Schach am Attersee 2
1. Klasse Süd
Schach am Attersee 2
Mannschaftsführer
Johann Lacher, 0680 2358847
Spiellokal
Wirt in der Rosenau, Siebenmühlenweg 2, 4863 Seewalchen
zur LigaRunde 1 gegen Kremsmünster 2 (Auswärts am 08.10.2022)
Öhlböck Tobias | 0 | 0:1 | Lacher Johann | 1212 |
Kovacevic Bajko | 1461 | 0:1 | Wiener Alwis | 1282 |
Zdebor Lorenz | 0 | 1:0 | Lacher-Kolm Daniel | 1095 |
Tubic Mateo | 0 | 0:1 | Obermaier Laurenz | 0 |
Runde 2 gegen Ansfelden 3 (Heimspiel am 23.10.2022)
Runde 3 gegen Attnang-Puchheim 1 (Auswärts am 04.11.2022)
Strobl Peter | 1520 | 1:0 | Lacher Johann | 1212 |
Wiesinger Martin | 1573 | 1:0 | Obermaier Laurenz | 0 |
Wojak Sarah | 0 | 0:1 | Prenninger Roman | 0 |
Niedermayr Christoph | 1294 | ½:½ | Wiener Alwis | 1282 |
Runde 4 gegen Spg. Steyr 4 (Heimspiel am 20.11.2022)
Runde 5 gegen Spg. Steyr 3 (Auswärts am 03.12.2022)
Brandstetter Horst | 1498 | 1:0 | Lacher Johann | 1212 |
Lerchecker Erwin | 1513 | ½:½ | Lacher-Kolm Daniel | 1095 |
Soellradl Friedrich | 1555 | 1:0 | Prenninger Roman | 0 |
Gruber Konrad | 1486 | 1:0 | Wechselauer Peter | 1141 |
Runde 6 gegen Nettingsdorf/Traun 4 (Heimspiel am 22.01.2023)
Obermaier Laurenz | 0 | ½:½ | Eisner Willibald | 1658 |
Lacher Johann | 1195 | ½:½ | Guttmann Petra | 800 |
Wiener Alwis | 1322 | 0:1 | Amritzer Martina | 1437 |
Obermaier Harald | 1207 | 1:0 | Stieger Lukas | 0 |
Runde 7 gegen Schwanenstadt 2 (Heimspiel am 05.02.2023)
Obermaier Laurenz | 0 | 0:1 | Skembic Hasib | 1554 |
Lacher Johann | 1195 | ½:½ | Tokalic Josef | 1675 |
Prenninger Roman | 0 | 0:1 | Soellinger Ernst | 1317 |
Obermaier Harald | 1207 | 0:1 | Sonntagbauer Manfred | 1406 |
Runde 8 gegen Kultur Wels 3 (Auswärts am 18.02.2023)
Doppelbauer Tobias | 1420 | 1:0 | Lacher Johann | 1195 |
Stiegler Leon | 1397 | 1:0 | Prenninger Roman | 0 |
Haider Kevin | 0 | 1:0 | Obermaier Harald | 1207 |
Wimmer Maximilian | 0 | 1:0 | Obermaier Laurenz | 0 |
Runde 9 gegen Gmunden 2 (Heimspiel am 05.03.2023)
Obermaier Harald | 1207 | 1:0 | Hutterer Valentin | 1426 |
Prenninger Roman | 0 | 0:1 | Schiller Andreas | 0 |
Obermaier Laurenz | 0 | 0:1 | Ohler Andreas | 845 |
Wechselauer Peter | 1135 | 0:1 | Walch Julian | 1012 |
Runde 10 gegen Gmunden 3 (Auswärts am 18.03.2023)
Pohl Moritz | 1698 | 1:0 | Lacher Johann | 1195 |
Koestler Norbert | 1690 | 1:0 | Prenninger Roman | 0 |
Heinz Alexander | 0 | 1:0 | Obermaier Harald | 1207 |
Lenz Wilhelm | 1594 | 1:0 | Obermaier Laurenz | 0 |
Runde 11 gegen Bad Goisern 2 (Heimspiel am 01.04.2023)
Prenninger Roman | 0 | 0:1 | Gaisberger Florian | 1629 |
Obermaier Harald | 1211 | 1:0 | Winterauer Maximilian | 0 |
Wiener Alwis | 1307 | ½:½ | Leitner Christian | 1055 |
Lacher Johann | 1179 | 1:0 | Ribitsch Fritz | 902 |