Vöcklabruck 1
Landesliga West
Vöcklabruck 1
Mannschaftsführer
Gernot Gruber, 0660 5718871
Spiellokal
Hotel Auerhahn, Stadtplatz 26, 4840 Vöcklabruck
zur LigaRunde 1 gegen Vöcklabruck 2 (Auswärts am 09.10.2022)
Thallinger Harald | 2125 | ½:½ | Gneiss Karl | 2043 |
Kasper Gerhard | 1930 | ½:½ | Mitzka Franz | 1954 |
Bernhard Rudolf | 1307 | 0:1 | Navratil Robert | 2002 |
Seiler Alfred | 1312 | 0:1 | Gruber Gernot | 1890 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Watzinger Gerhard | 1829 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Riedl Erwin | 1668 |
Runde 2 gegen Waizenkirchen 1 (Heimspiel am 23.10.2022)
Hofmair Klaus | 2142 | ½:½ | Hainzinger Johann | 1903 |
Gneiss Karl | 2043 | 1:0 | Haider Johannes | 1753 |
Bernhard Wolfgang | 2027 | 1:0 | Lernbeiss Gerhard | 1806 |
Navratil Robert | 2002 | 1:0 | Lorenz Alfred | 1632 |
Mitzka Franz | 1954 | 1:0 | Sandberger Georg | 1642 |
Gruber Gernot | 1890 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen Schach am Attersee 1 (Auswärts am 05.11.2022)
Woegerer Gerald | 1659 | 0:1 | Hofmair Klaus | 2142 |
Krajoski Kyrill | 1655 | 0:1 | Gneiss Karl | 2043 |
Dines Juergen | 1585 | 0:1 | Mitzka Franz | 1954 |
Wimmer Herbert | 1822 | ½:½ | Navratil Robert | 2002 |
Baresch Guenter | 1610 | 0:1 | Mittendorfer Josef | 1912 |
Lacher Johann | 1212 | 0:1 | Gruber Gernot | 1890 |
Runde 4 gegen Riedau 1 (Heimspiel am 20.11.2022)
Mitzka Franz | 1954 | 1:0 | Schwabeneder Markus | 1868 |
Gneiss Karl | 2043 | 0:1 | Salvenmoser Stefan | 2248 |
Hofmair Klaus | 2142 | 1:0 | Schwabeneder Peter | 1726 |
Mittendorfer Josef | 1912 | 1:0 | Gumpinger Josef | 1734 |
Gruber Gernot | 1890 | 1:0 | Baumgartner Gerhard | 1512 |
Gruber Walter | 1498 | ½:½ | Ebner Johann | 1369 |
Runde 5 gegen Sauwald 3 (Auswärts am 03.12.2022)
Tischler Michel | 1936 | 0:1 | Hofmair Klaus | 2142 |
Zauner Christoph | 1930 | ½:½ | Gneiss Karl | 2043 |
Kaiser Richard | 2050 | 0:1 | Navratil Robert | 2002 |
Biedenkopf Philipp | 0 | 1:0 | Bernhard Wolfgang | 2027 |
Reitinger Simon | 1731 | 0:1 | Mittendorfer Josef | 1912 |
Kuran Wilfried | 1670 | 0:1 | Mitzka Franz | 1954 |
Runde 6 gegen Hinzenbach 1 (Heimspiel am 22.01.2023)
Hofmair Klaus | 2143 | 1:0 | Denk Franz | 1740 |
Gneiss Karl | 2042 | 1:0 | Moestl Rene | 1683 |
Navratil Robert | 2011 | 1:0 | Luger Andreas | 1722 |
Mitzka Franz | 1962 | 0:1 | Posch Roland | 2067 |
Mittendorfer Josef | 1927 | 1:0 | Manzenreiter Klaus | 1567 |
Gruber Gernot | 1903 | 1:0 | Ecker Herbert | 1653 |
Runde 7 gegen Hörsching 2 (Heimspiel am 05.02.2023)
Gneiss Karl | 2042 | 0:1 | Freimueller Peter | 1979 |
Hofmair Klaus | 2143 | 1:0 | Rubenzucker Gerhard | 1818 |
Mitzka Franz | 1962 | 1:0 | Saler-Grafenberger Elisabeth | 1769 |
Bernhard Wolfgang | 2024 | 0:1 | Haas Gerald | 1830 |
Mittendorfer Josef | 1927 | ½:½ | Strauss Herbert | 1721 |
Gruber Gernot | 1903 | 0:1 | Mayrhofer Martin | 1749 |
Runde 8 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Auswärts am 19.02.2023)
Mostbauer Maximilian | 2176 | ½:½ | Hofmair Klaus | 2143 |
Kern Michael | 1938 | 1:0 | Gneiss Karl | 2042 |
Kepplinger Lukas | 1946 | ½:½ | Navratil Robert | 2011 |
Wiesner Hans-Dieter | 1930 | 1:0 | Mitzka Franz | 1962 |
Steiner Martin | 1778 | ½:½ | Mittendorfer Josef | 1927 |
Ringer Sebastian | 1874 | ½:½ | Gruber Gernot | 1903 |
Runde 9 gegen Kultur Wels 1 (Heimspiel am 05.03.2023)
Hofmair Klaus | 2143 | 1:0 | Dizdarevic Ermin | 1998 |
Gneiss Karl | 2042 | ½:½ | Lichtl Erich | 2033 |
Bernhard Wolfgang | 2024 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 2015 |
Navratil Robert | 2011 | 1:0 | Kljajic Nedeljko | 1888 |
Mitzka Franz | 1962 | 0:1 | Bilanovic Ivo | 1850 |
Mittendorfer Josef | 1927 | 1:0 | Zwettler Gerald Adam | 1829 |
Runde 10 gegen Haag/Hausruck 1 (Auswärts am 18.03.2023)
Schmid Florian | 1962 | ½:½ | Hofmair Klaus | 2143 |
Brandstaetter Gerhard | 1914 | 0:1 | Gneiss Karl | 2042 |
Thalhammer Manfred | 1665 | 0:1 | Navratil Robert | 2011 |
Haudum Alois | 1879 | 1:0 | Mittendorfer Josef | 1927 |
Standhartinger Joachim | 1853 | 0:1 | Mitzka Franz | 1962 |
Mittendorfer Jakob | 1571 | ½:½ | Gruber Walter | 1441 |
Runde 11 gegen Neuhofen/Krems 1 (Heimspiel am 02.04.2023)
Hofmair Klaus | 2149 | 1:0 | Meuwissen Joost | 1813 |
Bernhard Wolfgang | 2040 | 0:1 | Poell Markus | 2029 |
Navratil Robert | 2013 | 1:0 | Taralesca Costinel | 1795 |
Gneiss Karl | 2036 | ½:½ | Dilly Julian | 1572 |
Mitzka Franz | 1942 | 1:0 | Miesenberger Wolfgang | 1700 |
Gruber Gernot | 1871 | 1:0 | Gebert Johannes | 1504 |