Kultur Wels 1
Landesliga West
Kultur Wels 1
Mannschaftsführer
Gerald Zwettler, 0664 2509770
Spiellokal
Gasthaus Hofwimmer, Vogelweiderstr. 166, 4600 Wels
zur LigaRunde 1 gegen Sauwald 3 (Heimspiel am 07.10.2023)
Dizdarevic Ermin | 1977 | 0:1 | Biedenkopf Philipp | 1973 |
Dizdarevic Adnan | 2039 | 0:1 | Tischler Michel | 1936 |
Bilanovic Ivo | 1889 | 0:1 | Reitinger Simon | 1807 |
Coreimariuc Serghei | 1722 | 1:0 | Eder Simon | 1720 |
Schmuckermair Ernst | 1819 | 0:1 | Huber Luca | 1725 |
Zenuni Sabri | 1667 | 1:0 | Kuran Wilfried | 1739 |
Runde 2 gegen Haag/Hausruck 1 (Auswärts am 21.10.2023)
Schmid Florian | 1976 | 1:0 | Brandstaetter Friedrich | 1983 |
Haudum Alois | 1827 | 0:1 | Bilanovic Ivo | 1889 |
Standhartinger Joachim | 1741 | 1:0 | Zenuni Sabri | 1667 |
Brandstaetter Gerhard | 1887 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1844 |
Strappler Michael | 1674 | 1:0 | Schmuckermair Ernst | 1819 |
Thalhammer Manfred | 1667 | ½:½ | Wick Wolfgang | 1798 |
Runde 3 gegen Riedau/Taufkirchen 1 (Heimspiel am 04.11.2023)
Zwettler Gerald Adam | 1844 | ½:½ | Gumpinger Georg | 1838 |
Bilanovic Ivo | 1889 | 1:0 | Gumpinger Josef | 1723 |
Kljajic Nedeljko | 1881 | 1:0 | Ebner Johann | 1378 |
Wick Wolfgang | 1798 | ½:½ | Schwabeneder Peter | 1711 |
Schmuckermair Ernst | 1819 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1601 |
Dubinin Igor | 0 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1606 |
Runde 4 gegen Vöcklabruck 2 (Auswärts am 19.11.2023)
Gruber Gernot | 1921 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 1983 |
Tordai Lorant | 1862 | ½:½ | Dizdarevic Adnan | 2039 |
Pointecker Josef | 1830 | 0:1 | Bilanovic Ivo | 1889 |
Haslinger Karl | 1564 | 0:1 | Zwettler Gerald Adam | 1844 |
Schmoller Josef | 1731 | 0:1 | Kljajic Nedeljko | 1881 |
Nußbaumer Josef | 1694 | ½:½ | Schmuckermair Ernst | 1819 |
Runde 6 gegen Schwanenstadt 1 (Heimspiel am 20.01.2024)
Lichtl Erich | 2040 | 1:0 | Breneis Gerhard | 1959 |
Schiwarth Marcel | 1949 | 0:1 | Hessenberger Andreas | 1962 |
Dizdarevic Ermin | 1967 | 1:0 | Muehlleitner Hermann | 1874 |
Bilanovic Ivo | 1900 | 1:0 | Lachmair Erwin | 1857 |
Schmuckermair Ernst | 1787 | 1:0 | Reichenfelser Werner | 1551 |
Hasaj Elbasan | 1612 | 1:0 | Stark Eirik | 0 |
Runde 7 gegen Hinzenbach 1 (Auswärts am 03.02.2024)
Konrad Edmund | 2054 | ½:½ | Kljajic Nedeljko | 1906 |
Mittermayr Gerhard | 1973 | 1:0 | Schiwarth Marcel | 1949 |
Posch Roland | 2027 | 1:0 | Zwettler Gerald Adam | 1866 |
Jukic Nikola | 1745 | 0:1 | Bilanovic Ivo | 1900 |
Moestl Rene | 1766 | 0:1 | Dubinin Igor | 0 |
Mayrhauser Bernhard | 1767 | 1:0 | Hasaj Elbasan | 1612 |
Runde 8 gegen Hörsching 2 (Heimspiel am 17.02.2024)
Zwettler Gerald Adam | 1866 | ½:½ | Freimueller Peter | 1909 |
Bilanovic Ivo | 1900 | 0:1 | Haas Gerald | 1923 |
Auinger Marcel | 1817 | 1:0 | Rubenzucker Gerhard | 1857 |
Dizdarevic Adnan | 2023 | 0:1 | Steinerberger Alexander | 1800 |
Schmuckermair Ernst | 1787 | ½:½ | Strauss Herbert | 1678 |
Hasaj Elbasan | 1612 | 0:1 | Kretz Nikolaus | 1766 |
Runde 9 gegen Waizenkirchen 1 (Auswärts am 02.03.2024)
Doellinger Anselm | 1897 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1866 |
Lernbeiss Gerhard | 1745 | 0:1 | Brandstaetter Friedrich | 1971 |
Fattinger Matthias | 1729 | 0:1 | Dubinin Igor | 0 |
Manaberger Markus | 1481 | ½:½ | Schiwarth Marcel | 1949 |
Lorenz Alfred | 1690 | ½:½ | Wick Wolfgang | 1790 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1551 | 1:0 | Schmuckermair Ernst | 1787 |
Runde 10 gegen Schach am Attersee 1 (Heimspiel am 16.03.2024)
Bilanovic Ivo | 1900 | 0:1 | Kroiss Rudolf | 1810 |
Brandstaetter Friedrich | 1971 | ½:½ | Kroiss Andreas | 1812 |
Dizdarevic Ermin | 1967 | ½:½ | Goller Alexander | 1863 |
Auinger Marcel | 1817 | 1:0 | Woegerer Gerald | 1712 |
Wick Wolfgang | 1790 | ½:½ | Dines Juergen | 1607 |
Kljajic Nedeljko | 1906 | 1:0 | Krajoski Kyrill | 1662 |