Linz Steg/Voest Linz 2
Kreisliga Ost
Linz Steg/Voest Linz 2
Mannschaftsführer
Dr. Richard Gebauer, 0699 81781803
Spiellokal
ASKÖ Linz Steg, Dornacherstr. 27, 4040 Linz
zur LigaRunde 1 gegen Urfahr 1 (Heimspiel am 13.10.2023)
Garn Erwin | 1738 | 0:1 | Brandstetter Reinhard | 1922 |
Grafenhofer Harald | 1743 | ½:½ | Riedl Gabriel | 1775 |
Gebauer Richard | 1643 | ½:½ | Keserovic Sefik | 1773 |
Bartl Franz | 1690 | 0:1 | Ackerlauer Arnold | 1667 |
Haider Siegfried | 1594 | ½:½ | Gangl Andreas | 1632 |
Aigner Heinrich | 1608 | 0:1 | Lenhardt Fabian | 1623 |
Runde 2 gegen JSV Linz 1 (Auswärts am 28.10.2023)
Nguyen Le Minh Phu | 2064 | 1:0 | Reith Lorenz | 1747 |
Koller Hans-Jürgen | 2155 | 1:0 | Grafenhofer Harald | 1743 |
Glössl Sota Alexander | 1976 | ½:½ | Garn Erwin | 1738 |
Binder Christopher | 1736 | 1:0 | Bartl Franz | 1690 |
Haider Jonas | 1547 | 1:0 | Altermueller Juergen | 1641 |
Glössl Gunter | 1415 | 1:0 | Aigner Heinrich | 1608 |
Runde 3 gegen Spg. Steyr 2 (Heimspiel am 10.11.2023)
Garn Erwin | 1738 | ½:½ | Heimberger Reinhard | 2212 |
Grafenhofer Harald | 1743 | ½:½ | Edenhauser Manfred | 1814 |
Wipplinger Manfred | 1644 | ½:½ | Weigl Gerald | 1636 |
Bartl Franz | 1690 | 1:0 | Obermair Peter | 1684 |
Gebauer Richard | 1643 | ½:½ | Almer Guenter | 1479 |
Knezevic Josip | 1538 | ½:½ | Donets Valeriy | 1382 |
Runde 4 gegen Steyregg 3 (Auswärts am 24.11.2023)
Tober Gerhard | 2183 | 1:0 | Kurz Richard | 1751 |
Plencner Christian | 1871 | ½:½ | Reith Lorenz | 1747 |
Haselgrübler Reinhold | 1793 | ½:½ | Wipplinger Manfred | 1644 |
Dobersberger Werner | 1698 | ½:½ | Bartl Franz | 1690 |
Umdasch Dietmar | 1632 | ½:½ | Gebauer Richard | 1643 |
Mena Cortes Alain Daniel | 1345 | 1:0 | Aigner Heinrich | 1608 |
Runde 5 gegen St. Valentin 3 (Heimspiel am 12.01.2024)
Kurz Richard | 1749 | 0:1 | Binder Erich | 1846 |
Reith Lorenz | 1750 | 0:1 | Stiefelbauer Natalia Alejandra | 1781 |
Grafenhofer Harald | 1755 | ½:½ | Pleimer Noah | 1567 |
Stockinger Klaus | 1696 | 1:0 | Bergmayr Karl | 1688 |
Wipplinger Manfred | 1650 | ½:½ | Kim Thomas Jakob | 1525 |
Bartl Franz | 1677 | ½:½ | Braeuer Konrad | 1675 |
Runde 6 gegen Freistadt/Wartberg 3 (Auswärts am 27.01.2024)
Moerwald Michael | 1825 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1755 |
Miesenberger Wolfgang | 1763 | 1:0 | Bartl Franz | 1677 |
Angerer Elias | 1704 | 1:0 | Wipplinger Manfred | 1650 |
Steininger Markus | 1566 | ½:½ | Aigner Heinrich | 1542 |
Hager Florian | 1674 | 1:0 | Gebauer Richard | 1635 |
Purgin Dmitriy | 1569 | 1:0 | Knezevic Josip | 1504 |
Runde 7 gegen Kremsmünster 1 (Auswärts am 10.02.2024)
Hersel Richard | 2000 | 1:0 | Reith Lorenz | 1750 |
Lungenschmied Dominik | 1790 | 0:1 | Grafenhofer Harald | 1755 |
Czechura Norbert | 1668 | 0:1 | Bartl Franz | 1677 |
Soellradl Friedrich | 1614 | 0:1 | Stockinger Klaus | 1696 |
Celik Arif | 1282 | 1:0 | Aigner Heinrich | 1542 |
Grossauer Richard | 1425 | 1:0 | Wipplinger Manfred | 1650 |
Runde 8 gegen Rainbach 1 (Heimspiel am 23.02.2024)
Grafenhofer Harald | 1755 | ½:½ | Grabenweger Hans | 1780 |
Stockinger Klaus | 1696 | ½:½ | Hildner Albert | 1676 |
Bartl Franz | 1677 | 1:0 | Schaumberger Gerhard | 1540 |
Schiefermueller Walter | 1563 | ½:½ | Boehme Dieter | 1599 |
Wipplinger Manfred | 1650 | 1:0 | Stoeglehner Hubert | 1355 |
Gebauer Richard | 1635 | 1:0 | Zeindlinger Oskar | 1297 |
Runde 9 gegen Steinbach/Grünb. 1 (Auswärts am 09.03.2024)
Hinterbichler Christoph | 1882 | 1:0 | Grafenhofer Harald | 1755 |
Staudinger Friedrich | 1569 | 0:1 | Reith Lorenz | 1750 |
Nagler Franz | 1538 | 1:0 | Wipplinger Manfred | 1650 |
Kandra Herbert | 1486 | ½:½ | Bartl Franz | 1677 |
Nikolic Slobodan | 1174 | 1:0 | Altermüller Moritz Sebastian | 1441 |
Bachleitner Daniel | 0 | ½:½ | Altermueller Juergen | 1591 |
Runde 10 gegen Ansfelden 2 (Heimspiel am 22.03.2024)
Reith Lorenz | 1750 | 0:1 | Posch Roland | 2027 |
Grafenhofer Harald | 1755 | 0:1 | Simon Christopher | 1884 |
Stockinger Klaus | 1696 | ½:½ | Gattermayer Robert | 1843 |
Bartl Franz | 1677 | 1:0 | Simon Alexander | 1787 |
Gebauer Richard | 1635 | ½:½ | Lehner Benjamin | 1544 |
Knezevic Josip | 1504 | 0:1 | Huber Bernhard | 1368 |