Bad Goisern 1
1. Klasse Süd
Bad Goisern 1
Mannschaftsführer
Florian Gaisberger, 0677 61710499
Spiellokal
Gasthof zur Post, Au 30, 4822 Bad Goisern
zur LigaRunde 1 gegen Kremsmünster 2 (Auswärts am 07.10.2023)
Hersel Harald | 1310 | 0:1 | Schreiber Helmut | 1533 |
Obermayr Stefan | 0 | 0:1 | Bichler Gerhard | 1448 |
Leitenmair David | 0 | 1:0 | Reisner Hans | 1332 |
Nötstaller Lukas | 0 | 0:1 | Kain Walter | 1338 |
Runde 2 gegen Bad Goisern 3 (Heimspiel am 21.10.2023)
Bichler Gerhard | 1448 | 1:0 | Costa Liam | 944 |
Schreiber Helmut | 1533 | 1:0 | Zopf Elena | 0 |
Reisner Hans | 1332 | 1:0 | Leitner Christian | 1142 |
Gaisberger Florian | 1668 | 1:0 | Kurz Tobias | 0 |
Runde 3 gegen Gmunden 3 (Auswärts am 04.11.2023)
Terwul Konrad | 1519 | ½:½ | Holzbauer Johannes | 1870 |
Aitzetmüller Elias | 0 | 0:1 | Gaisberger Florian | 1668 |
Ohler Andreas | 1059 | 0:1 | Gaisberger Nina | 1357 |
Schroedl Rudolf | 1351 | 0:1 | Bichler Gerhard | 1448 |
Runde 4 gegen Neuhofen/Krems 4 (Heimspiel am 18.11.2023)
Gaisberger Florian | 1668 | 1:0 | Klinglmueller Andreas | 1787 |
Voglmayr Siegfried | 1753 | 1:0 | Amritzer Martina | 1351 |
Gaisberger Nina | 1357 | 1:0 | Prueckl Harald | 0 |
Schreiber Helmut | 1533 | 1:0 | Klinglmueller Alfred | 1615 |
Runde 5 gegen Neuhofen/Krems 3 (Auswärts am 02.12.2023)
Schmidthaler Erik | 1392 | 1:0 | Reisner Hans | 1332 |
Mikolasch Hans | 1752 | ½:½ | Schreiber Helmut | 1533 |
Ziegler Alfons | 1604 | 1:0 | Bichler Gerhard | 1448 |
Staufer Herbert | 1494 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 6 gegen Bad Goisern 2 (Heimspiel am 20.01.2024)
Schreiber Helmut | 1574 | 1:0 | Rastl Ruediger | 1408 |
Gaisberger Nina | 1370 | 0:1 | Milinovic Nedeljko | 1490 |
Gaisberger Florian | 1710 | 1:0 | Steglegger Simon | 1189 |
Bichler Gerhard | 1453 | 0:1 | Winterauer Franz | 1510 |
Runde 7 gegen Schach am Attersee 2 (Heimspiel am 03.02.2024)
Gaisberger Florian | 1710 | 1:0 | Lacher Johann | 1208 |
Holzbauer Johannes | 1861 | 1:0 | Resch Christoph | 0 |
Voglmayr Siegfried | 1755 | 1:0 | Wiener Alwis | 1293 |
Schreiber Helmut | 1574 | 1:0 | Prenninger Roman | 800 |
Runde 8 gegen Kultur Wels 3 (Auswärts am 17.02.2024)
Pierecker Diego | 1077 | 0:1 | Gaisberger Florian | 1710 |
Jiresch Winfried | 0 | 0:1 | Gaisberger Nina | 1370 |
Pierecker Markus | 0 | 0:1 | Bichler Gerhard | 1453 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Voglmayr Siegfried | 1755 |
Runde 9 gegen Schwanenstadt 2 (Heimspiel am 02.03.2024)
Gaisberger Florian | 1710 | 1:0 | Lachmair Erwin | 1857 |
Holzbauer Johannes | 1861 | 0:1 | Rathner Raffael | 1856 |
Voglmayr Siegfried | 1755 | ½:½ | Friedl Herbert | 1614 |
Schreiber Helmut | 1574 | ½:½ | Tokalic Josef | 1660 |
Runde 10 gegen Schwanenstadt 3 (Auswärts am 17.03.2024)
Stark Eirik | 0 | 1:0 | Gaisberger Florian | 1710 |
Krenmayr Roland | 1252 | 0:1 | Voglmayr Siegfried | 1755 |
Schöffl Vincent | 1364 | ½:½ | Schreiber Helmut | 1574 |
Kiss Andor | 1222 | 0:1 | Bichler Gerhard | 1453 |
Runde 11 gegen Kultur Wels 4 (Heimspiel am 06.04.2024)
Gaisberger Florian | 1732 | ½:½ | Miketta Anselm | 1508 |
Holzbauer Johannes | 1850 | 1:0 | Haider Kevin | 1218 |
Voglmayr Siegfried | 1753 | 1:0 | Mayer-Kazda Manfred | 1301 |
Schreiber Helmut | 1592 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |