Waizenkirchen 2
Kreisliga Nord
Waizenkirchen 2
Mannschaftsführer
Rudolf Buchmair, 0660 1957043
Spiellokal
Marktstub`n Mair, Marktplatz 4, 4730 Waizenkirchen
zur LigaRunde 1 gegen Mühltal/Kleinzell 1 (Auswärts am 15.10.2022)
Hoeglinger Gerhard | 1881 | 1:0 | Lehner-Dittenberger Paul | 1703 |
Hoeglinger Christian | 1949 | 1:0 | Lehner-Dittenberger Sebastian | 1748 |
Thaller Andreas | 1602 | ½:½ | Auinger Friedrich | 1617 |
Hoetzendorfer Simon | 1522 | ½:½ | Buchmair Rudolf | 1410 |
Gahleitner Johannes | 1525 | ½:½ | Manaberger Markus | 1564 |
Mittermayr Johann | 1444 | ½:½ | Wagner Leopold | 0 |
Runde 2 gegen Westbahn/LSV 3 (Heimspiel am 28.10.2022)
Petric Maximilian | 1902 | 1:0 | Denk Franz | 1760 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1748 | ½:½ | Lachmaier Franz Jun. | 1630 |
Doellinger Anselm | 1909 | 1:0 | Grund Erwin | 1497 |
Auinger Friedrich | 1617 | ½:½ | Schreiber Helmut | 1457 |
Buchmair Rudolf | 1410 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Wagner Leopold | 0 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen Hartkirchen 2 (Auswärts am 11.11.2022)
Moestl Rene | 1762 | ½:½ | Petric Maximilian | 1902 |
Riegler Gerhard | 1682 | 1:0 | Haider Johannes | 1753 |
Mittendorfer Manfred | 1733 | ½:½ | Auinger Friedrich | 1617 |
Markschlaeger Manfred | 1666 | 1:0 | Lehner-Dittenberger Sebastian | 1748 |
Wiesinger Johann | 1642 | 1:0 | Lehner-Dittenberger Paul | 1703 |
Mullabazi Selami | 1567 | 1:0 | Manaberger Markus | 1564 |
Runde 4 gegen Westbahn/LSV 2 (Heimspiel am 25.11.2022)
Doellinger Anselm | 1909 | ½:½ | Hafner Norbert | 1986 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1748 | 0:1 | Shiri Mostafa | 1800 |
Humer Thomas | 1749 | ½:½ | Ploss Johannes | 1729 |
Auinger Friedrich | 1617 | 1:0 | Aistleitner Gerhard | 1597 |
Sandberger Georg | 1642 | ½:½ | Lang Karlheinz | 1675 |
Humer Manfred | 1624 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 5 gegen Hartkirchen 3 (Heimspiel am 13.01.2023)
Petric Maximilian | 1917 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1829 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1704 | 0:1 | Woess Helmut | 1529 |
Lehner-Dittenberger Paul | 1673 | 1:0 | Schaller Walter | 1501 |
Sandberger Georg | 1639 | ½:½ | Wurm Andreas | 1572 |
Auinger Friedrich | 1630 | ½:½ | Haugsberger Fritz | 1535 |
Manaberger Markus | 1551 | 0:1 | Knogler Renald | 1600 |
Runde 6 gegen Voest Linz 2 (Auswärts am 27.01.2023)
Wipplinger Manfred | 1629 | ½:½ | Petric Maximilian | 1917 |
Kurz Richard | 1752 | 1:0 | Haider Johannes | 1741 |
Aigner Heinrich | 1617 | 1:0 | Auinger Friedrich | 1630 |
Altermueller Juergen | 1613 | ½:½ | Lehner-Dittenberger Sebastian | 1704 |
Knezevic Josip | 1544 | 0:1 | Manaberger Markus | 1551 |
Haider Siegfried | 1585 | ½:½ | Lehner-Dittenberger Paul | 1673 |
Runde 7 gegen Urfahr 2 (Heimspiel am 10.02.2023)
Haider Johannes | 1741 | 0:1 | Keserovic Sefik | 1757 |
Humer Thomas | 1719 | 1:0 | Dumancic Stanko | 1787 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1704 | ½:½ | Gangl Andreas | 1657 |
Auinger Friedrich | 1630 | 0:1 | Duchek Jan | 1649 |
Manaberger Markus | 1551 | 0:1 | Brandstaetter Ulrich | 1517 |
Wagner Leopold | 0 | 0:1 | Lenhardt Fabian | 0 |
Runde 8 gegen JSV Linz 1 (Auswärts am 25.02.2023)
Glössl Sota Alexander | 2008 | 1:0 | Lehner-Dittenberger Sebastian | 1704 |
Atteneder Martin | 1758 | ½:½ | Lehner-Dittenberger Paul | 1673 |
Haider Jonas | 1453 | 0:1 | Auinger Friedrich | 1630 |
Riegler Gregor | 1549 | ½:½ | Humer Manfred | 1621 |
Geiblinger Lorenz | 1439 | 0:1 | Manaberger Markus | 1551 |
Glössl Gunter | 1451 | 1:0 | Buchmair Rudolf | 1416 |
Runde 9 gegen Hinzenbach 2 (Heimspiel am 10.03.2023)
Petric Maximilian | 1917 | ½:½ | Posch Roland | 2067 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1704 | 0:1 | Luger Andreas | 1722 |
Haider Johannes | 1741 | ½:½ | Mayrhauser Bernhard | 1727 |
Auinger Friedrich | 1630 | ½:½ | Wilplinger Hugo | 1629 |
Buchmair Rudolf | 1416 | 0:1 | Pleininger Gerhard | 1599 |
Manaberger Markus | 1551 | 1:0 | Raaber Guenter | 1459 |
Runde 10 gegen Ottensheim 2 (Auswärts am 25.03.2023)
Habacher Stefan | 1761 | ½:½ | Haider Johannes | 1741 |
Hoechtel Harald | 1696 | ½:½ | Lehner-Dittenberger Sebastian | 1704 |
Androsch Guenther | 1716 | 1:0 | Auinger Friedrich | 1630 |
Seher Karl-Heinz | 1600 | ½:½ | Sandberger Georg | 1639 |
Schramboeck Horst | 1651 | ½:½ | Wagner Leopold | 0 |
Kaltenbach Wilhelm | 1443 | 1:0 | Buchmair Rudolf | 1416 |
Runde 11 gegen Hörsching 3 (Heimspiel am 01.04.2023)
Manaberger Markus | 1490 | ½:½ | Lutz Richard | 1597 |
Lehner-Dittenberger Paul | 1668 | ½:½ | Rotter Harald | 1744 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1518 | ½:½ | Karlhuber Richard | 1641 |
Wagner Leopold | 1402 | ½:½ | Huemer Gerald | 1531 |
Kuhlo Daniel | 0 | 0:1 | Angerer Werner | 1422 |
Dieplinger Erich | 1253 | 0:1 | Freimueller Andreas | 1343 |