Westbahn/LSV 1
Landesliga Ost
Westbahn/LSV 1
Mannschaftsführer
Mag. Gernot Imhof, 0650 3604062
Spiellokal
ESV Westbahn, Seidlbastweg 11, 4030 Linz
zur LigaRunde 1 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Heimspiel am 07.10.2023)
Flasik Radoslav | 2084 | ½:½ | Nguyen Le Minh Phu | 2064 |
Hainzinger Johann | 1961 | 0:1 | Glössl Sota Alexander | 1976 |
Mayerhofer Peter | 2125 | ½:½ | Traunwieser Georg | 2057 |
Imhof Gernot | 1956 | 0:1 | Danninger Simon | 1832 |
Payrhuber Klaus | 1921 | ½:½ | Miesenberger Wolfgang | 1738 |
Höbarth Günter | 1839 | 1:0 | Lehner Thomas | 1723 |
Runde 2 gegen Sternstein 1 (Auswärts am 21.10.2023)
Hofstadler Mario | 2108 | ½:½ | Flasik Radoslav | 2084 |
Ganglberger Robert | 1992 | ½:½ | Mayerhofer Peter | 2125 |
Gruenzweil David | 1870 | 1:0 | Hainzinger Johann | 1961 |
Mitterhuemer Guenter | 1941 | ½:½ | Imhof Gernot | 1956 |
Schober Michael | 1836 | 0:1 | Payrhuber Klaus | 1921 |
Schober Peter | 1714 | 1:0 | Shiri Mostafa | 1732 |
Runde 3 gegen Bad Zell/Unterweit. 1 (Heimspiel am 04.11.2023)
Meier Alexander | 2194 | 1:0 | Raab Hermann | 1826 |
Imhof Gernot | 1956 | ½:½ | Birklbauer Toni | 1950 |
Hainzinger Johann | 1961 | ½:½ | Pineker Werner | 1675 |
Payrhuber Klaus | 1921 | ½:½ | Oberngruber Thomas | 2020 |
Höbarth Günter | 1839 | 1:0 | Chirosca Marcel | 1663 |
Shiri Mostafa | 1732 | 1:0 | Manzenreiter Klaus | 1547 |
Runde 4 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Auswärts am 18.11.2023)
Huber Günther | 1941 | 0:1 | Mayerhofer Peter | 2125 |
Grurl Manfred | 1897 | ½:½ | Imhof Gernot | 1956 |
Gillhofer Michael | 1654 | 0:1 | Hainzinger Johann | 1961 |
Plencner Christian | 1871 | ½:½ | Payrhuber Klaus | 1921 |
Poperahatzky Roland | 1753 | 0:1 | Höbarth Günter | 1839 |
Kirchmayr Wilhelm | 1673 | 0:1 | Shiri Mostafa | 1732 |
Runde 5 gegen Haslach 1 (Auswärts am 02.12.2023)
Hoeglinger Christian | 1964 | 0:1 | Payrhuber Klaus | 1921 |
Priesner Andreas | 1988 | ½:½ | Hafner Norbert | 1961 |
Loeffler Alois | 1905 | 0:1 | Höbarth Günter | 1839 |
Gutenberger Johann | 1834 | 1:0 | Hauser Walter | 1728 |
Gutenberger Markus | 1723 | 1:0 | Shiri Mostafa | 1732 |
Fuchs Franz | 1660 | ½:½ | Moertlbauer Gerhard | 1684 |
Runde 6 gegen Steyregg 2 (Heimspiel am 20.01.2024)
Flasik Radoslav | 2096 | 0:1 | Raber Florian | 2097 |
Mayerhofer Peter | 2109 | 0:1 | Modric Milos | 1999 |
Hainzinger Johann | 1934 | 1:0 | Leichtfried Hans-Martin | 1950 |
Shiri Mostafa | 1722 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1912 |
Hauser Walter | 1734 | 0:1 | Wegerer Josef | 1869 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Zimmermann Curt | 1870 |
Runde 7 gegen St. Valentin 2 (Auswärts am 03.02.2024)
Kranzl Peter | 2125 | 1:0 | Imhof Gernot | 1941 |
Theuretzbacher Klaus | 2139 | 0:1 | Flasik Radoslav | 2096 |
Dornauer Joachim | 2153 | 1:0 | Hainzinger Johann | 1934 |
Herndl Gerald | 2026 | 0:1 | Shiri Mostafa | 1722 |
Weilguni Johann | 2071 | 1:0 | Payrhuber Klaus | 1938 |
Koch Martin | 1921 | ½:½ | Höbarth Günter | 1892 |
Runde 8 gegen Linz Steg/Voest Linz 1 (Heimspiel am 17.02.2024)
Mayerhofer Peter | 2109 | 1:0 | Maringer Walter | 1963 |
Flasik Radoslav | 2096 | 0:1 | Schüller Ernst | 2104 |
Hainzinger Johann | 1934 | ½:½ | Simic Jakov | 1951 |
Shiri Mostafa | 1722 | 0:1 | Stadler Peter | 2007 |
Payrhuber Klaus | 1938 | 0:1 | Grabner Hermann | 1929 |
Imhof Gernot | 1941 | 1:0 | Goldmann Manfred | 1877 |
Runde 9 gegen ASV Linz 2 (Auswärts am 02.03.2024)
Voglhofer Martin | 2090 | 0:1 | Mayerhofer Peter | 2109 |
Mueller Max | 2082 | 0:1 | Flasik Radoslav | 2096 |
Humer Wolfgang | 2102 | 1:0 | Hainzinger Johann | 1934 |
Schulz Peter | 1929 | 1:0 | Shiri Mostafa | 1722 |
Obran Harald | 1941 | ½:½ | Höbarth Günter | 1892 |
Flatz Robert | 1833 | ½:½ | Hauser Walter | 1734 |
Runde 10 gegen Ottensheim 1 (Heimspiel am 16.03.2024)
Hainzinger Johann | 1934 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2263 |
Imhof Gernot | 1941 | ½:½ | Stadler Walter | 1849 |
Payrhuber Klaus | 1938 | 0:1 | Stallmann Andreas | 1728 |
Shiri Mostafa | 1722 | ½:½ | Hoeglinger Gerhard | 1837 |
Höbarth Günter | 1892 | 1:0 | Pleimer Anton | 1734 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Gratt Wolfgang | 1650 |