Voest Linz 2
Kreisliga Nord
Voest Linz 2
Mannschaftsführer
Harald Grafenhofer, 0650 3116340
Spiellokal
Sportzentrum SK Voest Linz, Lunzerstr. 74, 4020 Linz
zur LigaRunde 1 gegen Haslach 2 (Auswärts am 05.10.2018)
Raab Thomas | 1597 | ½:½ | Grabner Hermann | 1845 |
Arnreiter Hubert | 1769 | ½:½ | Naegele Markus | 1812 |
Luger Bernhard | 1638 | 0:1 | Pleimer Anton | 1807 |
Bayer Hermann | 1575 | 0:1 | Garn Erwin | 1789 |
Angerer Dieter | 1572 | ½:½ | Aigner Heinrich | 1621 |
Kraml Martin | 1459 | ½:½ | Gebauer Richard | 1722 |
Runde 2 gegen ASV Linz 2 (Heimspiel am 19.10.2018)
Pleimer Anton | 1807 | 0:1 | Stitz Daniel | 1910 |
Garn Erwin | 1789 | ½:½ | Ploss Johannes | 1795 |
Naegele Markus | 1812 | 0:1 | Heuschober Walter | 1733 |
Gebauer Richard | 1722 | 0:1 | Bumberger Emmerich | 1786 |
Mueller-Wabro Andreas | 1749 | 1:0 | Moherndl Gerhard | 1628 |
Altermueller Juergen | 1622 | ½:½ | Maier Gerald | 1609 |
Runde 3 gegen Hinzenbach 2 (Auswärts am 02.11.2018)
Mayrhauser Bernhard | 1679 | 0:1 | Pleimer Anton | 1807 |
Pleininger Gerhard | 1575 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1826 |
Denk Monika | 1364 | 0:1 | Garn Erwin | 1789 |
Matousek Johann | 1524 | 0:1 | Gebauer Richard | 1722 |
Call Heinrich | 1401 | 0:1 | Wipplinger Manfred | 1585 |
Raaber Guenter | 1460 | ½:½ | Schiefermueller Walter | 1551 |
Runde 4 gegen Westbahn/LSV 2 (Heimspiel am 16.11.2018)
Pleimer Anton | 1807 | 0:1 | Hafner Norbert | 1951 |
Grafenhofer Harald | 1826 | 0:1 | Denk Franz | 1802 |
Naegele Markus | 1812 | ½:½ | Mühlböck Dietmar | 1620 |
Mueller-Wabro Andreas | 1749 | 0:1 | Moucka Peter | 1685 |
Garn Erwin | 1789 | 1:0 | Denk Kevin | 1616 |
Gebauer Richard | 1722 | ½:½ | Sailer Erwin | 1592 |
Runde 5 gegen Mühltal/Kleinzell 1 (Auswärts am 30.11.2018)
Hoeglinger Christian | 1981 | ½:½ | Pleimer Anton | 1807 |
Meisinger Thomas | 2022 | 1:0 | Naegele Markus | 1812 |
Kastner Andreas | 1912 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1826 |
Hoeglinger Gerhard | 1881 | 1:0 | Gebauer Richard | 1722 |
Hoetzendorfer Simon | 1550 | 0:1 | Garn Erwin | 1789 |
Thaller Andreas | 1606 | 1:0 | Aigner Heinrich | 1621 |
Runde 6 gegen Steyregg 3 (Heimspiel am 18.01.2019)
Pleimer Anton | 1892 | 0:1 | Mueller Max | 2103 |
Stockinger Klaus | 1796 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1815 |
Grafenhofer Harald | 1797 | ½:½ | Plencner Christian | 1901 |
Mueller-Wabro Andreas | 1742 | ½:½ | Umdasch Dietmar | 1586 |
Garn Erwin | 1809 | 0:1 | Tasdemir Muhammed | 1546 |
Gebauer Richard | 1695 | ½:½ | Baumgartner Horst | 1632 |
Runde 7 gegen Westbahn/LSV 3 (Heimspiel am 01.02.2019)
Grafenhofer Harald | 1797 | ½:½ | Hauser Walter | 1774 |
Stockinger Klaus | 1796 | 1:0 | Stigler Alexander | 1640 |
Naegele Markus | 1798 | 1:0 | Muehlbacher Hans-Peter | 1547 |
Mueller-Wabro Andreas | 1742 | 1:0 | Grund Erwin | 1515 |
Gebauer Richard | 1695 | 1:0 | Schreiber Helmut | 1539 |
Garn Erwin | 1809 | ½:½ | Lachmaier Franz Sen. | 1564 |
Runde 8 gegen Urfahr 2 (Auswärts am 16.02.2019)
Oreskovic Andelko | 1691 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1797 |
Keserovic Sefik | 1735 | 0:1 | Naegele Markus | 1798 |
Koller Johne | 1699 | ½:½ | Gebauer Richard | 1695 |
Prummer Karl | 1268 | 0:1 | Garn Erwin | 1809 |
Gangl Andreas | 1699 | ½:½ | Aigner Heinrich | 1590 |
Moederl Alfred | 1572 | ½:½ | Mueller-Wabro Andreas | 1742 |
Runde 9 gegen Hartkirchen 3 (Heimspiel am 01.03.2019)
Pleimer Anton | 1892 | 0:1 | Mayr Franz | 1998 |
Garn Erwin | 1809 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1743 |
Grafenhofer Harald | 1797 | ½:½ | Knogler Renald | 1685 |
Mueller-Wabro Andreas | 1742 | 1:0 | Wurm Andreas | 1540 |
Gebauer Richard | 1695 | ½:½ | Schaller Walter | 1599 |
Aigner Heinrich | 1590 | ½:½ | Woess Helmut | 1399 |
Runde 10 gegen Hartkirchen 2 (Auswärts am 15.03.2019)
Moestl Rene | 1789 | 0:1 | Pleimer Anton | 1892 |
Mittendorfer Manfred | 1759 | 1:0 | Stockinger Klaus | 1796 |
Riegler Gerhard | 1718 | 0:1 | Grafenhofer Harald | 1797 |
Markschlaeger Manfred | 1647 | 0:1 | Garn Erwin | 1809 |
Vajdi-Sani Vahid | 1367 | 1:0 | Gebauer Richard | 1695 |
Kaiser Alexander | 1404 | 0:1 | Aigner Heinrich | 1590 |
Runde 11 gegen Hörsching 3 (Heimspiel am 06.04.2019)
Grafenhofer Harald | 1811 | 0:1 | Höbarth Günter | 1995 |
Grabner Hermann | 1845 | 1:0 | Strauss Herbert | 1721 |
Mueller-Wabro Andreas | 1743 | ½:½ | Pfeffer Werner | 1543 |
Garn Erwin | 1798 | 1:0 | Gruenwald Franz | 1181 |
Gebauer Richard | 1671 | ½:½ | König Gerhard | 1521 |
Knezevic Josip | 1591 | 1:0 | Danninger Egon | 1489 |