Westbahn/LSV 2
Kreisliga Nord
Westbahn/LSV 2
Mannschaftsführer
Gerhard Mörtlbauer, 0660 6541643
Spiellokal
Reisinger`s Coffeecorner, Herrenstr. 41, 4020 Linz
zur LigaRunde 1 gegen Westbahn/LSV 3 (Auswärts am 14.10.2023)
Denk Franz | 1729 | ½:½ | Atzenhofer Konrad | 1714 |
Thaller Andreas | 1629 | ½:½ | Mühlböck Dietmar | 1713 |
Denk Kevin | 1548 | ½:½ | Fischer Franz | 1587 |
Adlassnigg Wolfgang | 1366 | 0:1 | Hafner Norbert | 1961 |
Schreiber Helmut | 1533 | ½:½ | Sailer Erwin | 1538 |
Grund Erwin | 1404 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 2 gegen Mühltal/Kleinzell 1 (Heimspiel am 27.10.2023)
Hafner Norbert | 1961 | 0:1 | Stallmann Andreas | 1724 |
Hauser Walter | 1728 | 1:0 | Hoetzendorfer Simon | 1542 |
Lang Karlheinz | 1659 | 1:0 | Hauzenberger Anton | 1441 |
Moucka Peter | 1657 | 1:0 | Heinzl Christoph | 1403 |
Sailer Erwin | 1538 | ½:½ | Mittermayr Johann | 1279 |
Aistleitner Gerhard | 1488 | 0:1 | Stöbich Georg | 0 |
Runde 3 gegen Hartkirchen 3 (Auswärts am 11.11.2023)
Zwettler Gerald Adam | 1844 | 1:0 | Moertlbauer Gerhard | 1684 |
Knogler Renald | 1583 | 0:1 | Hauser Walter | 1728 |
Schaller Walter | 1428 | ½:½ | Lang Karlheinz | 1659 |
Wurm Andreas | 1529 | ½:½ | Moucka Peter | 1657 |
Woess Helmut | 1385 | 1:0 | Aistleitner Gerhard | 1488 |
Zimmer Hans-Peter | 1405 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 4 gegen Waizenkirchen 2 (Heimspiel am 24.11.2023)
Hafner Norbert | 1961 | 0:1 | Petric Maximilian | 1904 |
Hauser Walter | 1728 | ½:½ | Humer Thomas | 1727 |
Atzenhofer Konrad | 1714 | 1:0 | Wagner Leopold | 1409 |
Moertlbauer Gerhard | 1684 | ½:½ | Lehner-Dittenberger Paul | 1658 |
Lang Karlheinz | 1659 | 1:0 | Lehner-Dittenberger Sebastian | 1483 |
Moucka Peter | 1657 | 1:0 | Auinger Friedrich | 1591 |
Runde 5 gegen Hartkirchen 2 (Heimspiel am 12.01.2024)
Hafner Norbert | 1934 | 1:0 | Markschlaeger Manfred | 1622 |
Hauser Walter | 1734 | 1:0 | Moestl Rene | 1766 |
Moertlbauer Gerhard | 1673 | ½:½ | Wiesinger Johann | 1644 |
Lang Karlheinz | 1665 | ½:½ | Mittendorfer Manfred | 1674 |
Moucka Peter | 1670 | 0:1 | Riegler Gerhard | 1599 |
Aistleitner Gerhard | 1410 | 0:1 | Luger Andreas | 1504 |
Runde 6 gegen Hinzenbach 2 (Auswärts am 26.01.2024)
Manzenreiter Klaus | 1605 | 0:1 | Hafner Norbert | 1934 |
Ecker Herbert | 1628 | ½:½ | Moertlbauer Gerhard | 1673 |
Mairhuber Karl | 1628 | 1:0 | Hauser Walter | 1734 |
Raaber Guenter | 1453 | 0:1 | Lang Karlheinz | 1665 |
Raaber Simon | 0 | 1:0 | Moucka Peter | 1670 |
Denk Monika | 1256 | 0:1 | Sailer Erwin | 1527 |
Runde 7 gegen Sternstein 2 (Heimspiel am 09.02.2024)
Hafner Norbert | 1934 | 1:0 | Poetscher Reinhard | 1706 |
Hauser Walter | 1734 | 1:0 | Schwarz Rene | 1474 |
Moertlbauer Gerhard | 1673 | ½:½ | Stadlbauer Maximilian | 1530 |
Lang Karlheinz | 1665 | 0:1 | Schwarz Felix | 1565 |
Moucka Peter | 1670 | 1:0 | Jamshiri Aliyasir | 1073 |
Sailer Erwin | 1527 | 1:0 | Elgit Ahmed | 1189 |
Runde 8 gegen St. Martin/Traun 1 (Auswärts am 25.02.2024)
Moraru Sorin | 1756 | 1:0 | Hafner Norbert | 1934 |
Lorenz Alfred | 1690 | 0:1 | Hauser Walter | 1734 |
Kirchmayr Wilhelm | 1689 | ½:½ | Moertlbauer Gerhard | 1673 |
Eisner Willibald | 1555 | 0:1 | Lang Karlheinz | 1665 |
Koblmueller Alfred | 1606 | ½:½ | Moucka Peter | 1670 |
Brandstetter Karl | 1510 | 1:0 | Sailer Erwin | 1527 |
Runde 9 gegen ASV Linz 3 (Heimspiel am 08.03.2024)
Hafner Norbert | 1934 | 1:0 | Bumberger Emmerich | 1779 |
Hauser Walter | 1734 | ½:½ | Peneder Hans | 1815 |
Moertlbauer Gerhard | 1673 | ½:½ | Ploss Johannes | 1744 |
Lang Karlheinz | 1665 | 0:1 | Moherndl Gerhard | 1683 |
Moucka Peter | 1670 | ½:½ | Lachmaier Franz Jun. | 1627 |
Aistleitner Gerhard | 1410 | 0:1 | Maier Gerald | 1410 |
Runde 10 gegen Ottensheim 2 (Auswärts am 23.03.2024)
Schramboeck Horst | 1628 | ½:½ | Hauser Walter | 1734 |
Hoechtel Harald | 1692 | ½:½ | Moertlbauer Gerhard | 1673 |
Androsch Guenther | 1697 | 0:1 | Lang Karlheinz | 1665 |
Pumberger Niklas | 1491 | ½:½ | Sailer Erwin | 1527 |
Kaltenbach Wilhelm | 1491 | ½:½ | Moucka Peter | 1670 |
Spitzl Robert | 1450 | 1:0 | Aistleitner Gerhard | 1410 |
Runde 11 gegen Hörsching 3 (Heimspiel am 06.04.2024)
Hauser Walter | 1743 | 0:1 | Lichtl Erich | 2057 |
Lang Karlheinz | 1666 | ½:½ | Mayrhofer Martin | 1766 |
Moucka Peter | 1622 | 1:0 | Rotter Harald | 1767 |
Sailer Erwin | 1517 | ½:½ | Lichtl Valentin | 1267 |
Aistleitner Gerhard | 1337 | ½:½ | Lutz Richard | 1564 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Karlhuber Richard | 1639 |