22. Pühringer Richard    Neuhofen         -      -       -     14       -         14/1

25. Osterberger Noah      Steyr              13     -      -       -         -         13/1

26. Osterberger Niklas    Steyr               12    -      -       -         -         12/1

27. Lettner Alexander                               -      -      11    -         -         11/1

27. Iglhauser Leonis       Hörsching       -       -       -      11      -         11/1

Alle uebrigen auf dem gemeinsamen Platz 29.Platz mit 10/1 : Kranabetter Markus St.Martin, Brandl Moritz Neuhofen, Lo Niklas Gmunden, Lauber Theo Hoersching, Pett Gustav Ansfelden, Raffier Theo St.Martin, Guggl David Voecklabruck, Maxinesi Matthäus 

U-10: 

1. Lichtl Valentin           Hörsching         20      -       -     20      20     60/3

2. Duda Mikhailo                                      17     19     -     19       -       55/3

2. Hillebrand Leo           Goisern             18     18     -       -       19     55/3

4. Eichinger Theo          St.Martin             -      17    11   18       -       46/3

5. Hager Theodor          St.Martin            -         -     10   16     18      44/3

5. Koniakowsky Max    Seewalchen      12     16     -       -      16      44/3

7.Batbold Oyunbat        Gmunden           -         -     10   15     17      42/3

8. Pumberger Philipp   Ottensheim       16       -     17     -        -        33/2

9. Tributsch Tobias       Neumarkt         15      15     -      -        -        30/2

10. Heiss Armin            Goisern              11       -       -      -       15      26/2

11. Sams Daniel            Neumarkt           -        20     -      -       20     20/1

11. Pollak Tony              St.Valentin         -         -      20    -        -        20/1

13. Winkelmayr Raphael JSV                 19       -        -      -       -         19/1

13. Donetz Alina             St.Valentin        -         -      19    -        -        19/1

15. Brousseva Stefan    Steyregg            -         -      18    -        -        18/1

16. Riess Jona                Leonding           -         -       -     17      -         17/1

17. Mayerhofer Jona     Ottensheim       -         -      16     -       -         16/1

18. Faistauer Leon         St.Valentin        -         -      15     -       -         15/1

19. Kastenhuber Paul    Gmunden        14       -        -       -        -        14/1

19. Wienerroither Aron  St.Martin           -        14     -       -        -        14/1   

19. Zeppetzauer Ellliot                              -        14     -       -        -        14/1

19. Wimmer Paul            Seewalchen     -          -       -       -       14     14/1

19. Eichinger Paul          Steyregg            -         -     14      -        -        14/1

24. Zoister Tobias          Seewalchen      -         -       -       -        13     13/1

24. Reiter Ludwig           St.Martin           -         -      13     -         -        13/1

26. Kyshchuk Marina    Gmunden          -        12     -        -         -       12/1

26. Tupic Mateo          Kremsmuenster  -        -        12    -         -       12/1

Alle uebrigen mit 10/1 am 28. Platz: Scheiblhofer Anna St.Valentin, Raber Oskar Steyregg, Raffier Leonie St.Martin, Danner Franziska Leonfelden, Hahn Alexander Wels, Tupic Andrea Kremsmuenster, Moldovan-Ciocan Nettingsdorf, Dzer Berg Siogyutlin Gmunden 

U-12

1. Hutterer Valentin       Gmunden         20    19    (17)    20     19     78/4

2. Liu Yuan Melinda       Gmunden         17    12    (10)    15     15     59/4

3. Kiss Andor           Schwanenstadt      18    20       -        -        20    58/3

4. Lustig Felix           Neuhofen               14    15      13     14      -       56/4

5. Ohler Alexander   Gmunden              (10)  16      10     17     10     53/4

6. Konneth Daniel     St.Martin                10   14      11     16      -       51/4

7. Day Anselm             Gmunden           (10)  10      10     13     16     49/4

8. Mastnak Sebastian   Gmunden          15   10      10      -      13      48/4

9. Pimminger Kilian   Neuhofen             10    17        -    18       -        45/3

10. Schaufler Elias     Kremsmünster    11    10       -       -        17     38/3

11. Kim Thomas        St.Valentin              -        -        16    20       -      36/3

12. Bulguroglu Yakub  Almtal                 10    11        -        -       10    31/3

13. Zoister Florian      Seewalchen         19      -         -        -       11    30/2

14. Müller Hannes   Ansfelden                 -        -       10       -      18     28/2

14. Bsteh Florian        Kremsmünster    10    18        -        -        -       28/2

16. Steinbichler Noah Seewalchen          -     13        -        -       10    23/2

17. Winklbauer Raphael    Gmunden        -     10       -       11      -       21/2

18. Raber Eduard    Steyregg                     -       -       20       -        -      20/1

19. Mena Cortes Steyregg                         -        -      19      -         -      19/1

20. Schwarz Timo    Leonfelden               -        -      18       -        -       18/1

21. Rotko Domenico Ottensheim           16      -         -        -        -       16/1   

22.Haslinger Stella Valent St.Valentin    -         -       15      -        -       15/1

23.Feichtinger Emanuel     Gmunden      -        -         -        -       14     14/1

23. Stiefelbauer Joachim  St.Valentin    -         -       14       -       -       14/1

25. Danninger Felix           Taufkirchen   13       -         -        -       13    13/1

26. Walzer Lukas               St.Valentin      -         -       12      -         -      12/1

26. Mahler Raphael           Almtal             12      -         -        -         -      12/1

26. Stump Severin             Leonding          -        -         -      12       -      12/1

26.Tupic Mateo             Kremsmünster    -        -         -         -      12    12/1

Ab jetzt alle 30.Platz mit 10/1: Starl Valentin Gmunden, Nizheiko Nestor Goisern, Gründlinger Laurenz Voecklabruck, Seibert Amira Gmunden, Danner Simon Leonfelden, Augl Alexander Leonfelden, Rammersdorfer Bruno Traun, Reiter Niklas Hörsching, Aichinger Viktor Gmunden, Drack Leopold Gmunden,Van Rohden Seewalchen, Marinca Alexandra Ansfelden 

U-14

1. Brandlmaier Felix Kremsmünster   18     20     20        -      20   78/4

2. Lunglmaier Florian Neuhofen          13    18     15       19      -     65/4

3. Haubner Florian St.Martin               15     16     14       18      -     63/4

4. Preinstorfer Sebastian  Gmunden  20     17     10        -        -     47/3

5. Lerchl Theo                   Neuhofen    12      -       11       20      -     43/3

6. Gneiss Maximilian   Vöcklabruck    11    11       -         -       18    40/3

7. Pumberger Niklas Ottensheim        19      -       19       -         -     38/2

8. Seiringer Leo Vöcklabruck               16    14       -         -         -     30/2

9. Khan Rihan           Wels                     14     15       -        -         -      29/2

10. Hollerweger Lorenz                          -       19      -        -         -      19/1

10. Manglkrammer Jon Vöcklabruck   -       -        -         -         19   19/1

12. Elgit Achmed      Leonfelden           -        -        -          -       18   18/1

13. Costa Liam      Goisern                   17      -       -          -          -     17/1

13. Donetz Valery St.Valentin                -       -       17       -          -      17/1

13. Gründlinger Laurenz Vöcklabruck  -       -        -          -         17   17/1

16. Sembol Viktor Hörsching                -       -        16       -          -     16/1

17. Offenbecher Jakob                          -       13       -         -         -      13/1

17. Reisinger Bastian                             -         -       13      -          -      13/1

19. Hollerweger Julian                          -        12      -         -          -      12/1

19. Rammersdorfer Martin    Traun     -         -       12      -          -       12/1

21. Skenderovic Amar                           -        11      -         -          -      11/1

22. Pumberger Annika  Ottensheim    -         -       10      -          -       10/1

22. Leitner Lorenz St.Martin                 -        -        10      -          -       10/1

 

Daten von Mag. Walter Freh

Foto: Peter Wechselauer vom Schülerligaturnier in Seewalchen

Berichtdetails
erstellt von:
Gerald Huemer
zuletzt geändert:
29.04.2024 06:16
Fotos