Ottensheim 1
Landesliga Ost
Ottensheim 1
Mannschaftsführer
Andreas Stallmann, 0664 2732888
Spiellokal
GH Zur Post, Linzer Straße 17, 4100 Ottensheim, 07234 82228
zur LigaRunde 1 gegen Sternstein 1 (Auswärts am 13.10.2018)
Tauber Andreas | 1954 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2284 |
Mitterhuemer Guenter | 2005 | 1:0 | Stallmann Andreas | 1904 |
Ganglberger Robert | 2012 | 0:1 | Pleimer Anton | 1807 |
Hofstadler Mario | 1689 | ½:½ | Androsch Guenther | 1771 |
Schober Michael | 1862 | ½:½ | Gratt Wolfgang | 1837 |
Gruenzweil David | 1789 | 1:0 | Seher Karl-Heinz | 1649 |
Poetscher Reinhard | 1570 | ½:½ | Schramboeck Horst | 1650 |
Reichl Benjamin | 1700 | 1:0 | Wolfschütz Wilfried | 1513 |
Runde 2 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Heimspiel am 27.10.2018)
Sandhöfner Florian | 2284 | ½:½ | Ly Dominik | 2170 |
Stallmann Andreas | 1904 | 0:1 | Postlmayer Jakob | 2021 |
Gratt Wolfgang | 1837 | ½:½ | Aigner Michael | 1998 |
Hoeglinger Gerhard | 1881 | ½:½ | Grabner Hermann | 1845 |
Pleimer Anton | 1807 | 1:0 | Farthofer Josef | 1959 |
Androsch Guenther | 1771 | ½:½ | Reichoer Stefan | 1768 |
Hoechtel Harald | 1730 | ½:½ | Miesenberger Wolfgang | 1700 |
Seher Karl-Heinz | 1649 | ½:½ | Duy Alexander | 1759 |
Runde 3 gegen Westbahn/LSV 1 (Heimspiel am 10.11.2018)
Stallmann Andreas | 1904 | 1:0 | Shiri Mostafa | 1769 |
Pleimer Anton | 1807 | 1:0 | Höbarth Günter | 1885 |
Sandhöfner Florian | 2284 | 1:0 | Imhof Gernot | 1959 |
Gratt Wolfgang | 1837 | 1:0 | Lang Karlheinz | 1742 |
Androsch Guenther | 1771 | ½:½ | Schlager Ewald | 1678 |
Hoechtel Harald | 1730 | 0:1 | Mühlböck Dietmar | 1620 |
Spitzl Robert | 1575 | ½:½ | Moucka Peter | 1685 |
Seher Karl-Heinz | 1649 | ½:½ | Fischer Franz | 1657 |
Runde 4 gegen Haslach 1 (Auswärts am 24.11.2018)
Priesner Andreas | 2011 | 1:0 | Stallmann Andreas | 1904 |
Hoeglinger Christian | 1981 | 1:0 | Hoeglinger Gerhard | 1881 |
Loeffler Alois | 1977 | 1:0 | Pleimer Anton | 1807 |
Loeffler Josef | 1887 | 1:0 | Hoechtel Harald | 1730 |
Gutenberger Johann | 1885 | 1:0 | Androsch Guenther | 1771 |
Barth Hermann | 1805 | 1:0 | Straub Guenther | 1325 |
Gutenberger Markus | 1707 | 1:0 | Lettner Julius | 1260 |
Fuchs Franz | 1741 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1649 |
Runde 5 gegen Leonding 1 (Heimspiel am 12.01.2019)
Sandhöfner Florian | 2316 | 0:1 | Weiss Christian | 2345 |
Stallmann Andreas | 1894 | 0:1 | Wawricka Alfred | 1896 |
Gratt Wolfgang | 1852 | 0:1 | Wadsack Wolfgang | 2128 |
Hoeglinger Gerhard | 1873 | 1:0 | Wadsack Thomas | 1813 |
Pleimer Anton | 1892 | 1:0 | Reith Lorenz | 1732 |
Hoechtel Harald | 1703 | 0:1 | Kuhn Maximilian | 1727 |
Androsch Guenther | 1756 | 1:0 | Surtmann Leopold | 1709 |
Seher Karl-Heinz | 1648 | ½:½ | Wiesinger Johann | 1793 |
Runde 6 gegen Ansfelden 2 (Auswärts am 26.01.2019)
Bauer Sebastian | 2048 | ½:½ | Sandhöfner Florian | 2316 |
Mostbauer Maximilian | 2125 | ½:½ | Stallmann Andreas | 1894 |
Knoll Hermann | 2317 | 1:0 | Gratt Wolfgang | 1852 |
Haas Michael | 2039 | 1:0 | Hoeglinger Gerhard | 1873 |
Mittermayr Gerhard | 2051 | ½:½ | Pleimer Anton | 1892 |
Juricevic Ante | 1837 | 1:0 | Hoechtel Harald | 1703 |
Krebelder Michael | 1602 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1648 |
Huber Bernhard | 1446 | 0:1 | Androsch Guenther | 1756 |
Runde 7 gegen Steyregg 2 (Heimspiel am 09.02.2019)
Stallmann Andreas | 1894 | 1:0 | Stolz Julius | 1924 |
Sandhöfner Florian | 2316 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1918 |
Gratt Wolfgang | 1852 | 0:1 | Raber Florian | 2072 |
Hoeglinger Gerhard | 1873 | ½:½ | Wegerer Josef | 1872 |
Pleimer Anton | 1892 | 0:1 | Zimmermann Curt | 1859 |
Androsch Guenther | 1756 | 1:0 | Haselgrübler Reinhold | 1805 |
Seher Karl-Heinz | 1648 | 1:0 | Tasdemir Muhammed | 1546 |
Chuop Sareth | 1614 | 1:0 | Mittermaier Christian | 0 |
Runde 8 gegen Urfahr 1 (Auswärts am 23.02.2019)
Ploss Johannes | 1812 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2316 |
Wiesner Hans-Dieter | 1930 | 1:0 | Stallmann Andreas | 1894 |
Posch Roland | 2055 | 1:0 | Gratt Wolfgang | 1852 |
Brandstetter Reinhard | 1909 | ½:½ | Hoeglinger Gerhard | 1873 |
Binder Christopher | 1777 | ½:½ | Hoechtel Harald | 1703 |
Dumancic Stanko | 1728 | 1:0 | Androsch Guenther | 1756 |
Kuttnig Roland | 1738 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1648 |
Neckam Paul Martin | 1752 | 1:0 | Chuop Sareth | 1614 |
Runde 9 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Heimspiel am 09.03.2019)
Sandhöfner Florian | 2316 | 1:0 | Plencner Christian | 1901 |
Hoeglinger Gerhard | 1873 | ½:½ | Wurdinger Helmut | 1920 |
Stallmann Andreas | 1894 | 0:1 | Kirchmayr Wilhelm | 1815 |
Pleimer Anton | 1892 | 1:0 | Larndorfer Markus | 1779 |
Gratt Wolfgang | 1852 | 0:1 | Huber Günther | 1866 |
Chuop Sareth | 1614 | 0:1 | Nagy Laura | 1734 |
Seher Karl-Heinz | 1648 | ½:½ | Steidl Gerhard | 1740 |
Hoechtel Harald | 1703 | ½:½ | Poperahatzky Roland | 1775 |
Runde 10 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Auswärts am 24.03.2019)
Daxinger Johann | 1828 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2316 |
Heigerer Stefan | 1934 | 1:0 | Stallmann Andreas | 1894 |
Schmoll Werner | 1851 | 0:1 | Pleimer Anton | 1892 |
Schuetz Johann | 1924 | 1:0 | Androsch Guenther | 1756 |
Hoelzl Bernhard | 1815 | ½:½ | Habacher Stefan | 1835 |
Ringer Sebastian | 1772 | 1:0 | Hoechtel Harald | 1703 |
Mujevic Sabahudin | 1800 | 1:0 | Seher Karl-Heinz | 1648 |
Hubner Harald | 1755 | 1:0 | Chuop Sareth | 1614 |
Runde 11 gegen Neuhofen/Krems 1 (Heimspiel am 07.04.2019)
Stallmann Andreas | 1848 | 1:0 | Miesenberger Wolfgang | 1774 |
Sandhöfner Florian | 2308 | 1:0 | Zunghammer Michael | 1799 |
Hoeglinger Gerhard | 1875 | 1:0 | Meuwissen Joost | 1870 |
Gratt Wolfgang | 1824 | 0:1 | Kaspar Jonas | 1783 |
Pleimer Anton | 1904 | 0:1 | Poell Markus | 2077 |
Hoechtel Harald | 1674 | 0:1 | Mikolasch Hans | 1698 |
Seher Karl-Heinz | 1662 | ½:½ | Weinzierl Josef | 1728 |
Spitzl Robert | 1607 | ½:½ | Klinglmueller Andreas | 1771 |