Steyregg 3
Kreisliga Nord
Steyregg 3
Mannschaftsführer
Theodor Forstner, 0732 371683
Spiellokal
Volksheim Steyregg, Kirchengasse 28, 4221 Steyregg
zur LigaRunde 1 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Heimspiel am 23.09.2016)
Redl Rainer | 1636 | ½:½ | Hubner Harald | 1875 |
Ring Rudolf | 1676 | ½:½ | Schmoll Werner | 1950 |
Schöffl Kurt | 1501 | 0:1 | Sturmberger Andreas | 1685 |
Holzhaider Karl | 1592 | 0:1 | Daxinger Johann | 1838 |
Kalkbrenner Oswald | 1394 | ½:½ | Grasser Rudolf | 1371 |
Bala Harald | 1349 | 0:1 | Mujevic Sabahudin | 1748 |
Runde 2 gegen Westbahn/LSV 1 (Auswärts am 07.10.2016)
Imhof Gernot | 1914 | ½:½ | Umdasch Dietmar | 1640 |
Höbarth Günter | 1789 | 1:0 | Redl Rainer | 1645 |
Hafner Norbert | 1801 | 1:0 | Baumgartner Horst | 1619 |
Lang Karlheinz | 1760 | 1:0 | Schöffl Kurt | 1492 |
Ergenc Can | 1629 | 1:0 | Hutterberger Walter | 1404 |
Mühlböck Dietmar | 1605 | ½:½ | Bala Harald | 1346 |
Runde 3 gegen Urfahr 1 (Auswärts am 22.10.2016)
Dumancic Stanko | 1811 | 1:0 | Forstner Theodor | 1592 |
Ploss Johannes | 1776 | 1:0 | Umdasch Dietmar | 1640 |
Oreskovic Andelko | 1759 | ½:½ | Holzhaider Karl | 1586 |
Neckam Paul Martin | 1691 | +:- | Hutterberger Walter | 1404 |
Koller Johne | 1726 | +:- | Bala Harald | 1346 |
Gangl Andreas | 1637 | 1:0 | Kalkbrenner Oswald | 1393 |
Runde 4 gegen Hartkirchen 2 (Heimspiel am 04.11.2016)
Umdasch Dietmar | 1640 | 0:1 | Schwabeneder Guenter | 1791 |
Baumgartner Horst | 1619 | 1:0 | Riegler Gerhard | 1727 |
Bala Harald | 1346 | 0:1 | Fugger Christian | 1787 |
Holzhaider Karl | 1586 | ½:½ | Markschlaeger Manfred | 1662 |
Matscheko Friedrich | 1466 | ½:½ | Schaller Walter | 1562 |
Hutterberger Walter | 1404 | 0:1 | Buchroither Daniel | 1513 |
Runde 5 gegen Voest Linz 2 (Auswärts am 18.11.2016)
Naegele Markus | 1804 | 1:0K | Forstner Theodor | 1592 |
Grafenhofer Harald | 1872 | 1:0 | Redl Rainer | 1645 |
Modric Milos | 1726 | ½:½ | Umdasch Dietmar | 1640 |
Gebauer Richard | 1761 | 1:0 | Baumgartner Horst | 1619 |
Garn Erwin | 1751 | 1:0 | Hutterberger Walter | 1404 |
Aigner Heinrich | 1625 | 1:0 | Matscheko Friedrich | 1466 |
Runde 6 gegen Sternstein 1 (Heimspiel am 02.12.2016)
Forstner Theodor | 1592 | 0:1 | Ganglberger Robert | 1950 |
Umdasch Dietmar | 1640 | 0:1 | Schober Michael | 1879 |
Lechner Karl | 1536 | ½:½ | Schober Peter | 1656 |
Holzhaider Karl | 1586 | 0:1 | Stocker Georg | 2003 |
Kalkbrenner Oswald | 1393 | ½:½ | Hofer Franz | 1560 |
Hutterberger Walter | 1404 | ½:½ | Nimmervoll Gottfried | 1458 |
Runde 7 gegen Griesk./Schallerb. 3 (Auswärts am 22.01.2017)
Wiesinger Klaus | 1753 | ½:½ | Umdasch Dietmar | 1621 |
Obermayr Peter | 1771 | ½:½ | Redl Rainer | 1629 |
Lintner Rudolf | 1771 | 1:0 | Hutterberger Walter | 1380 |
Pointinger Thomas | 1668 | ½:½ | Matura Erich | 1407 |
Weiss Guenther | 1692 | 1:0 | Tasdemir Muhammed | 970 |
Gornicec Robert | 1623 | 0:1 | Stolz Julius | 1328 |
Runde 8 gegen ASV Linz 2 (Heimspiel am 03.02.2017)
Umdasch Dietmar | 1621 | ½:½ | Heuschober Walter | 1852 |
Baumgartner Horst | 1622 | ½:½ | Bumberger Emmerich | 1808 |
Kalkbrenner Oswald | 1447 | 0:1 | Lachmaier Franz Jun. | 1695 |
Holzhaider Karl | 1595 | 0:1 | Maier Gerald | 1631 |
Hutterberger Walter | 1380 | 0:1 | Moherndl Gerhard | 1670 |
Matscheko Friedrich | 1460 | ½:½ | Rauscher Erwin | 1375 |
Runde 9 gegen Waizenkirchen 1 (Auswärts am 17.02.2017)
Hainzinger Johann | 2009 | 1:0 | Umdasch Dietmar | 1621 |
Habacher Stefan | 1750 | 1:0 | Redl Rainer | 1629 |
Petric Maximilian | 1896 | 1:0 | Ring Rudolf | 1686 |
Lernbeiss Gerhard | 1745 | 1:0 | Matura Erich | 1407 |
Auinger Friedrich | 1657 | 1:0 | Hutterberger Walter | 1380 |
Haider Johannes | 1697 | ½:½ | Matscheko Friedrich | 1460 |
Runde 10 gegen Ottensheim 1 (Heimspiel am 03.03.2017)
Umdasch Dietmar | 1621 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2240 |
Baumgartner Horst | 1622 | 0:1 | Stallmann Andreas | 1794 |
Matscheko Friedrich | 1460 | ½:½ | Gratt Wolfgang | 1835 |
Holzhaider Karl | 1595 | 0:1 | Androsch Guenther | 1744 |
Kalkbrenner Oswald | 1447 | 0:1 | Schramboeck Horst | 1710 |
Hutterberger Walter | 1380 | 0:1 | Spitzl Robert | 1695 |
Runde 11 gegen Eferding 1 (Auswärts am 18.03.2017)
Denk Franz | 1803 | 1:0 | Umdasch Dietmar | 1621 |
Moestl Rene | 1845 | 0:1 | Redl Rainer | 1629 |
Luger Andreas | 1812 | 1:0 | Hutterberger Walter | 1380 |
Pleininger Gerhard | 1658 | 1:0 | Kalkbrenner Oswald | 1447 |
Wilplinger Hugo | 1666 | 1:0 | Tasdemir Muhammed | 970 |
Ecker Herbert | 1733 | ½:½ | Stolz Julius | 1328 |