Hörsching 2
Landesliga West
Hörsching 2
Mannschaftsführer
Mag. Elisabeth Saler-Grafenberger, 0660 6092509
Spiellokal
Kirchenwirt Kirchberg-Thening, Ortsplatz 1, 4062 Kirchberg-Thening, 07221 64765
zur LigaRunde 1 gegen Munderfing 1 (Auswärts am 14.10.2018)
Werndl Erich | 2059 | ½:½ | Stitz Daniel | 1910 |
Waldner Alois | 2023 | ½:½ | Höbarth Günter | 1885 |
Hopfgartner Heinz | 2031 | 0:1 | Haas Gerald | 1884 |
Werdecker Roland | 1873 | 1:0 | Saler-Grafenberger Elisabeth | 1803 |
Grausgruber Rene | 1836 | ½:½ | Krennmair Rudolf | 1937 |
Muehlacher Hannes | 1474 | ½:½ | Rotter Harald | 1795 |
Muhr Rudolf | 1747 | ½:½ | Auinger Marcel | 1640 |
Pritz Gerhard | 1457 | ½:½ | Kretz Nikolaus | 1801 |
Runde 2 gegen Kultur Wels 1 (Heimspiel am 27.10.2018)
Grafenberger Dieter | 1825 | 0:1 | Humenberger Severin | 1913 |
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1803 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 2039 |
Krennmair Rudolf | 1937 | 1:0 | Hoferek Peter | 1850 |
Kretz Nikolaus | 1801 | ½:½ | Bilanovic Ivo | 1861 |
Strauss Herbert | 1745 | ½:½ | Humenberger Werner | 1714 |
Rotter Harald | 1795 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1731 |
Auinger Marcel | 1640 | ½:½ | Coreimariuc Serghei | 1559 |
Auinger Markus | 1559 | 1:0 | Zenuni Sabri | 1633 |
Runde 3 gegen Ried/Innkreis 1 (Auswärts am 11.11.2018)
Hofmann Max | 2143 | 1:0 | Haas Gerald | 1884 |
Brachtl Thomas | 1843 | 0:1 | Stitz Daniel | 1910 |
Loeffler Klaus | 1981 | ½:½ | Saler-Grafenberger Elisabeth | 1803 |
Knoglinger Ernst | 1926 | ½:½ | Kretz Nikolaus | 1801 |
Hoelzl Andreas | 1832 | ½:½ | Krennmair Rudolf | 1937 |
Bruckbauer Sebastian | 1693 | 1:0 | Rotter Harald | 1795 |
Fischer Josef | 1655 | ½:½ | Auinger Marcel | 1640 |
Hinterleitner Herbert | 1613 | 0:1 | Auinger Markus | 1559 |
Runde 4 gegen Vöcklabruck 2 (Heimspiel am 24.11.2018)
Stitz Daniel | 1910 | ½:½ | Breneis Gerhard | 0 |
Themessl-Huber Christian | 1884 | 1:0 | Pointecker Josef | 1819 |
Haas Gerald | 1884 | 0:1 | Kasper Gerhard | 1873 |
Grafenberger Dieter | 1825 | 1:0 | Nußbaumer Josef | 1767 |
Krennmair Rudolf | 1937 | 0:1 | Stummer Heinz | 1986 |
Kretz Nikolaus | 1801 | 0:1 | Schmoller Josef | 1718 |
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1803 | ½:½ | Watzinger Gerhard | 1761 |
Auinger Marcel | 1640 | 1:0 | Havlena Erich | 1468 |
Runde 5 gegen Frankenburg 2 (Auswärts am 12.01.2019)
Heinrich Elias | 1752 | 0:1 | Haas Gerald | 1884 |
Steinhuber Anton | 1848 | ½:½ | Stitz Daniel | 1916 |
Fosodeder Peter | 1652 | ½:½ | Rubenzucker Gerhard | 1884 |
Wimmer Norbert | 1863 | 1:0 | Kretz Nikolaus | 1782 |
Gadermair Georg | 1587 | 0:1 | Rotter Harald | 1767 |
Steinhuber Lukas | 1611 | ½:½ | Mayrhofer Martin | 1653 |
Preundler Florian | 1643 | 1:0 | Auinger Marcel | 1614 |
Burrer Lukas | 1497 | 0:1 | Auinger Markus | 1685 |
Runde 6 gegen Hartkirchen 1 (Heimspiel am 26.01.2019)
Haas Gerald | 1884 | 0:1 | Wiesinger Robert | 2182 |
Stitz Daniel | 1916 | ½:½ | Mitterhuemer Guenter | 2026 |
Rubenzucker Gerhard | 1884 | 0:1 | Konrad Edmund | 2127 |
Themessl-Huber Christian | 1893 | 0:1 | Zimmer Christian | 1873 |
Grafenberger Dieter | 1819 | 0:1 | Fugger Christian | 1784 |
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1795 | 0:1 | Meindlhumer Roland | 1807 |
Rotter Harald | 1767 | 0:1 | Knogler Renald | 1685 |
Kretz Nikolaus | 1782 | 1:0 | Riegler Gerhard | 1718 |
Runde 7 gegen Hinzenbach 1 (Auswärts am 09.02.2019)
Moestl Rene | 1789 | ½:½ | Stitz Daniel | 1916 |
Denk Franz | 1829 | ½:½ | Saler-Grafenberger Elisabeth | 1795 |
Luger Andreas | 1756 | 1:0 | Haas Gerald | 1884 |
Ecker Herbert | 1578 | 0:1 | Kretz Nikolaus | 1782 |
Manzenreiter Klaus | 1759 | ½:½ | Rubenzucker Gerhard | 1884 |
Mairhuber Karl | 1625 | ½:½ | Auinger Marcel | 1614 |
Call Heinrich | 1347 | 0:1 | Rotter Harald | 1767 |
Denk Kevin | 1610 | ½:½ | Mayrhofer Martin | 1653 |
Runde 8 gegen Riedau 1 (Heimspiel am 23.02.2019)
Stitz Daniel | 1916 | 0:1 | Salvenmoser Stefan | 2183 |
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1795 | ½:½ | Schwabeneder Markus | 1891 |
Haas Gerald | 1884 | 0:1 | Enzinger Peter | 1836 |
Kretz Nikolaus | 1782 | ½:½ | Gumpinger Georg | 1777 |
Rubenzucker Gerhard | 1884 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1610 |
Auinger Marcel | 1614 | 0:1 | Manaberger Markus | 1564 |
Rotter Harald | 1767 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Huemer Gerald | 1640 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 9 gegen Haag/Hausruck 1 (Auswärts am 09.03.2019)
Humer Wolfgang | 2099 | 1:0 | Grafenberger Dieter | 1819 |
Schmid Florian | 1982 | ½:½ | Saler-Grafenberger Elisabeth | 1795 |
Brandstaetter Gerhard | 1923 | 1:0 | Kretz Nikolaus | 1782 |
Haudum Alois | 1839 | 1:0 | Rotter Harald | 1767 |
Rabengruber Martin | 1760 | ½:½ | Haas Gerald | 1884 |
Strappler Michael | 1658 | ½:½ | Strauss Herbert | 1724 |
Thalhammer Manfred | 1742 | ½:½ | Auinger Markus | 1685 |
Schmid Thomas | 1650 | 1:0 | Auinger Marcel | 1614 |
Runde 10 gegen Waizenkirchen 1 (Heimspiel am 23.03.2019)
Themessl-Huber Christian | 1893 | 0:1 | Hainzinger Johann | 1980 |
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1795 | 0:1 | Lernbeiss Gerhard | 1786 |
Haas Gerald | 1884 | 0:1 | Haider Johannes | 1714 |
Mayrhofer Martin | 1653 | 0:1 | Habacher Stefan | 1835 |
Kretz Nikolaus | 1782 | ½:½ | Fattinger Matthias | 1659 |
Rotter Harald | 1767 | 1:0 | Auinger Friedrich | 1651 |
Auinger Markus | 1685 | ½:½ | Humer Manfred | 0 |
Auinger Marcel | 1614 | 0:1 | Sandberger Georg | 1638 |
Runde 11 gegen Schach am Attersee 1 (Heimspiel am 07.04.2019)
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1750 | ½:½ | Ablinger Bernhard | 2052 |
Themessl-Huber Christian | 1872 | ½:½ | Pucher Daniel | 1895 |
Kretz Nikolaus | 1763 | 0:1 | Goller Alexander | 1844 |
Haas Gerald | 1839 | 1:0 | Krajoski Kyrill | 1664 |
Mayrhofer Martin | 1677 | ½:½ | Gruber Gernot | 1845 |
Auinger Marcel | 1562 | ½:½ | Emeder Richard | 1214 |
Rotter Harald | 1758 | ½:½ | Woegerer Gerald | 1645 |
Auinger Markus | 1672 | 0:1 | Dines Juergen | 1620 |