Ried/Innkreis 1
Landesliga OÖ
Ried/Innkreis 1
Mannschaftsführer
Andreas Hölzl, 0699 81599339
Spiellokal
Senioren-Tagesheimstätte, Im Schärdinger Tor, 4910 Ried im Innkreis
zur LigaRunde 1 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Heimspiel am 15.10.2023)
Hofmann Max | 2043 | 0:1 | Kepplinger Lukas | 1985 |
Maierhofer Johann | 2018 | ½:½ | Poell Markus | 2030 |
Schmid Andreas | 2091 | 1:0 | Heigerer Stefan | 1921 |
Mittermayr Gerhard | 2000 | ½:½ | Wiesner Hans-Dieter | 1951 |
Standhartinger Joachim | 1741 | ½:½ | Ringer Sebastian | 1877 |
Hoelzl Andreas | 1854 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 2 gegen Hörsching 1 (Auswärts am 28.10.2023)
Bauer Sebastian | 2258 | 1:0 | Maierhofer Johann | 2018 |
Knoll Hermann | 2252 | 1:0 | Mittermayr Gerhard | 2000 |
Hajdarevic Dino | 2091 | 1:0 | Standhartinger Joachim | 1741 |
Windhager Hannes | 2212 | ½:½ | Schmid Andreas | 2091 |
Buchegger Fridolin | 1948 | 1:0 | Ebner Josef | 1921 |
Steinerberger Alexander | 0 | 1:0 | Frühauf Norbert | 1857 |
Runde 3 gegen Leonding 1 (Heimspiel am 12.11.2023)
Schmid Andreas | 2091 | 0:1 | Weiss Christian | 2361 |
Hofmann Max | 2043 | 0:1 | Hebesberger Thomas | 2276 |
Maierhofer Johann | 2018 | ½:½ | Dübon Pierre | 2138 |
Hoelzl Andreas | 1854 | 0:1 | Modric Milos | 1982 |
Standhartinger Joachim | 1741 | ½:½ | Schüller Ernst | 2107 |
Frühauf Norbert | 1857 | 0:1 | Winkler Harald | 2017 |
Runde 4 gegen Spg. Steyr 1 (Auswärts am 25.11.2023)
Steiner Heinz | 1993 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2018 |
Steigerstorfer Erich | 1999 | ½:½ | Hofmann Max | 2043 |
Wallner Alfred | 2095 | 1:0 | Frühauf Norbert | 1857 |
Koch Martin | 1900 | 1:0 | Ebner Josef | 1921 |
Hoelzl Bernhard | 1721 | 0:1 | Loeb Walter | 1779 |
Edenhauser Manfred | 1814 | ½:½ | Hoelzl Andreas | 1854 |
Runde 5 gegen Sauwald 2 (Heimspiel am 14.01.2024)
Maierhofer Johann | 2029 | ½:½ | Maier Christoph | 2166 |
Mittermayr Gerhard | 1973 | 0:1 | Lautner Josef | 2153 |
Hofmann Max | 2027 | 1:0 | Matthias Thorsten | 2038 |
Kallab Kurt Josef | 1785 | 1:0 | Tischler Michel | 2001 |
Standhartinger Joachim | 1842 | 0:1 | Lang Josef Jun. | 2033 |
Redhammer Markus | 1853 | 1:0 | Stadler Alexander | 2052 |
Runde 6 gegen St. Valentin 1 (Auswärts am 27.01.2024)
Postlmayer Jakob | 2299 | 1:0 | Mittermayr Gerhard | 1973 |
Casagrande Harald | 2259 | 0:1 | Hofmann Max | 2027 |
Sandhöfner Florian | 2263 | 1:0 | Hinterleitner Herbert | 1533 |
Heimberger Reinhard | 2208 | 0:1 | Schmid Andreas | 2096 |
Breneis Lukas | 2229 | 1:0 | Hoelzl Andreas | 1846 |
Weilguni Johann | 2071 | 0:1 | Standhartinger Joachim | 1842 |
Runde 7 gegen Frankenburg 1 (Heimspiel am 11.02.2024)
Schmid Andreas | 2096 | 1:0 | Zoister Stefan | 2100 |
Maierhofer Johann | 2029 | 0:1 | Burrer Fabian | 2145 |
Standhartinger Joachim | 1842 | ½:½ | Mayr Harald | 1971 |
Hofmann Max | 2027 | 1:0 | Baier Patrick | 1935 |
Hoelzl Andreas | 1846 | ½:½ | Preundler Stefan | 1887 |
Bruckbauer Sebastian | 1740 | ½:½ | Wimmer Martin | 1789 |
Runde 8 gegen Hartkirchen 1 (Auswärts am 24.02.2024)
Konrad Edmund | 2054 | ½:½ | Schmid Andreas | 2096 |
Wiesinger Robert | 2143 | 1:0 | Maierhofer Johann | 2029 |
Hofstadler Mario | 2083 | 1:0 | Hoelzl Andreas | 1846 |
Ganglberger Robert | 2007 | 0:1 | Mittermayr Gerhard | 1973 |
Meindlhumer Roland | 1889 | ½:½ | Redhammer Markus | 1853 |
Mitterhuemer Guenter | 1957 | 1:0 | Standhartinger Joachim | 1842 |
Runde 9 gegen Gmunden 1 (Auswärts am 09.03.2024)
Polterauer Chiara | 2171 | ½:½ | Hoelzl Andreas | 1846 |
Ennsberger Ulrich | 2268 | 1:0 | Hofmann Max | 2027 |
Haas Michael | 2112 | ½:½ | Standhartinger Joachim | 1842 |
Rolletschek Heinrich | 2170 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2029 |
Topf Christian | 1887 | 1:0 | Rüscher Anton | 1297 |
Stockhammer Lotte | 1573 | 0:1 | Redhammer Markus | 1853 |
Runde 10 gegen Grieskirchen 2 (Heimspiel am 24.03.2024)
Schmid Andreas | 2096 | 1:0 | Charaus Florian | 2069 |
Maierhofer Johann | 2029 | 0:1 | Hiermann Dietmar | 2181 |
Hofmann Max | 2027 | 0:1 | Obermayr Hermann | 2050 |
Neuwirth Markus | 0 | 1:0 | Schwabeneder Alois | 1818 |
Hoelzl Andreas | 1846 | ½:½ | Loimayr Georg | 1892 |
Mittermayr Gerhard | 1973 | 1:0 | Hawelka Franz | 1952 |
Runde 11 gegen Vöcklabruck 1 (Auswärts am 06.04.2024)
Gneiss Karl | 1950 | ½:½ | Schmid Andreas | 2123 |
Bernhard Wolfgang | 2044 | 0:1 | Hofmann Max | 2046 |
Stummer Heinz | 1949 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2008 |
Navratil Robert | 2001 | 0:1 | Mittermayr Gerhard | 1976 |
Gruber Gernot | 1974 | 0:1 | Hoelzl Andreas | 1845 |
Mittendorfer Josef | 1907 | 1:0 | Standhartinger Joachim | 1831 |