Ansfelden 2
Kreisliga Ost
Ansfelden 2
Mannschaftsführer
Roland Posch, 0699 17706189
Spiellokal
Gasthaus Strauß, Traunuferstr. 21, 4052 Ansfelden-Freindorf
zur LigaRunde 1 gegen Rainbach 1 (Auswärts am 13.10.2023)
Klopf Günter | 1784 | 0:1 | Posch Roland | 2049 |
Hildner Albert | 1652 | ½:½ | Simon Alexander | 1791 |
Grabenweger Hans | 1784 | 0:1 | Simon Christopher | 1859 |
Stoeglehner Hubert | 1353 | 0:1 | Lehner Benjamin | 1534 |
Boehme Dieter | 1606 | ½:½ | Krebelder Michael | 1422 |
Schaumberger Gerhard | 1519 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 2 gegen Steinbach/Grünb. 1 (Heimspiel am 28.10.2023)
Gattermayer Robert | 1866 | ½:½ | Hinterbichler Christoph | 1895 |
Simon Christopher | 1859 | 1:0 | Nagler Franz | 1561 |
Simon Alexander | 1791 | 1:0 | Staudinger Friedrich | 1576 |
Juricevic Ante | 1764 | 1:0 | Kandra Herbert | 1489 |
Lehner Benjamin | 1534 | 1:0 | Klausegger Alexander | 1309 |
Huber Bernhard | 1361 | 1:0 | Nikolic Slobodan | 1191 |
Runde 3 gegen Freistadt/Wartberg 3 (Heimspiel am 11.11.2023)
Posch Roland | 2049 | 0:1 | Miesenberger Wolfgang | 1738 |
Gattermayer Robert | 1866 | 1:0 | Steininger Markus | 1547 |
Simon Alexander | 1791 | 1:0 | Purgin Dmitriy | 1575 |
Juricevic Ante | 1764 | 1:0 | Koller Anna | 0 |
Lehner Benjamin | 1534 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Voura August | 1455 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 4 gegen Neuhofen/Krems 2 (Auswärts am 25.11.2023)
Gaertner Markus | 2095 | ½:½ | Posch Roland | 2049 |
Ringer Sebastian | 1877 | 1:0 | Gattermayer Robert | 1866 |
Schuetzenhofer Erwin | 1873 | 0:1 | Simon Christopher | 1859 |
Kaspar Jonas | 1861 | 1:0 | Simon Alexander | 1791 |
Zunghammer Michael | 1843 | 1:0 | Juricevic Ante | 1764 |
Taralesca Costinel | 1789 | 1:0 | Lehner Benjamin | 1534 |
Runde 5 gegen Urfahr 1 (Heimspiel am 13.01.2024)
Mostbauer Florian | 2292 | ½:½ | Brandstetter Reinhard | 1920 |
Gattermayer Robert | 1843 | ½:½ | Neckam Paul Martin | 1801 |
Simon Christopher | 1884 | 1:0 | Baumgartner Friedrich | 1820 |
Simon Alexander | 1787 | 1:0 | Keserovic Sefik | 1753 |
Lehner Benjamin | 1544 | ½:½ | Ackerlauer Arnold | 1672 |
Marincu Alexandru | 0 | 0:1 | Fellmayr Simon | 1692 |
Runde 6 gegen JSV Linz 1 (Auswärts am 27.01.2024)
Glössl Sota Alexander | 2023 | 1:0 | Gattermayer Robert | 1843 |
Koller Hans-Jürgen | 2159 | 1:0 | Juricevic Ante | 1760 |
Nguyen Le Minh Phu | 2074 | 1:0 | Krebelder Michael | 1444 |
Glössl Gunter | 1507 | 1:0 | Huber Bernhard | 1368 |
Haider Jonas | 1589 | 0:1 | Plank Christoph | 1323 |
Riegler Gregor | 1470 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 7 gegen Spg. Steyr 2 (Heimspiel am 10.02.2024)
Gattermayer Robert | 1843 | 0:1 | Hoelzl Bernhard | 1709 |
Simon Christopher | 1884 | 1:0 | Weigl Gerald | 1653 |
Posch Roland | 2027 | 1:0 | Obermair Peter | 1661 |
Simon Alexander | 1787 | 1:0 | Lerchecker Erwin | 1534 |
Juricevic Ante | 1760 | 1:0 | Donets Valeriy | 1425 |
Lehner Benjamin | 1544 | 1:0 | Donets Alina | 1427 |
Runde 8 gegen Steyregg 3 (Auswärts am 23.02.2024)
Haselgrübler Reinhold | 1759 | 0:1 | Posch Roland | 2027 |
Hametner Gerald | 1891 | 0:1 | Simon Christopher | 1884 |
Höller Michael | 1785 | ½:½ | Juricevic Ante | 1760 |
Krismayer Thomas | 1661 | 0:1 | Simon Alexander | 1787 |
Mena Cortes Alain Daniel | 1508 | 1:0 | Lehner Benjamin | 1544 |
Matscheko Friedrich | 1473 | ½:½ | Plank Christoph | 1323 |
Runde 9 gegen St. Valentin 3 (Heimspiel am 09.03.2024)
Simon Christopher | 1884 | 1:0 | Braeuer Konrad | 1675 |
Gattermayer Robert | 1843 | ½:½ | Bamer Friedrich | 1727 |
Simon Alexander | 1787 | 1:0 | Heimberger Franz | 1615 |
Juricevic Ante | 1760 | 0:1 | Pleimer Noah | 1567 |
Lehner Benjamin | 1544 | ½:½ | Kim Thomas Jakob | 1525 |
Huber Bernhard | 1368 | 0:1 | Feichtinger Jannick | 1174 |
Runde 10 gegen Linz Steg/Voest Linz 2 (Auswärts am 22.03.2024)
Reith Lorenz | 1750 | 0:1 | Posch Roland | 2027 |
Grafenhofer Harald | 1755 | 0:1 | Simon Christopher | 1884 |
Stockinger Klaus | 1696 | ½:½ | Gattermayer Robert | 1843 |
Bartl Franz | 1677 | 1:0 | Simon Alexander | 1787 |
Gebauer Richard | 1635 | ½:½ | Lehner Benjamin | 1544 |
Knezevic Josip | 1504 | 0:1 | Huber Bernhard | 1368 |
Runde 11 gegen Kremsmünster 1 (Heimspiel am 06.04.2024)
Posch Roland | 2038 | 1:0 | Lungenschmied Dominik | 1797 |
Gattermayer Robert | 1800 | ½:½ | Czechura Norbert | 1658 |
Juricevic Ante | 1742 | 1:0 | Soellradl Friedrich | 1535 |
Krebelder Michael | 1495 | 0:1 | Grossauer Richard | 1573 |
Huber Bernhard | 1350 | 0:1 | Celik Arif | 1362 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:- | Brett nicht besetzt | 0 |