Ried/Innkreis 1
Landesliga OÖ
Ried/Innkreis 1
Mannschaftsführer
Andreas Hölzl, 0699 81599339
Spiellokal
Senioren-Tagesheimstätte, Im Schärdinger Tor, 4910 Ried im Innkreis
zur LigaRunde 1 gegen Grieskirchen 2 (Heimspiel am 16.10.2022)
Obermayr Hermann | 2094 | 0:1 | Salvenmoser Stefan | 2248 |
Maierhofer Johann | 2074 | 0:1 | Hiermann Dietmar | 2182 |
Standhartinger Joachim | 1778 | 1:0 | Loimayr Georg | 1920 |
Frühauf Norbert | 1915 | 0:1 | Petric Maximilian | 1902 |
Loeb Walter | 1851 | 0:1 | Schwabeneder Alois | 1786 |
Hoelzl Andreas | 1853 | ½:½ | Hehenberger Adolf | 1877 |
Runde 2 gegen Frankenburg 1 (Auswärts am 30.10.2022)
Zoister Stefan | 2112 | ½:½ | Hoelzl Andreas | 1853 |
Burrer Fabian | 2125 | 1:0 | Obermayr Hermann | 2094 |
Wimmer Johann | 2017 | ½:½ | Brachtl Thomas | 1802 |
Mayr Harald | 1957 | 0:1 | Maierhofer Johann | 2074 |
Pucher Daniel | 1930 | 0:1 | Loeb Walter | 1851 |
Zoister Franz | 1900 | ½:½ | Standhartinger Joachim | 1778 |
Runde 3 gegen Steyregg 2 (Auswärts am 12.11.2022)
Forstner Jörg | 2022 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2074 |
Raber Florian | 2127 | 0:1 | Hofmann Max | 2057 |
Zauner Christoph | 1930 | ½:½ | Obermayr Hermann | 2094 |
Holzmann Herbert | 1939 | 1:0 | Standhartinger Joachim | 1778 |
Plencner Christian | 1879 | ½:½ | Hoelzl Andreas | 1853 |
Zimmermann Curt | 1891 | 0:1 | Loeb Walter | 1851 |
Runde 4 gegen Schärding 1 (Heimspiel am 27.11.2022)
Maierhofer Johann | 2074 | ½:½ | Binder Karlheinz | 1949 |
Obermayr Hermann | 2094 | 1:0 | Ebner Josef | 1883 |
Hofmann Max | 2057 | ½:½ | Kallab Kurt Josef | 1794 |
Knoglinger Ernst | 1909 | ½:½ | Praschl Manfred | 1910 |
Loeb Walter | 1851 | ½:½ | Wellhoefer Roman | 1802 |
Hoelzl Andreas | 1853 | 1:0 | Neuwirth Peter | 1618 |
Runde 5 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Auswärts am 15.01.2023)
Gaertner Markus | 2103 | 1:0 | Schmid Andreas | 2106 |
Schloffer Jasmin-Denise | 2061 | ½:½ | Obermayr Hermann | 2067 |
Ehs Dominik | 2048 | 1:0 | Knoglinger Ernst | 1909 |
Steiner Guenter | 2122 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2072 |
Kepplinger Lukas | 1946 | 1:0 | Hofmann Max | 2062 |
Poell Markus | 2034 | ½:½ | Standhartinger Joachim | 1853 |
Runde 6 gegen Spg. Steyr 1 (Heimspiel am 29.01.2023)
Hofmann Max | 2062 | ½:½ | Wallner Alfred | 2106 |
Obermayr Hermann | 2067 | 0:1 | Heimberger Reinhard | 2212 |
Maierhofer Johann | 2072 | ½:½ | Kargl Kurt | 1990 |
Hoelzl Andreas | 1856 | ½:½ | Edenhauser Manfred | 1806 |
Standhartinger Joachim | 1853 | 1:0 | Weigl Gerald | 1638 |
Loeb Walter | 1860 | 1:0 | Obermair Peter | 0 |
Runde 7 gegen Hartkirchen 1 (Auswärts am 11.02.2023)
Hofstadler Mario | 2113 | 1:0 | Maierhofer Johann | 2072 |
Wiesinger Robert | 2153 | ½:½ | Schmid Andreas | 2106 |
Konrad Edmund | 2095 | ½:½ | Obermayr Hermann | 2067 |
Ganglberger Robert | 1944 | 0:1 | Hofmann Max | 2062 |
Mitterhuemer Guenter | 1961 | 1:0 | Loeb Walter | 1860 |
Zimmer Christian | 1876 | 0:1 | Standhartinger Joachim | 1853 |
Runde 8 gegen Freistadt/Wartberg 1 (Heimspiel am 26.02.2023)
Maierhofer Johann | 2072 | 0:1 | Postlmayer Jakob | 2252 |
Hofmann Max | 2062 | 0:1 | Mayerhofer Peter | 2119 |
Obermayr Hermann | 2067 | ½:½ | Nguyen Le Minh Phu | 2032 |
Loeb Walter | 1860 | 0:1 | Flasik Radoslav | 2099 |
Standhartinger Joachim | 1853 | 0:1 | Traunwieser Georg | 2038 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Rechberger Franz | 2064 |
Runde 9 gegen Gmunden 1 (Auswärts am 11.03.2023)
Ennsberger Ulrich | 2242 | 1:0 | Maierhofer Johann | 2072 |
Haas Michael | 2152 | 1:0 | Hofmann Max | 2062 |
Holzleithner Johannes | 2009 | 1:0 | Standhartinger Joachim | 1853 |
Rolletschek Heinrich | 2154 | 1:0 | Obermayr Hermann | 2067 |
Schoegl Alois | 1923 | ½:½ | Hoelzl Andreas | 1856 |
Kniesel Siegfried | 1928 | 0:1 | Redhammer Markus | 1816 |
Runde 10 gegen Hörsching 1 (Heimspiel am 26.03.2023)
Maierhofer Johann | 2072 | 0:1 | Bauer Sebastian | 2257 |
Obermayr Hermann | 2067 | 1:0 | Knoll Hermann | 2280 |
Schmid Andreas | 2106 | 0:1 | Mostbauer Florian | 2289 |
Hoelzl Andreas | 1856 | 0:1 | Windhager Hannes | 2209 |
Standhartinger Joachim | 1853 | ½:½ | Mostbauer Maximilian | 2176 |
Loeb Walter | 1860 | 0:1 | Buchegger Fridolin | 1934 |
Runde 11 gegen Sauwald 2 (Auswärts am 01.04.2023)
Lautner Josef | 2162 | ½:½ | Knoglinger Ernst | 1896 |
Schwabeneder Florian | 2403 | 1:0 | Maierhofer Johann | 2021 |
Matthias Thorsten | 2099 | 1:0 | Loeb Walter | 1815 |
Lang Josef Jun. | 2028 | ½:½ | Schmid Andreas | 2093 |
Bittner Rudolf Jun. | 1953 | ½:½ | Redhammer Markus | 1839 |
Kuran Wilfried | 1751 | 0:1 | Hoelzl Andreas | 1850 |