Ottensheim 2
Kreisliga Nord
Ottensheim 2
Mannschaftsführer
Horst Schramboeck, 0699 17254389
Spiellokal
Gasthaus Wirt z`Walding, Raiffeisenplatz 9, 4111 Walding
zur LigaRunde 1 gegen Urfahr 2 (Heimspiel am 15.10.2022)
Habacher Stefan | 1840 | 0:1 | Dumancic Stanko | 1839 |
Androsch Guenther | 1708 | ½:½ | Keserovic Sefik | 1772 |
Hoechtel Harald | 1684 | ½:½ | Neckam Paul Martin | 1763 |
Spitzl Robert | 1518 | 0:1 | Duchek Jan | 1629 |
Schramboeck Horst | 1638 | 1:0 | Gangl Andreas | 1683 |
Chuop Sareth | 1583 | 1:0 | Gottwald Wolf | 1418 |
Runde 2 gegen JSV Linz 1 (Auswärts am 29.10.2022)
Szolga Ludwig | 1737 | 1:0 | Habacher Stefan | 1840 |
Atteneder Martin | 1746 | 1:0 | Androsch Guenther | 1708 |
Haider Jonas | 1374 | 1:0 | Seher Karl-Heinz | 1648 |
Riegler Gregor | 1552 | ½:½ | Schramboeck Horst | 1638 |
Glössl Gunter | 1369 | ½:½ | Spitzl Robert | 1518 |
Nguyen Le Thao Nhi | 1352 | 1:0 | Kaltenbach Wilhelm | 1516 |
Runde 3 gegen Hinzenbach 2 (Heimspiel am 12.11.2022)
Hoechtel Harald | 1684 | 0:1 | Posch Roland | 2061 |
Androsch Guenther | 1708 | 1:0 | Mayrhauser Bernhard | 1713 |
Habacher Stefan | 1840 | ½:½ | Luger Andreas | 1700 |
Schramboeck Horst | 1638 | ½:½ | Pleininger Gerhard | 1615 |
Seher Karl-Heinz | 1648 | 0:1 | Raaber Guenter | 1466 |
Kaltenbach Wilhelm | 1516 | 0:1 | Call Heinrich | 1338 |
Runde 4 gegen Hartkirchen 3 (Auswärts am 26.11.2022)
Zwettler Gerald Adam | 1840 | 1:0 | Habacher Stefan | 1840 |
Wurm Andreas | 1601 | 0:1 | Hoechtel Harald | 1684 |
Woess Helmut | 1598 | ½:½ | Spitzl Robert | 1518 |
Haugsberger Fritz | 1447 | 1:0 | Kaltenbach Wilhelm | 1516 |
Schaller Walter | 1585 | ½:½ | Reiter Lukas | 0 |
Zimmer Hans-Peter | 1424 | ½:½ | Reiter Tobias | 0 |
Runde 5 gegen Hörsching 3 (Auswärts am 14.01.2023)
Rotter Harald | 1709 | 0:1 | Lehner Johannes | 1903 |
Karlhuber Richard | 1618 | 1:0 | Seher Karl-Heinz | 1600 |
Lutz Richard | 1604 | 0:1 | Habacher Stefan | 1761 |
Gruenwald Franz | 1309 | 0:1 | Schramboeck Horst | 1651 |
Huemer Gerald | 1597 | 0:1 | Spitzl Robert | 1473 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Kaltenbach Wilhelm | 1443 |
Runde 6 gegen Mühltal/Kleinzell 1 (Heimspiel am 28.01.2023)
Hoechtel Harald | 1696 | 0:1 | Hoeglinger Christian | 1959 |
Habacher Stefan | 1761 | 1:0 | Hoeglinger Gerhard | 1876 |
Spitzl Robert | 1473 | ½:½ | Fuchs Karl | 1699 |
Androsch Guenther | 1716 | 1:0 | Reisinger Wolfgang | 0 |
Schramboeck Horst | 1651 | 0:1 | Hauzenberger Anton | 1341 |
Kaltenbach Wilhelm | 1443 | 1:0 | Stötzer Niklas-Andreas | 1158 |
Runde 7 gegen Westbahn/LSV 3 (Auswärts am 11.02.2023)
Denk Franz | 1740 | ½:½ | Hoechtel Harald | 1696 |
Lachmaier Franz Jun. | 1625 | ½:½ | Androsch Guenther | 1716 |
Schlager Ewald | 1652 | ½:½ | Schramboeck Horst | 1651 |
Grund Erwin | 1453 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1600 |
Lachmaier Franz Sen. | 1559 | ½:½ | Kaltenbach Wilhelm | 1443 |
Birch Sven | 1473 | ½:½ | Petrasch Leo | 1577 |
Runde 8 gegen Hartkirchen 2 (Heimspiel am 25.02.2023)
Habacher Stefan | 1761 | 0:1 | Moestl Rene | 1683 |
Hoechtel Harald | 1696 | 1:0 | Riegler Gerhard | 1711 |
Schramboeck Horst | 1651 | ½:½ | Wiesinger Johann | 1669 |
Androsch Guenther | 1716 | ½:½ | Mittendorfer Manfred | 1673 |
Spitzl Robert | 1473 | 0:1 | Markschlaeger Manfred | 1684 |
Kaltenbach Wilhelm | 1443 | 1:0 | Mullabazi Selami | 1600 |
Runde 9 gegen Westbahn/LSV 2 (Auswärts am 10.03.2023)
Hafner Norbert | 1993 | ½:½ | Habacher Stefan | 1761 |
Moertlbauer Gerhard | 1700 | ½:½ | Androsch Guenther | 1716 |
Ploss Johannes | 1729 | 1:0 | Hoechtel Harald | 1696 |
Hauser Walter | 1744 | 1:0 | Schramboeck Horst | 1651 |
Lang Karlheinz | 1646 | 1:0 | Spitzl Robert | 1473 |
Aistleitner Gerhard | 1547 | 0:1 | Kaltenbach Wilhelm | 1443 |
Runde 10 gegen Waizenkirchen 2 (Heimspiel am 25.03.2023)
Habacher Stefan | 1761 | ½:½ | Haider Johannes | 1741 |
Hoechtel Harald | 1696 | ½:½ | Lehner-Dittenberger Sebastian | 1704 |
Androsch Guenther | 1716 | 1:0 | Auinger Friedrich | 1630 |
Seher Karl-Heinz | 1600 | ½:½ | Sandberger Georg | 1639 |
Schramboeck Horst | 1651 | ½:½ | Wagner Leopold | 0 |
Kaltenbach Wilhelm | 1443 | 1:0 | Buchmair Rudolf | 1416 |
Runde 11 gegen Voest Linz 2 (Auswärts am 01.04.2023)
Grabner Hermann | 1945 | ½:½ | Habacher Stefan | 1760 |
Schiefermueller Walter | 1597 | ½:½ | Androsch Guenther | 1723 |
Haider Siegfried | 1589 | ½:½ | Hoechtel Harald | 1695 |
Altermueller Juergen | 1643 | ½:½ | Schramboeck Horst | 1608 |
Knezevic Josip | 1536 | ½:½ | Petrasch Leo | 1572 |
Altermüller Moritz Sebastian | 0 | 1:0 | Kaltenbach Wilhelm | 1525 |